Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
DiveCon-man.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
1.21 Mб
Скачать

Вопросы на повторение к главе 10

Запишите ответы на соответствующем листе

  1. Специальные погружения – это погружения, требующие особого планирования, внимательного __________________ и _______________________________.

  2. Когда во время погружения напарники теряют контакт друг с другом, безопасность подводника исчезает, вызывая у него ____________________.

  3. Большинство случаев окончания воздуха возникает из-за ошибки человека, поскольку каждый подводник должен иметь ­­­­­­­­­_______________________.

  4. Глубокие погружения в условиях ограниченной видимости в холодной воде или в течении могут оказаться погружениями, выходящими за пределы комфорта, подготовки или опыта подводника. В таких условиях легко может произойти что-то _____________________ _______________________________________________.

  5. Очень важно не планировать погружение, превышающее по сложности уровень _________________________________________________.

  6. Наверное, лучшая техника контроля – это иметь ___________________________________. Такая форма работы необходима, чтобы помочь подводникам войти и выйти из воды, чтобы разрешать проблемы и контролировать погружение.

  7. Перед погружением оцени окружающую среду, чтобы заметить __________________ или ________________________, а если необходимо измени свой план или отмени погружение.

  8. Divecon, управляющий погружением, должен следить за заплывом и заметить, _______________________________ или ____________________________.

  9. При погружении с судна, подводники должны собрать акваланги ____________________ __________________________, чтобы убедиться, что все работает, что баллоны заряжены, и что никто ничего не забыл.

  10. По мере выхода подводников из воды считай их. Крайне важно иметь подробный список тех, кто ______________________________________________________________________.

  11. Для большей безопасности во время ночного погружения кроме основного фонаря у каждого подводника также должен быть вторичный (запасной) фонарь на случай, если _____________________________________________________________________________.

  12. Руководство глубоким погружением – это серьезное испытание, поскольку возрастает вероятность наркоза, и остается меньше мета для ___________________.

  13. Очень важно разделиться на пары; постарайся, чтобы подводники держались вместе, чтобы у них был примерно одинаковый ______________________________.

  14. Divecon должен следить за спуском, поскольку подводники могут испытывать волнение при глубоком спуске, и ________________________________.

  15. Наличие еще одного руководителя группы под водой увеличивает безопасность и контроль, например, если погружение проводится вдоль стены, второй руководитель группы может расположиться в нижней точке погружения, чтобы избежать ____________ __________________________________________.

  16. Безопаснее после глубоко погружения провести _______________________, выше ________________.

  17. Ключевыми моментами погружения в течении являются (перечислить все) ___________ _____________________________________________________________________________.

  18. Во время погружения самое главное, чтобы подводники оставались около поплавка, тогда персонал на поверхности _______________________________________________________.

  19. Когда подводники решают заплыть внутрь затонувшего объекта, они проникают в ____________________________ среду.

  20. Не все подводники имеют опыт или навыки для погружений к сложным затонувшим объектам. Следовательно, очень важно знать объект, прежде чем ___________________ __________________________.

  21. Существует хорошая техника контроля: поместить одного руководителя группы около затонувшего объекта, чтобы _____________________________________________________.

  22. Подводники, не обученные безопасным погружениям с компьютером, могут превысить ограничения, устанавливаемые компьютером, выполняя погружения по небезопасной схеме, не понимая _____________________________________________________________.

  23. Подводники не должны использовать один компьютер на двоих. Проблема заключается в _______________________________________________________.

  24. Если компьютер под водой выйдет из строя, главная рекомендация – это _____________________________________________________________________________.

  25. Есть причины считать, что многие многоуровневые погружения, выполняемые несколько дней подряд, что бывает во время путешествия, способствуют _______________________.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]