Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ШПАРГАЛКИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
214.02 Кб
Скачать

49. Требования к оформлению заключения гээ.

В заключении экспертной комиссии д.б. №, дата, состав комиссии, рук-ль, название проекта, кто и когда его разрабатывал, кто заказчик, представленные документы – на титульном листе. 1. Краткое содержание представленных материалов. В конце заключения пишется вывод, где указывается какая орг-я его выполнила, кто заказчик; замечания к информационному обеспечению проекта. Сам вывод: экспертная комиссия считает допустимой или не допустимой хоз деятельность. Внизу место для росписи рук-ля и членов комиссии, м.п.

50. Организация проведения повторной гээ

Основанием для повторного рассмотрения материалов по объектам ЭЭ явл-ся: 1. Доработка материалов по замечаниям и предложениям, изложенным в уведомлении экспертного подразделения, проводившего первонач рассмотрение материалов или содержащиеся в отрицательном заключении эксп комиссии. 2. Изменение условия ПП 3. Реализация объектов экспертизы с отступлением от ранее принятых решений, получившх положительное заключение ГЭЭ. 4. Истечение срока действия положительного заключения ГЭЭ. 5. Решение суда.

Повторная экспертиза по решению суда осущ-ся экспертным подразделением ГЭЭ. определяемым решением суда. Финансирование повторной ГЭЭ осущ-ся заказчиком в установленном порядке.