Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OPPposl.docx
Скачиваний:
164
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
82.56 Кб
Скачать

18 Пакеты, их формирование вручную и перегрузочными машинами на поддонах

Гр. пакет- это формирование или скрепление груза в определенную укрупненную грузовую единицу, которая обеспечивает в условиях доставки целостность, сохранность и механизацию ПРР и складских процессов.

Транспортный пакет – УГЕ, сформированная из нескольких грузовых единиц путем применения средств пакетирования. Сформированные вручную гр. в мешках, тюках, кипах для лучшей устойчивости следует формировать «в перевязку». Гр. в ящиках устанавливаются ровными рядами или «в перевязку» Гр. цилиндрической формы устанавливают так, чтобы образующие соседних гр. мест соприкасались. Формирование пакетов на поддонах перегрузочными машинами в кипах или таре цилиндрической формы. Груз грузовым граном опускается на один или большее число поддонов, установленных вплотную друг к другу длинной или короткой стороной. При укладке гр. более чем в 1 ярус, гр. места устанавливаются друг на друга вертикально или «в перевязку»

19 Стафирование контейнеров. Общие положения по размещению и креплению

Конт. загруж. до полного исп-ия г/п или грузовместимости без превышения г/п. При некратности внутр. размеров Конт. и размеров гр. мест расст м-ду гр. и дверью Конт. принимается не более 200 мм. Если это не получается гр. крепят путем установки щита дверного заграждения для предотвращения развала штабеля, падения отдельных гр. мест и повреждений стенок конт. При пакетной загрузке Конт. на поддонах или без них пакеты должны быть закреплены термоусадочной пленкой или др. средствами для предотвращения смещения гр. при транспортировке. При определении максимальной массы гр. в Конт. по ограничениям его г/п нужно учитывать и массу поддонов, и др. СУГЕ, крепежных и сепарационных материалов м-ду местами гр. Гр. в Конт. должны размещаться симметрично относительно продольной и поперечной осей. Гр. размещают равномерно по площади пола без создания сосредоточенных нагрузок. Гр. должны укладываться плотно, по возможности без зазоров по длине и ширине, гр. места укладываются от боковых стенок к продольной оси Конт., к торцевой стенке гр. укладываются в плотную с установкой, где это необходимо, оградительного щита или защитных прокладок. Со стороны двери гр. места необходимо укладывать длинной стороной вдоль конт. Крепление гр. в конт. осущ-ся с применением деревянных упорных и распорных брсков, соединительных планок и накладок. Отдельно стоящие гр. места допускается крепить проволочными растяжками за имеющиеся в конт. кольца и др. приспособления.

20 Пакетирование с помощью пленки

Пленка бывает термоусадочная и растяжная. Преимущества метода пакетирования термоусад. пленкой. 1.пакетирование гр. различных размеров и форм; 2.повышение устойчивости гр. на поддонах; 3.защита от пыли грязи и влаги, солнечных лучей; 4.обеспечение сохранности гр.; 5.защита от пересортицы (применяется цветовое кодирование для различных партий гр.); 6.сравнительно низкие затраты труда и материалов; 7.упрощена проблема отходов; Для формирования пакетов исп-ся след-е оборудование: ручная горелка, тепловая камера, тепловой тоннель. Растяжная пленка не обеспечивает герметичности и всех преимуществ термоусадочной пленки. Но подходит для гр., боящихся тепла.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]