Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методички / 5k_Smit / Monitoring / Rtip26_GettingStart.pdf
Скачиваний:
29
Добавлен:
12.02.2016
Размер:
4.85 Mб
Скачать

4.2.3 Тренды по событиям (EventBasedTrending)

Экранная форма EventBasedTrending использует исторические данные. Эта экранная форма иллюстрирует основные методы построения трендов по событиям. Более подробная информация приводится в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму EventBasedTrending.

Для диаграммы по событиям настроена одна группа событий (группа событий ProductCode). Отображаются линии трендов для трех перьев, загруженных вместе с этой группой событий.

Подробнее об этом см. в разделе "Диаграммы по событиям" главы "Разработка экранных форм".

Выберите новый код продукта из раскрывающегося списка Product Code. Начальное время для диаграммы изменится таким образом, чтобы соответствовать временному диапазону для данной конкретной партии продукта

(batch).

Подробнее об этом см. в разделе "Использование диаграмм по событиям в среде выполнения" главы "Работа с Proficy Portal в режиме выполнения".

Щелкните на кнопке "Last 2 Hours" ("Последние 2 часа"). В диаграмму по событиям будет загружена группа событий, которая для трех перьев осу-

54

Начало работы с Proficy Portal

ществляет выборку значений за последние два часа и рисует линию тренда для каждого пера. Для этой кнопки сконфигурирована команда Load Event Group ("Загрузить группу событий"). Подробнее см. в разделе "Действия и События" главы "Разработка экранных форм".

Щелкните на кнопке Day Shift ("Дневная смена"). В диаграмму будет загружена другая группа событий, которая осуществляет выборку значений за восемь часов для трех перьев и рисует линию тренда для каждого пера. Для этой кнопки также сконфигурирована команда Load Event Group ("Загрузить группу событий"). Подробнее см. в разделе "Действия и События" главы "Разработка экранных форм".

Щелкните на кнопке Next ("Далее"), чтобы загрузить следующий код продукта (это действие эквивалентно выбору следующего кода продукта из раскрывающегося списка). Начальное время для диаграммы изменится таким образом, чтобы оно соответствовало временному диапазону для данной конкретной партии продукта (batch). Подробнее см. в разделе "Использование диаграмм по событиям в среде выполнения" главы "Работа с Proficy Portal в режиме выполнения".

Щелкните на кнопке Unit #201 или по кнопке Unit #301, чтобы загрузить в диаграмму другой набор перьев. Для этих кнопок сконфигурирована команда Load Event Group ("Загрузить группу событий"). Подробнее см. в разделе "Действия и События" главы "Разработка экранных форм".

4.3 Экраны демо системы в Enterprise Edition

В этом разделе описаны следующие экраны формы Enterprise Edition:

Категория

Перечень экранных форм в этой категории

 

 

Enterprise Main

EnterpriseEdition

 

 

BatchExecution

iBatchHome, iBatchJournal

 

 

EPAEmissions

EmissionsHome, EmissionAlerts, EmissionByLocation,

 

EmissionHeader, EmissionByType, EmissionReport, EmissionFooter,

 

XYTrending

 

 

Graphics

GraphicsHome, AlarmHistory, ChemicalFeed

 

 

PlantApplica-

ProficyHome, ProductionDownTime, ProductionDownTimeAnalysis,

tions

DownTimeReport

 

 

Quality

QualityHome, Summary_Statistics, Defect_Data, ShopFloorSPC,

 

Home (Gage Talker Quality Portal), Drawing, TimeAnalysism De-

 

scriptive Statistics

 

 

ЗАМЕЧАНИЕ: Если при работе с экранными формами демо системы возникла проблема (например, не удается получать данные), обратитесь к разделу "Использование демо системы".

Использование демонстрационной системы (Sample System)

55

4.3.1 EnterpriseEdition

Главная экранная форма Enterprise Edition содержит кнопки, которые можно использовать для доступа ко всем экранным формам Enterprise Edition демо системы. Имеющиеся категории экранных форм описаны в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экран EnterpriseEdition.

Щелкните на кнопке Emissions ("Выбросы"), чтобы открыть 6 экранов системы мониторинга выбросов в воображаемой сталелитейной компании.

Щелкните на кнопке Graphics, чтобы открыть 3 экрана системы удаленного мониторинга и диагностики водоочистных сооружений.

Щелкните по кнопке Plant Apps, чтобы открыть 4 экрана демо системы, кото-

рые иллюстрируют, как Proficy Portal интегрируется в Proficy Plant Applications.

Щелкните по кнопке Batch Execution, чтобы открыть 2 экрана демо системы, которые иллюстрируют, как Proficy Portal может запрашивать и отображать данные из архива Proficy Batch Execution.

Щелкните по кнопке Quality, чтобы открыть экраны демо системы, которые иллюстрируют, как Proficy Portal может запрашивать, отображать и анализировать данные из приложения ShopFloor SPC.

56

Начало работы с Proficy Portal

4.3.2Главный экран информации о выпуске партий продукции

(iBatchHome)

Экранная форма iBatch иллюстрирует, каким образом можно просматривать данные Proficy Batch Execution в Proficy Portal. Более подробная информация дана в пояснениях к следующей иллюстрации.

Щелкните здесь, чтобы открыть экранную форму iBatchHome демо системы.

Выберите регламент из списка Recipe List. Этот список заполняется вручную и связан (путем передачи параметра) с четырьмя другими объектами (см. 3 и 4). Подробнее см. в разделе "Соединения с параметрами" главы "Разработка экранных форм".

При выборе регламента из списка Recipe List, текстовый объект отображает выбранное значение. Подробнее см. в разделе "Текст " главы "Разработка экранных форм".

При выборе регламента из списка Recipe List, эти три таблицы отображают информацию о выбранном регламенте. Для этих трех таблиц сконфигурирован один и тот же источник данных; однако, для каждой таблицы настроено отображение разных столбцов. Подробнее см. в разделе "Конфигурирование таблицы" главы "Разработка экранных форм".

Выберите идентификатор партии (batch ID) из списка Batch List. Этот список заполняется при помощи источника данных batch list и связан (путем передачи параметра) с текстовым объектом и с таблицей Batch Summary. Подробнее см. в разделе "Соединения с параметрами" главы "Разработка экранных форм".

При выборе идентификатора партии (batch ID) из списка Batch List, текстовый объект отображает выбранное значение. Подробнее см. в разделе "Текст" главы "Разработка экранных форм".

При выборе идентификатора партии (batch ID) из списка Batch List, таблица Batch Summary отображает общую информацию по данной партии.

Использование демонстрационной системы (Sample System)

57

Соседние файлы в папке Monitoring