Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OPPposl.docx
Скачиваний:
164
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
82.56 Кб
Скачать

37 Что должна содержать информация о грузе?

ИОГ должна:

- содержать сведения о грузе, в том числе транспортное наименование, особые свойства, транспортные характеристики груза, а также сведения о грузовых единицах и (или) транспортных средствах с грузом, предъявляемых к морской перевозке;

- устанавливать необходимые требования к подготовке груза к перевозке, в том числе к его классифицированию, упаковыванию, маркировке, а также содержать декларацию (заявление) грузоотправителя о выполнении им этих требований и о нахождении груза в необходимом для перевозки состоянии;

- устанавливать необходимые меры и рекомендации для безопасного выполнения морской перевозки груза, в том числе по укладке, размещению, креплению груза, совместной перевозки с другими грузами;

- определять необходимость подготовки и представления участниками транспортного процесса дополнительной информации и (или) свидетельств (сертификатов) о наличии и выполнении ими условий безопасной морской перевозки груза, подтверждающих приспособленность судна к перевозке определенных грузов.

38 Документы, подтверждающие информацию о грузе и дополняющие Декларацию на груз

Документами, подтверждающими ИОГ и дополняющими Декларацию на груз, являются:

- Свидетельство о состоянии груза на момент погрузки;

- Свидетельство о соответствии тары (упаковки) требованиям ГОСТ 26319-84 Грузы опасные. Упаковка;

- Свидетельство об укладке и креплении грузов в контейнере (транспортном средстве).

- Другие документы, содержащие и подтверждающие специальную информацию о грузе в соответствии с требованиями МК МОПОГ, Кодекса НГ и др.

39 Кем должна предоставляться и кому обязательна для руководства информация о грузе?

ИОГ должна предоставляться:

а) грузоотправителем на момент заключения договора морской перевозки через порты Украины: перевозчику и порту;

б) перевозчиком порту назначения в Украине до начала выгрузки ввозимого или транзитного груза.

Подготовку ИОГ должна выполнять назначенная властями специализированная организация на хозрасчетной основе по заявке грузоотправителя и на основании предъявляемых им документов на продукцию (груз).

ИОГ обязательна для руководства:

- грузоотправителю;

- судовладельцу;

- капитану, в том числе в части принятия мер для правильного размещения, крепления и сепарирования груза на судне;

-администрации и персоналу порта или иным юридическим лицам, выполняющим операции с грузом, в части сведений о грузе, его свойствах и транспортных характеристиках, которые необходимы для обеспечения грузовых и складских операций.

40 Обязанности старшего стивидора или начальника группы причалов

подготовка и безо­пасность организа­ции обработки закрепленных за ними сдов и ваго­нов с применением прогрессивных технологических процессов, сокра­щающих стояноч­ное время всех видов тр-та. А на­чальнику группы причалов вменено еще поддерживать прич. в эксплуат. состоянии. До при­хода судна они знакомятся с гр. док-ми и конструк­цией судна, уста­навливают соответ­ствие конструктив­ных особенностей судна с условиями договора. Прини­мают участие в составлении пред­варительного гр. плана, с целью максимального сокращения руч­ного труда, сокра­щения сроков обра­ботки судна. Про­веряют на складах порта состояние крупногабаритных и тяжеловесных гр., проверяют наличие складской площади для выгрузки гр. и согласовывают планы размещения с начальником склада. Уточняют в экспедиторской организации нали­чие разнорядок для отгрузки гр. на вагоны. Составляют или принимают участие в составле­нии плана обра­ботки судна. Со­ставляют заявки на вагоны, средства организации, ин­вентарь, рабочую силу. До начала производства ПРР тщательно прове­ряют готовность судна к безопас­ному производству работ и составляют акт о готовности судна.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]