Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методички / 5k_Smit / Monitoring / Rtip26_GettingStart.pdf
Скачиваний:
31
Добавлен:
12.02.2016
Размер:
4.85 Mб
Скачать

4.3.5 Главный экран портала (ProficyHome)

Экранная форма ProficyHome иллюстрирует, каким образом Proficy Portal

можно интегрировать с Proficy Plant Applications. Proficy Portal использует

SQL-запросы для работы с таблицами, представлениями (views) и хранимыми процедурами Plant Database. Экранная форма ProficyHome запрашивает информацию о времени простоя (downtime) и позволяет проанализировать все случаи сбоев.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму ProficyHome.

В таблице отображается подробная информация о простоях, поступающая из демо системы Plant Application.

Диаграмма Парето, отображающая распределение числа случаев простоя по проблемам различных типов. Подробнее см. в разделе "Диаграмма Парето" главы "Работа с диаграммами качества".

Диаграмма Парето, отображающая распределение числа случаев простоя по различным местам. Подробнее см. в разделе "Конфигурирование диаграммы Парето" главы "Работа с диаграммами качества".

Ссылки на другие экранные формы демо системы Proficy. См. описание эк-

ранных форм ProductionDownTime и ProductionDownTimeAnalysis.

74

Начало работы с Proficy Portal

4.3.5.1 Производственные простои (ProductionDownTime)

Экранная форма ProductionDownTime иллюстрирует, каким образом данные о времени простоя, поступающие из Proficy Plant Applications, можно просматривать в Proficy Portal в табличном формате. Более подробную информацию см. в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму ProficyDownTime.

Из комбинированного окна Select Location ("Выберите место") выберите место, для которого вы хотите просмотреть информацию о случаях простоя. Это комбинированное окно заполняется при помощи источника данных и связано (путем передачи параметра) с таблицей. Подробнее об этом см. в разделе "Соединения с параметрами" главы "Разработка экранных форм".

Таблица отображает подробную информацию о случаях простоя для данного места. Подробнее об этом см. в разделе "Таблицы" главы "Разработка экранных форм".

Использование демонстрационной системы (Sample System)

75

4.3.5.2Анализ производственных простоев (ProductionDownTimeAnalysis)

Экранная форма демо системы ProductionDownTimeAnalysis иллюстрирует, каким образом данные о времени простоя, поступающие из Proficy Plant Applications, можно просматривать в Proficy Portal в табличном формате. Кроме того, в этой экранной форме содержится два типа диаграмм категорий, которые отображают число случаев простоя. Более подробная информация приводится в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму ProductionDownTimeAnalysis.

Из комбинированного окна Select Location ("Выберите место") выберите место, для которого вы хотите просмотреть информацию о случаях простоя. Это комбинированное окно заполняется при помощи источника данных и связано (путем передачи параметра) с таблицей, а также с диаграммами категорий. Подробнее см. в разделе "Соединения с параметрами" главы "Разработка экранных форм".

Таблица отображает подробную информацию о случаях простоя для данного места. Подробнее см. в разделе "Таблицы" главы "Разработка экранных форм".

ЗАМЕЧАНИЕ: Комбинированное окно и таблица в этой экранной форме - те же самые, что и в экранной форме ProductionDownTime.

76

Начало работы с Proficy Portal

Столбчатая диаграмма, отображающая число сбоев (fault counts). Подробнее см. в разделе "Диаграммы категорий" главы "Разработка экранных форм".

Круговая диаграмма, отображающая число сбоев, выраженное в процентах. Тип диаграммы категорий можно изменить непосредственно во время выполнения. Например, щелкните правой кнопкой мыши по круговой диаграмме и выберите Bar Chart из контекстного меню. В результате, эта диаграмма примет ту же форму, что и расположенная рядом столбчатая диаграмма (см. #4). Подробнее об этом см. в разделе "Использование диаграмм категорий в среде выполнения" главы "Работа с Proficy Portal в режиме выполнения".

4.3.5.3 Отчет о производственных простоях (DownTimeReport)

Экранная форма DownTimeReport является веб-ссылкой на веб-отчет

Proficy Plant Application. Дополнительная информация приводится в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму DownTimeReport.

Веб-отчет Proficy появится в окне экранной формы. Подробнее об этом см. в разделе "Создание веб-ссылки" главы "Использование клиентского приложения".

Использование демонстрационной системы (Sample System)

77

Соседние файлы в папке Monitoring