Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методички / 5k_Smit / Monitoring / Rtip26_GettingStart.pdf
Скачиваний:
29
Добавлен:
12.02.2016
Размер:
4.85 Mб
Скачать

Таблица, отображающая Sample, Subgroup ID и SubgroupDateTime для вы-

бранной характеристики. Для источника данных сконфигурирована опция "By Date/Time" для выбора подгрупп. Абсолютные начальное и конечное время заданы для 10-минутного интервала.

Подробнее об этом см. в подразделе "Чтобы сконфигурировать источник данных VisualSPC:" главы "Коннекторы и источники данных".

Диаграмма XBar-R, которая отображает средние значения и диапазоны изменения для подгруппы. Источник данных конфигурируется так же, как и для таблицы. Подробнее об этом см. в разделе "XBar-R диаграмма" главы "Работа с диаграммами качества".

Гистограмма, показывающая распределение данных и вычисленные статистические параметры для характеристики узла. Подробнее см. в разделе "Гистограмма" главы "Работа с диаграммами качества".

Щелкните по кнопке Scroll Time Forward ("Прокрутка времени вперед"), чтобы прокрутить время вперед на 1 минуту. При этом в таблице будут отображены отсчеты для этого интервала времени, а диаграммы будут перерисованы. Аналогично, кнопка Scroll Time Backward ("Прокрутка времени назад") осуществляет прокрутку времени в обратном направлении на 1 минуту. Подробнее об этом см. в разделе "Time Criteria в среде выполнения" главы "Работа с Proficy Portal в режиме выполнения".

Щелкните по кнопке Scroll Time Forward Fast ("Быстрая прокрутка времени вперед"), чтобы прокрутить время вперед на 15 минут. При этом в таблице будут отображены отсчеты для этого интервала времени, а диаграммы будут перерисованы. Аналогично, кнопка Scroll Time Backward Fast ("Быстрая прокрутка времени назад") осуществляет прокрутку времени в обратном направлении на 15 минут. Подробнее см. в подразделе "Прокрутка" раздела "Управление временем" главы "Разработка экранных форм".

4.3.7.3 Экран описательных статистик (Descriptive Statistics)

Экран Descriptive Statistics доступен из системного дерева, а также из экранной формы Home (Gage Talker Quality Portal). При помощи данного экрана можно выполнить более подробный анализ для каждой характеристики узла `shaft 12334', который используется в качестве источника данных в экранных формах для воображаемой компании Gage Talker Corporation. На этом экране можно выбрать конкретную характеристику узла и проанализировать данные выборки на Xbar-диаграмме и гистограмме.

Использование демонстрационной системы (Sample System)

87

Щелкните в этом месте, чтобы открыть экранную форму Descriptive Statistics.

Таблица, которая запрашивает данные из таблицы данных Summary Statistics. В этой таблице отображаются описательные статистические параметры (descriptive statistics) для каждой характеристики узла. Если щелкнуть по какой-либо строке в этой таблице, то две расположенные внизу диаграммы будут обновлены. Свойство FirstCellOfSelectedRow данной таблицы связано с параметрами ID для диаграмм. Подробнее см. в разделе "Таблицы" главы "Разработка экранных форм".

Xbar-диаграмма, отображающая подгруппы для каждой характеристики переменной. Подробнее см. в разделе "Xbar-диаграмма" главы "Работа с диаграммами качества".

Гистограмма, показывающая распределение данных и вычисленные статистические параметры для выбранной характеристики переменной узла. Статистические параметры на гистограмме вычисляются непосредственно из подгрупп (то есть, они не извлекаются непосредственно из ShopFloor SPC). Подробнее об этом см. в разделе "Гистограмма" главы "Работа с диаграммами качества".

88

Начало работы с Proficy Portal

Соседние файлы в папке Monitoring