Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DiveCon-man.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
1.21 Mб
Скачать

Вопросы на повторение к главе 3

Запишите ответы на соответствующем листе

  1. Роль надзирателя во время погружения или dive мастера состоит в том, чтобы руководить подводниками, пока они находятся на судне, и ________________________.

  2. Сопровождение группы во время путешествия – это ответственная работа, которая требует умения развлечь клиентов и ___________________________________________.

  3. Местные поездки представляют собой простой и действенный способ, чтобы научиться ____________________________________________, поскольку в них возникают те же организационные проблемы, что и во время более ответственных путешествий, но в меньшем масштабе.

  4. Если человек отправляется в путешествие, для которого необходим _______________ _______________________ это может вызвать в нем замешательство или разочарование. Путешествие, требующее _______________________________________, может вызвать досаду и злость.

  5. Чтобы путешествие оказалось успешным, и во время него не возникало проблем, необходимо планирование и __________________.

  6. К общим пунктам относится аптечка, тогда как к переменным – _________________ _______________________________________.

  7. Если цель погружения была установлена до отправления, о ней нужно сообщить подводникам ________________________________, чтобы они знали, какое погружение им предстоит.

  8. Эффективный способ получить информацию о месте погружения – это поговорить с ______________________________________________________________.

  9. Параметры погружения являются первостепенными установками, которым нужно следовать, чтобы совершать погружения в полной безопасности. К ним относятся: __________________________________________________________________________.

  10. Процедуры ____________________________ включают в себя: размещение снаряжения между погружениями, подготовку второго баллона, обед и заполнение книги погружений.

  11. Кампания ответственного подводника была разработана с тем, чтобы напомнить подводникам о существовании рисков во время погружений, и что каждый ответственен за ____________________________________________________________.

  12. Прежде _____________________________ все подводники должны сделать последнюю проверку перед погружением, чтобы быть уверенными, что все снаряжение правильно собрано, отрегулировано и исправно.

  13. Основная задача Divecon специалиста – суметь контролировать группу, не принося при этом в жертву возможность человека _______________________________.

  14. Быть готовыми означает обо всем подумать и принять все меры предосторожности, чтобы _____________________________________.

  15. Важным элементом контроля является четкое и краткое сообщение людям, чего ты хочешь, чтобы ________________________.

  16. Твоя первичная цель – знать, кто находится в воде, и во вторую очередь нужно интересоваться ____________________________________________________.

  17. Трос обеспечивает _______________________________ как руководителям группы, так и подводникам.

  18. Очень важно, когда это возможно, иметь во время погружения руководителя группы _____________________________.

  19. Не существует никакого стандарта SSI, касающегося ___________________________ _______________________, которых Divecon специалист может сопровождать под воду.

  20. Наличие во время погружения других Divecon специалистов или инструкторов позволит тебе разрешать проблемы, не оставляя ______________________________.

  21. Ты не можешь все время находиться рядом с каждым подводником, поэтому система пар обеспечит тебе _____________________________.

  22. Надзор – это действие для контроля или ____________________ подводниками.

  23. На кораблях особым моментом, требующим тщательного надзора, является __________________________.

  24. Существует 4 момента, когда необходим контроль в воде: (перечислить все четыре) ___________________________________________________________________________.

  25. Начав с Total Dive Log и перейдя к Platinum Dive Log, подводник может достигнуть десяти различных уровней, которые подразумевают __________________ погружений.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]