Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методички / 5k_Smit / Monitoring / Rtip26_GettingStart.pdf
Скачиваний:
29
Добавлен:
12.02.2016
Размер:
4.85 Mб
Скачать

4Использование демонстрационной системы

(Sample System)

Демонстрационная система Sample System иллюстрирует многие функциональные возможности Proficy Portal. Эту систему можно использовать не только как учебный инструмент, но и как источник шаблонов экранных форм для ваших собственных приложений. Если при работе с демо системой вы обнаружите экранную форму, которую можно использовать в вашем приложении, то вы имеете полное право использовать ее. Большинство примеров аналитических экранных форм были спроектированы с расчетом на такое использование.

Прежде, чем использовать демо систему учтите следующее:

Демо система разработана для запуска на сервере Proficy Portal.

Открыть демо систему можно из окна SampleSystem предоставляемого Proficy Portal. В папке AllUsers выберите SampleSystem, и в окне экранной формы, появившейся справа, щелкните по ссылке 'Logon to the sample system' ("Войти в демо систему"). Если защита не включена, вы увидите демо систему, как только щелкните по этой ссылке.

Если защита включена, то имеется несколько способов доступа к демо системе. Прежде всего, системный администратор должен создать пользователя 'SampleUser' в Windows. Информацию о том, как создавать и конфигурировать пользователей Windows, см. в интерактивной справке по Windows. После того, как пользователь создан, войти в демо систему можно одним из следующих способов:

Войдите в Proficy Portal как SampleUser (используя, при этом пароль, сконфигурированный для данного пользователя).

Добавьте данного пользователя к роли SampleSystem, и затем войдите от имени этого пользователя.

Используйте ссылки на экранных формах Overview и/или SampleSystem. Однако если требуется, чтобы пользователь мог получить доступ к демо системе по щелчку на одной из этих ссылок, необходимо изменить команду Login для данной ссылки и добавить пароль, который был задан для пользователя SampleUser. Например:

a.В экранной форме SampleSystem, в режиме конфигурирования, щелкните правой кнопкой мыши по ссылке 'Logon to the sample system' ("Войти в демо систему") и выберите из контекстного меню элемент Commands ("Команды").

b.В диалоговом окне Configure Actions and Commands ("Конфи-

гурирование действий и команд") дважды щелкните по 'Login Command' ("Команда входа в систему") в разделе Current Configured Commands ("Текущие сконфигурированные команды").

c.В диалоговом окне Login Command введите пароль и щелкните по кнопке OK.

Использование демонстрационной системы (Sample System)

43

Соседние файлы в папке Monitoring