Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовой проект по менеджменту1.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
4.46 Mб
Скачать

8.2 Оценка деятельности персонала

Система оценки, действующая в организации, призвана повысить эффективность деятельности всех сотрудников. Оценка труда позволяет установить соответствие рабочих показателей установленным требованиям и нормативам, помогая выявить те аспекты работы персонала, которые нуждаются в улучшении. Процесс оценки позволяет выявить как индивидуальные проблемы работника, так и общие, характерные для всего коллектива. С одной стороны, он позволяет собрать необходимую информацию для планирования и организации обучения работников, а с другой - повысить их мотивацию, скорректировать производственное поведение сотрудников и получить основания для их материального поощрения.

Факторы, влияющие на выполнение работ:

  1. Качество выполнения работы

Очень часто качество работы бывает важнее, чем производительность труда. Здесь могут действовать факторы, ухудшающие результаты оценки качества работы. Например, устаревшее оборудование, низкое качество сырья могут привести к ухудшению качества работы. На фабрике «Инт» нет факторов, которые могут привести к ухудшению качества работы.

  1. Быстрота реагирования

Важно чтобы каждый сотрудник предприятия умел быстро реагировать на возникшие ситуации, мог мобилизировать все свои силы на разрешение возникшего вопроса. Быстрота реагирования важна в вопросах срочного, экстренного характера. Т.к все сотрудники мебельной фабрики «Инт» постоянно проходят всевозможные обучения, они умеют быстро реагировать на какие-либо экстренные ситуации.

  1. Приспосабливаемость

Этот фактор заключается в способности сотрудников приспосабливаться к изменяющимся условиям труда, к новому начальству, к новому коллективу, графику работы и т.д. Чем выше уровень приспосабливаемости персонала, тем легче добиваться поставленных организацией целей. В данный момент на фабрике идет постоянное пополнение или смена персонала. Сотрудники компании научились быстро приспосабливаться к новому коллективу.

  1. Уровень коммуникации персонала

Умение контактировать с начальством, сотрудниками позволяет достичь успеха в достижении целей, добиться выгодных условий труда, избежать конфликтных ситуаций, лучше понять проблемы подчиненных, коллег, деловых партнеров и т.д.

Заключение

Мебельная фабрика «ИНТ» - это фабрика, которая предлагает своим покупателям ответы на их материальные возможности. Клиент с любым доходом может подобрать себе мебель, и при этом она будет качественной.

Фабрика находится в стадии роста, что открывает для нее много возможностей для дальнейшего развития.

Клиенты мебельной фабрики «Инт» довольны работой с данной компанией, приносящей им стабильный доход.

Я считаю, что компания ведет правильную политику и правильно строит свой бизнес. Об этом говорит и постоянное обучение работников компании из разных отделов.

Подводя итог курсового проекта, отметим, что для достижения долгосрочного успеха компании не достаточно лишь обеспечить высокую прибыль, необходимо создать достойные условия труда для сотрудников компании, эффективную и надёжную коммуникационную инфраструктуру, а также поддерживать высокую репутацию.