Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchet_SU_VST__Ramis.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
835.07 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Казанский государственный финансово-экономический институт

Кафедра Общего Менеджмента

Отчет

по практике на

ООО «СУ Высотные специальные технологии»

Студента факультета менеджмента,

Группы 403, Бикбаува Р. Р.

Руководитель от организации

Финансовый директор Сафин М. М.

Руководитель от кафедры,

преподаватель Кулик Е. Н.

Отчет представлен на кафедру

«____» ________________ 2006 г.

Результат рецензирования

руководителем от кафедры

_________ «____» ________________ 2006 г.

Результат защиты

_________ «____» ________________ 2006 г.

Казань 2006

Содержание:

1.

Общая характеристика организации.

3

2.

Организационная структура управления.

15

3.

Производственный менеджмент.

38

4.

Управление персоналом.

52

5.

Управление маркетингом.

68

6.

Информационная система управления.

75

7.

Финансовый менеджмент.

85

8.

Инновационный менеджмент.

112

Общая характеристика ООО «СУ Высотные специальные технологии»

Статус – закрытое акционерное общество

Полное фирменное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью «Строительное Управление Высотные специальные технологии»

Сокращённое фирменное наименование ООО «СУ В.С.Т.»

Юридический адрес: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул.Московская (Кирова), дом 22.

Фактический адрес: 420087 г. Казань, ул. Журналистов, дом 54

Основной вид деятельности – строительство

ООО «СУ В.С.Т.» образовано в июле 1998 года как организация, основным видом деятельности которой является строительство. В связи со спецификой отрасли (строительство) в июле 2000 года были получены Лицензия на «деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней», Лицензия на «деятельность по проектированию зданий и сооружений I и II уровней», Лицензия на проектирование зданий и сооружений, разработку разделов проектной документации на строительство зданий и сооружений и их комплексов». Соответственно, ООО «СУ В.С.Т.» на основании Лицензий имеет право именно на осуществление данных видов деятельности. Также ООО «СУ В.С.Т.» выступает генподрядчиком и заключает договора с субподрядчиками на выполнение отдельных строительных работ. Уставный капитал был внесен в виде основных средств. На момент государственной регистрации уставный капитал был полностью оплачен. ООО «СУ В.С.Т.» создано без ограничения срока его деятельности.

ООО «СУ В.С.Т.» является юридическим лицом: имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Предметом деятельности ООО «СУ В.С.Т.» согласно Уставу ООО «СУ В.С.Т.» могут являться: строительно-монтажные работы; строительно-ремонтные работы; проектно-изыскательские работы; ремонтные услуги физическим и юридическим лицам, в том числе ремонт сложной электронной техники; торгово-закупочная деятельность (оптовая и розничная торговля промышленными товарами); посредническая деятельность; оптовая и розничная реализация нефтепродуктов и химических продуктов; организация транспортных и экспедиторских услуг; организация и открытие магазинов; организация общественного питания; производство промышленных и продовольственных товаров; организация транспортных перевозок; розничная реализация алкогольных напитков; закупка сельскохозяйственной продукции у населения за рубли; производство, заготовка, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции; производство товаров народного потребления; производство и торговля изделиями производственно-технического назначения; внутренний и международный туризм, организация собственных гостиниц и кемпингов; сбор, переработка вторичного сырья и отходов производства; производство и распространение программных средств; рекламная, издательско-полиграфическая деятельность; оказание услуг по ксерокопированию; организация различных подготовительных курсов; операции с недвижимостью: купля-продажа, аренда, обмен, консультационные и посреднические услуги; оценка имущества, в том числе недвижимости; автотехобслуживание, строительство и эксплуатация автозаправочных станций; покупка, продажа и переоформление автомобилей, открытие автостоянок и гаражей; организация складских услуг; научно-исследовательские работы и другая, не противоречащая действующему законодательству деятельность.

ООО «СУ В.С.Т.» может осуществлять внешнеэкономическую деятельность по вышеперечисленным видам деятельности.

ООО «СУ В.С.Т.» обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта, установления цен, оплаты труда и распределения чистой прибыли. Как было указано выше, участники ООО «СУ В.С.Т.» образовывают уставный капитал в виде основных средств. Уставный капитал ООО «СУ В.С.Т.» из номинальной стоимости долей его участников.

Если ООО «СУ В.С.Т.» испытывает потребность в средствах для осуществления проектов, например, по расширению деятельности, техническому переоснащению и т. д., то предприятие может создать дополнительно к собственному капиталу заёмный капитал путём выпуска облигационных займов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]