Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Posob_po_samostoyat_rabote.doc
Скачиваний:
4167
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
7.65 Mб
Скачать

Форма №027/у, выписной эпикриз, медицинская выписка из истории болезни амбулаторная и/или стационарная (из поликлиники и/или из больницы)

Медицинская справка формы 027/у – это информативная выписка о состоянии здоровья обследуемого из амбулаторной карты, эпикриза или других медицинских документов.

Требуется такая медицинская справка при оформлении академического отпуска, дляосвобождения от физкультурына длительный период, дляосвобождения от занятийдо 45 календарных дней для учащихся и студентов высших и средних учебных заведений, медицинская выписка формы 027 может также служить альтернативой больничному листку на работе, но не оплачивается работодателем.

Медицинская справка формы 027/у существует в двух вариантах:  - форма № 027/у из поликлиники(выписка из истории болезни -амбулаторная);- форма № 027/у из больницы(выписка из истории болезни -стационарная).

Амбулаторная форма мед справки 027/у(из поликлиники) – это выписка из амбулаторной карты больного о перенесенном заболевании, на основании этого медицинский документ освобождает от посещения занятий в учебном учреждении или выполнения рабочих обязанностей. Такая форма мед справки 027/у выдается в том случае, если больной находился на домашнем лечении и посещал поликлинику (сроком до 14 дней, хотя в некоторых исключительных случаях может быть продлена до 25 календарных дней). Такая выписка содержит в себе информацию об осмотрах и выводах врачей-специалистов и лечащего врача, результаты лабораторных анализов, других диагностических обследований, предыдущий анамнез больного и рекомендации специалистов относительно лечения и восстановления после болезни.Стационарная форма медицинской справки 027/у(из больницы) – это информативная выписка из медицинской карты больного, находившегося на лечении на стационаре в отделении лечебно-профилактического учреждения любого порядка. Выписка формы 027 так же включает в себя данные осмотров и диагностических обследований, а так же результаты лабораторных анализов в стационарном отделении лечебного учреждения. Обязательной является информация об анамнезе больного, динамике развития болезни и рекомендации по дальнейшему лечению и восстановлению.

Правила оформления медицинской справки 027/у регламентированы Министерством здравоохранения Российской Федерации в соответствии с нормативными медицинскими документами. Мед справка 027/у обязательно должна быть оформлена соответствующим образом:

В оглавлении листка- выписки необходимо подчеркнуть, какая форма этой справки: карта-выписка амбулаторного или стационарного лечения. Так же вписывается учреждение, куда необходимо предоставить медсправку. Обязательно указать Ф.И.О., дату рождения и адрес проживания, место работы/учебы. Дата начала и окончания заболевания, полный диагноз. Необходимой является и информация о кратком анамнезе, диагностических обследованиях, динамике развития болезни, проведенном лечение, состоянии при направлении, а так же при выписке.

На бланке медицинской справки формы 027 у необходимым является наличие двух печатей: прямоугольный штамп лечебно-профилактического учреждения и треугольная печать для больничных листов.

БИОЭТИКА - наука о роли нравственных начал в деятельности человека, особенно медицинского работника, врача, включающая как составные компоненты грани личности врача, его характерологические особенности, этические и деонтологические принципы деятельности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]