Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OPPposl.docx
Скачиваний:
164
Добавлен:
11.02.2016
Размер:
82.56 Кб
Скачать

14 Упаковка и руководство по упаковке грузов

Упаковка служит трем целям:

1. Она вмещает предмет с изменением для удобной его укладки.

2.защищает упакованный предмет от повреждений;

3. является транспортной оболочкой, к-ая используется организацией для размещения рекламы и информации, позволяющих идентифицировать и привлечь внимание покупателей. В целом цели упаковки гр. на терминале, сводятся к обеспечению качественной и количественной сохранности тов., экономной переработки гр. на терминале и дальнейшей транспортировки.

15 Формирование пакетов спецмашинами

На терминалах в основном применяются пакетоформирующие машины. Вертикального и горизонтального пакетирования. Принцип работы при вертикальном пакетировании: на поддон подаются через спец. кассеты стопки мест (одно место в плане и число рядов, соответствующих высоте формируемого пакета). По принципу горизонтального пакетирования, на приемный стол по заранее заданной схеме конвейером укладывается один слой, а под приемным столом будет стоять поддон, стол убирается, груз укладывается, все повторяется сначала. Производительность машин горизонтального пакетирования в 2-3 раза выше, чем вертикального. Для уплотнения гр. в рядах, применяют вибрационные устройства.

16 Маркировка грузов, международный стандарт транспортной— нумерации и транспортная этикетка ean

Маркировкой называют надписи и условные знаки, наносимые на отдельные грузовые места для опознания груза, и характеристики способов обращения с ним при транспортировании, хранении и перегрузочных работах. Маркировка содержит отличительный текст и предупредительные знаки. Торговая разработана ЕАN ЕСR – технологически основана на полной информации. ЕАN базируется на международной нумерации товаров: 1. ЕАN 8 ЕАN 13 основана на идентификации штрих-кодовой информации, первые 3 цифры- номер нумерующей организации; 2.международная многоотраслевая тр-ая нумерация и этикетка ЕАN 128; 3.обмен данными UN/ ЕАN EDIFACT . Особенностью маркировки гр. предъявленных к перевозке морем наряду с прочим должна содержать в определенной рамке № контракта, № гр. места и число мест по контракту, эту маркировку выделяют от основной. В наст. время международн. организация EAN Inter наряду с использованными системами идентификации единиц поставки ЕАN 13 и DUN 14 внедряет разработанную ею код ЕАN 128. В ней единицы поставки маркируются символами ЕАN 128 с идентификаторами применения к-ые представл. собой префиксы идентифицирующие значения и форматы данных. Ключом к автоматизированной сист. идентиф. каждой отдельной тр-ой единицы, являются международные штрихкодовые 18 разрядные идентифицир. номера.

17 Контейнеры, средства их загрузки

Контейнер – это тр-ое оборудование, достаточно прочное для многократного использования, специально сконструировано для перевозки различными видами транспорта. Оно специально сконструировано для перевозки одним или несколькими видами транспорта без промежуточной перегрузки груза. Контейнер имеет специальную форму для удобства крепления.

Средства их загрузки. 1. авто и электропогрузчики, г/п 2 т. и более; 2. вилочные тележки (ручные и электрические), ручные г/п 500 т., м=70 кг., высота подъема вил = 200 мм над уровнем пола. Электро г/п до 2 т., работают от аккумулятора. 3. различные приспособления в т.ч. конвейерные системы. 4. Rollcon – низкорамная платформа на мал. Колесиках, соответств. размеру контейнера. Ее загружают, загоняют в контейнер, ставят приграду, груз остается в контейнере, а платформу выкатывают. г/п до 20 т.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]