Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Безымянный / Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора.pdf
Скачиваний:
161
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
6.96 Mб
Скачать

Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора

90

Опция «Инверсия» позволяет выбрать режим работы выхода (если включена – нормально замкнутый, если выключена – нормально разомкнутый).

«Мониторинг состояния выхода» – при включенной опции контроллер регистрирует в протоколе сообщения об изменениях состояния выхода.

Рисунок 74 - Окно параметров выхода

«Мониторинг окончания работы выхода» – при включенной опции контроллер регистрирует в протоколе сообщение об окончании работы по формуле.

Группа настроек «Для команды «Импульс» использовать формулу» позволяет задать алгоритм управления выходом, который будет выполняться при выполнении команды «Импульс» из ПО «Бастион-2». Данная группа настроек действительна только при запущенном ПО «Бастион-2» и не передается в контроллеры в процессе инициализации.

Если выход используется в конфигурации двери, турникета или считывателя, обычно используются настройки по умолчанию.

Вкладка «Управление» позволяет управлять выходом непосредственно из окна конфигуратора, (более подробно см. п. 5.16).

5.11.2 Настройка групп выходов

Группа выходов является логическим объединением нескольких выходов для одновременного обращения к ним как к обычному выходу. Группа выходов может быть пустой. Для каждого контроллера может быть создано до 12 групп выходов. Любые выходы могут входить в состав любых групп, в том числе нескольких.

Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора

91

Для добавления входа необходимо выбрать узел «Группы выходов» и вызвать контекстное меню, в котором выбрать пункт «Добавить», а затем выбрать пункт «Группу выходов» (рисунок 75).

Рисунок 75 - Контекстное меню добавления группы выходов

Настройка основных свойств групп выходов аналогична настройке выходов (рисунок 74), за исключением того, что группа не может быть инверсной.

Закладка «Состав группы» (рисунок 76) позволяет включить в группу нужный набор выходов.

В левой части окна находится список выходов, не включённых в группу, а в правой части – список выходов, включённых в группу.

Добавление выхода в группу осуществляется выбором соответствующего выхода и нажатием на кнопку или двойным щелчком левой кнопки мыши на соответствующем выходе в колонке «Доступные выходы».

Удаление выхода из группы осуществляется выбором соответствующего выхода и нажатием на кнопку или двойным щелчком левой кнопки мыши на соответствующем выходе в колонке «Выбранные выходы».

Вкладка «Управление» позволяет управлять группой выходов непосредственно из окна конфигуратора (более подробно см. п. 5.16).

Рисунок 76 - Окно настройки состава группы выходов