Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Безымянный / Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора.pdf
Скачиваний:
158
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
6.96 Mб
Скачать

Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора

36

5.3.3Глобальный контроль последовательности прохода

«Глобальный контроль последовательности прохода» - группа элементов управления,

которая позволяет включать и выключать режим глобального контроля последовательности прохода в сетевой группе, а также выводит текстовую информацию о корректности его настройки. Более подробно настройка глобального контроля последовательности прохода описана в п. 6.2.

«Усиленный antipassback» - режим, обеспечивающий дополнительную защиту от несанкционированного доступа, после редактирования данная настройка загружается в контроллеры Elsys-MB-IP автоматически при выходе из конфигуратора. Подробное описание настройки приведено в п. 6.5.

5.3.4Настройка обмена данными между контроллерами в сетевой группе

«Настройка обмена данными между контроллерами в сетевой группе» - таблица,

которая служит для отображения настройки контроля последовательности прохода в контроллерах сетевой группы, а также для включения(выключения) обмена сообщениями контроллера сетевой группы с другими контроллерами в сетевой группе.

5.4 Настройка линий связи RS-485, подключенных к COM-порту

Окно с настройками для линий связи RS-485, подключенных к последовательным портам сервера оборудования, открывается при выборе в дереве конфигурации узла соответствующего COM-порта (рисунок 20).

Окно свойств линии связи COM-порта содержит две вкладки с параметрами: «Основные» (рисунок 34), «Дополнительные» (рисунок 35), а также список контроллеров доступа, подключенных к данной линии связи.

Рисунок 34 – Настройка линий связи RS-485, подключенных к COM-порту

(вкладка «Основные»)

Бастион-2 – Elsys. Руководство администратора

37

 

 

 

 

 

 

Рисунок 35 – Настройка линий связи RS-485, подключенных к COM-порту (вкладка «Дополнительные»)

5.4.1Вкладка «Основные»

Параметры линии связи COM-порта на вкладке «Основные» (рисунок 34) по смыслу аналогичные одноименным параметрам линии связи RS-485 сетевого контроллера (п.

5.2.1, рисунок 27).

«Глобальный контроль последовательности прохода» - группа элементов управления,

которая позволяет включать и выключать режим глобального контроля последовательности прохода в линии связи COM - порта, а также выводит текстовую информацию о корректности его настройки. Настройка глобального контроля последовательности прохода подробно описана в п. 6.5.

«Усиленный antipassback» – режим, обеспечивающий дополнительную защиту от несанкционированного доступа. Описание настройки приведено в п. 6.5. Данный режим возможен для контроллеров Elsys-MB старших моделей (Pro, Standard, Light, Pro4) версий

2.60 и выше.

«Использование контроля последовательности прохода в контроллерах доступа» - это информационная таблица, которая служит для отображения использования настройки «Контроль последовательности прохода» в контроллерах доступа, подключенных к COMпорту.

«Параметры COM-порта» - группа параметров служит для отображения и настройки свойств последовательного порта, к которому подключена линия связи RS-485.

«COM-порт» - наименование последовательного порта, настройка является информационной и не доступна для редактирования.

«Скорость обмена» - скорость обмена информацией (в бит/с) с сетью контроллеров. Допустимые значения – 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 бит/с. Немедленно после