Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методички / 5k_Smit / Monitoring / Rtip26_GettingStart.pdf
Скачиваний:
32
Добавлен:
12.02.2016
Размер:
4.85 Mб
Скачать

2.4.4 Установка плагина (встраиваемого модуля) Java

При первом взаимодействии браузера с веб-сервером, производится проверка конфигурации компьютера, чтобы определить, установлен ли плагин (встраиваемый модуль) Java. Если этот плагин не установлен, то Proficy Portal предлагает установить его. После установки плагина браузер сможет в первый раз загрузить и выполнить апплет для Proficy Portal.

В некоторых ситуациях, может потребоваться установить плагин Java вручную. Этот плагин имеется в каталоге установки Proficy Portal: <Каталог_установки>\GE Fanuc\Proficy Portal\webapps\infoAgentSrv\plugin.

Информация о требуемой версии Java-плагина, а также о том, откуда можно загрузить эту версию и как устранить возможные неполадки, имеется в закладке

Proficy Portal IPI (Important Product Information) Release Notes.

ВНИМАНИЕ: Для успешной установки плагина Java, пользователь должен являться членом группы Опытные пользователи (Power Users) или Администраторы (Administrators) в Windows. Чтобы определить, членом каких групп вы являетесь, откройте окно Пользователи и пароли (Users and Passwords), вы-

брав в меню Пуск (Start) элемент Настройка (Settings) и затем Панель управ-

ления (Control Panel). Информация о работе с панелью управления имеется в интерактивной справке.

2.4.5 Устранение конфликтов портов

Если на одном и том же компьютере одновременно работают веб-серверы IIS (Internet Information Services) и Apache, то существует возможность конфликта портов. В типичном случае, каждый из серверов IIS и Apache по умолчанию пытается занять TCP-порт 80, что запрещено операционной системой. Есть два способа решить эту проблему:

Не запускайте одновременно серверы IIS и Apache на одном компьютере. Если IIS не используется, удалите его. Кроме того, в некоторых случаях можно переключить сервер приложений на работу с IIS или Apache и удалить сервер, который больше не используется.

-или -

Установите для используемого по умолчанию порта в веб-сервере IIS значение, отличающее от 80. Процедура изменения номера порта немного отличается для различных версий IIS. Как правило, номер порта задается на странице Properties ("Свойства") веб-сайта по умолчанию для этого веб-сервера (щелкните правой кнопкой мыши по Default Web Site и выберите Properties). В окне TCP Port ("Номер TCP-порта") уста-

новите какой-либо другой номер порта (например, 90).

ЗАМЕЧАНИЕ: Изменение номера порта может привести к потере возможности устанавливать соединения по сети, если роутеры и брандмауэры настроены таким образом, что они не пропускают пакеты с этим номером порта. Кроме того, URL вида http://myserver/ProficyPortal больше не будет работать. Вместо него, нужно использовать URL следующего вида: http://myserver:##/ProficyPortal (где ## - это новый назначенный номер порта).

34

Начало работы с Proficy Portal

Соседние файлы в папке Monitoring