Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DiveCon-man.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
1.21 Mб
Скачать

Вопросы на повторение к главе 2

Запишите ответы на соответствующем листе

  1. Divecon специалист несет ответственность за потребности и благополучие группы подводников, а не ___________________________________________________________.

  2. Стресс определяется как результат давления или требований, которые превышают _______________________________________ человека, к которому они предъявляются.

  3. _________________________________________________ – это молчаливый и нервный человек, который зачастую зависит от других.

  4. __________________________________ – это всегда уверенный в себе и готовый к действию человек, но он относится к группе риска, так как все время бросает вызов своим способностям и уровню комфорта.

  5. Поняв причины стресса, и кто ему подвержен, ты сможешь помочь подводникам _________________________________________.

  6. Предотврати стресс перед погружением, устранив как можно больше ______________ _______________________________________, которые могут возникнуть у подводника.

  7. Поскольку стресс опасней под водой, любой подводник, у которого, как показалось, появились симптомы стресса, должен оставаться _______________________________ ___________________________________.

  8. Если не преодолеть стресс во время погружения, совокупность стрессовых факторов может привести к _________________________________________________.

  9. Стандарты обучения SSI требуют наличие письменного плана управления несчастным случаем, в который должны входить: подготовленность к процедурам спасения, связь, транспорт, неврологический осмотр и __________________________________________.

  10. Объем баллона должен быть таковым, чтобы обеспечивать автономное дыхание в течение ______________ минут.

  11. Снятие ответственности должно подписываться подводником в тот момент, когда у него есть возможность отказаться от погружения, если оно покажется ему _______________________________________________________________________.

  12. Первый шаг в случае возникновения какой-либо экстренной ситуации – это как можно быстрее признать _____________________________________________________.

  13. Очень важно зарегистрировать как можно больше из нижеприведенных сведений, поскольку, когда возникнут вопросы, чтобы _____________________________________ ответы, эти записи окажутся незаменимыми.

  14. Поскольку было подтверждено, что кислород является лучшим лечением травм при подводной деятельности, наличие баллона с кислородом требуется стандартами обучения SSI при проведении всех видов курсов и при _________________________ _______________________________________________________.

  15. Вместо того чтобы отправить пострадавшего непосредственно в ближайшую барокамеру, свяжись с медицинским центром, сообщи им, что у тебя произошел несчастный случай с подводником, и ___________________________________________.

  16. Тебе необходимо понимать, что, если ты не спасешь или не постараешься сделать все возможное для спасения, это может стать _______________________________________.

  17. Основная разница между процедурами спасения подводника напарником и руководителем группы состоит в ___________________________.

  18. На поверхности паникующему подводнику нужна _______________________________.

  19. Подводнику, поддавшемуся панике под водой, необходимо успокоиться и ____________________________________________________________.

  20. Безусловно, худшая ситуация, в которой может оказаться divecon специалист, это когда ____________________________________________.

  21. Во время операции спасения divecon специалисты должны принимать решения как можно быстрее, даже подвергая себя большему риску в надежде ___________________.

  22. Задачей руководителя операции по розыску является оценка ________ и ____________.

  23. Если в твоем распоряжении имеется хотя бы ___________________________________ нейлонового троса, ты сможешь применить эффективную систему поиска.

  24. Операция спасения может оправдывать повышенный риск, поскольку дает надежду на ___________________________, тогда как операция подъема на поверхность – никогда.

  25. Если те единственные подводники, которые находятся в твоем распоряжении, уже сделали погружение, у них может быть большое количество _______________________.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]