Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1. Бакалаврская работа (Чеботарев).docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
476.92 Кб
Скачать

3.3. Совершенствование работы с персоналом

Для достижения качественной работы персонала, нужно:

  1. Правильно выбирать сотрудников на основе их профессионализма и трудолюбия.

  2. Создавать положительную атмосферу в трудовом коллективе, ощущение команды и работы на общее дело.

Если каждый работает качественно и чувствует значимость своего труда, то и результат их деятельности будет виден зрителям.

Помимо со­циальных благ, которые установлены законом: страховка по болезни, безработице и несчастному случаю на рабочем месте и пенсий, в ООО «Телерадиокомпания «2х2» должны существовать и другие социальные программы. Например, возможности для отдыха и развлечений, культур­ные программы, субсидии на обеды и на покупки в сети магазинов партнеров, обуст­ройство работника на новом месте, похороны сотрудников и чле­нов их семей — все эти про­граммы должны по возможности осуществляться отделом работы телерадиокомпании с персоналом.

Согласно трудам Маслоу, для формирования сильной трудовой мотивации необходимо, чтобы смысл труда выходил за рамки удовлетворения только материальных потребностей человека. Мотивация для высококачественного труда позволяет обеспечить повышение места, занимаемого ценностью труда, в общей структуре социальных ценностей, формирование нового трудового сознания и трудовой этики.

В соответствии с этим современные программы социального развития в ООО «Телерадиокомпания «2х2» должны вклю­чать следующие направления:

  1. Здравоохранение – полноценная или частичная компенсация медицинских расходов сотрудника.

  2. Потребительские услуги - покупка товаров в сети магазинов партнеров по системе скидок.

  3. Дополнительное обеспечение, например касса взаимопомощи, формирующаяся из прибыли организации.

  4. Финансовая поддержка и взаимопомощь — подарки сотрудникам от имени организации к праздничным дням.

  5. Консультирование сотрудников телерадиокомпании по различным вопросам, проведение тренингов и курсов по повышению квалификации.

  6. Досуг и общественная деятельность — организация проведения выходных дней для сотрудников.

Прежде всего, ООО «Телерадиокомпания «2х2» должна придавать значение творчеству: тому, чтобы каждый сотрудник был способен сво­бодно и наиболее полно вносить свой вклад в работу организации, делать акцент на действительных способностях и достижениях; стремиться поддерживать трудовую атмосферу, которая стимулирует активность работников. Иными словами, делать все для того, чтобы вов­лечь работника в значимый труд, обеспечив тем самым его саморе­ализацию.

Также крайне важно, чтобы у работников были возможности продвижения по службе, которые принимают во внимание их собственные пожелания. А вклад работников в достижения телерадиокомпании необходимо честно оценивать. Аттестацию или опрос сотрудников необходимо проводить, по крайней мере, раз в полгода.

Специалисты указывают, что отличный способ поддерживать конку­ренцию между людьми — откладывать новые назначения, пе­редерживая людей в дальнейшем росте. Но на быстро развивающемся телеканале «2х2», динамично приспосабливающемуся к изменениям, присутствует много возможнос­тей для продвижения молодежи на должности с более высоким уровнем от­ветственности.