Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
информационные тех ю.3 4204.03.01;РУ.01;1.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
2.4 Mб
Скачать

Настройка отображения страницы

В Microsoft Internet Explorer есть возможность настройки отображения страниц с помощью команды Сервис - Свойства обозревателя:

  • выбрать шрифт для страниц, в которых шрифт не указан;

  • выбрать цветовую гамму;

  • настроить отображение страницы в соответствии с вашим шаблоном;

  • указать предпочтительный язык отображения.

Установка домашней страницы

Домашняя страница - страница, которая открывается при запуске Internet Explorer. По умолчанию в качестве домашней страницы установлена microsoft.соm. Многих этот выбор устраивает, а многих нет. Поэтому в Internet Explorer вы можете установить любую страницу в качестве домашней. Для ее изменения необходимо выполнить команду Сервис - Свойства обозревателя и указать в поле Домашняя страница нужный URL. Рекомендуется использовать в качестве домашней ту страницу, которую вы чаще всего посещаете. Это позволит уменьшить время, затрачиваемое на набор URL, а также несколько сократить расходы на доступ в Интернет. Если вы не хотите каждый раз загружать какую-либо страницу, то можно установить значение С пустой. Это поможет ускорить вашу работу в сети за счет отсутствия загрузки ненужных страниц.

Сохранение информации

Во-первых, можно выделить и скопировать содержимое обычным способом (Правка - Копировать), а затем вставить информацию (текст, картинки, таблицы) в окно редактирования другой программы, например WORD.

Во-вторых, можно воспользоваться пунктом меню Файл - Сохранить как. В Internet Explorer есть возможность сохранить:

  • WEB-страницу полностью;

  • WEB-архив;

  • WEB-cтраницу, только HTML;

  • текстовый файл.

При сохранении "WEB-страницы полностью" все рисунки и графические элементы сохраняются в папке с тем же именем, что и имя файла HTML. Если вам не нужны иллюстрации, то лучше сохранять в режиме "WEB-страница", только HTML. Это существенно ускорит процесс. Однако в этом режиме нельзя сохранять страницы, содержащие фреймы.

Для сохранения картинок лучше всего воспользоваться контекстным меню. Для этого необходимо щелкнуть по рисунку правой клавишей мыши и выбрать пункт Сохранить рисунок как. Тип графического файла изменять не рекомендуется.

Папка Избранное

В Избранном хранятся ссылки на ресурсы. Если вы планируете возвращаться на некий сайт, то занесите его в Избранное с помощью пункта меню Избранное - Добавить в избранное. URL текущей страницы, снабженный подписью, которую вы можете изменить, добавится в специальную папку. Впоследствии вы сможете вернуться к нужному сайту, вызвав его из пункта Избранное. Если ссылок у вас накопилось много, можно распределить их по папкам. Для этого можно воспользоваться пунктом Избранное - Упорядочить избранное. С помощью кнопки Добавить в можно сразу раскладывать ссылки по нужным папкам.

Журнал

Большая часть информации из посещенных WEB-страниц запоминается, и некоторое время хранится на локальном диске. Поэтому с помощью Журнала вы можете не только видеть ссылки, но и сами страницы в off-line, то есть не будучи подключенными к сети. Сохранять в этом случае файлы не обязательно. Вы можете к ним вернуться в течение двух недель (по умолчанию). Изменить настройки Журнала можно с помощью команд Сервис - Свойства обозревателя вкладка Общие.