Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет 4курс.docx
Скачиваний:
59
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
351.39 Кб
Скачать

4.5. Пути повышения эффективности проведения практики

Для повышения эффективности проведения практики, необходимо человеку, который ответственный за проведение управленческой практики, строго действовать пунктам учебно-методических пособий по практике, а именно;

- своевременно обеспечить студентов-практикантов необходимым учебно-методическим материалом по проведению и организации практики;

- сообщить дату проведения собрания по практике во время учёбы, а не во время сессии;

- соответственно более организованно подойти к организации практики.

4.6. Предложения по укреплению контактов с предприятием-работодателем

В первом семестре каждого учебного года преподавателями, закреплёнными за организациями точно узнавать количество предоставляемых мест для прохождения студентами ИЭиМ практик и наличие свободных мест для трудоустройства. Тем самым напоминая о сотрудничестве ИЭиМ с организациями и предприятиями.

Заключение

В данном отчете были рассмотрены и проанализированы трудовые ресурсы, занятых на предприятии, исследование управленческой деятельности организации, а также сделаны соответствующие выводы и разработаны рекомендации для филиала ООО «Росгосстрах».

Мне было интересно рассмотреть деятельность этой организации. В ходе практики я ознакомилась с положениями отдела по работе с персоналом и кадровым документооборотом в филиале ООО «Россгострах». Развила в себе способность общения с руководителями предприятия, а также и со всем коллективом. Также приобрела новые знакомства, в филиале ООО «Росгосстрах».

Для того чтобы стать руководителем предприятия, нужно пройти путь от простого рабочего до руководителя, но для этого важно знать основные направления деятельности организации.

После окончания практики, меня пригласили пройти еще раз практику на следующий год.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что управленческая практика, так же как и любая другая, действительно помогает студентам в дальнейшем трудоустройстве, так как она:

- повышает качество теоретической и практической деятельности студентов;

- способствует улучшению практической подготовки будущих специалистов экономических специальностей; трудоустройству, эффективной адаптации выпускников и т.д.

Список используемой литературы Учебник, учебное пособие:

1. Менеджмент организации: учебные и производственные практики: учебное пособие. - 2-е изд., переруб. и доп. / Под общ. ред. Э.М. Короткова и С.Д. Резника. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 174 с.

2. Страхование: теория и практика: Учебное пособие / Под ред.Абрамов В. Ю. Издат.: М.: "Волтерс Клувер",2007г.с. 512

3. Коледова С.А. Кадровая политика и стратегия работы с персоналом/ Справочник по управлению персоналом - №4, 2004.

4. Канке А.А., Кошевая И.П. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2005. – 288 с.

5. Мотивация персонала в современной организации: Учебное пособие / Под общ. ред. С. Ю. Трапицына. – СПб.: ООО «Книжный Дом», 2007. – 240 с.

6. Экономическая практика: Учебно-методическое пособие / С.Д. Резник, С.Ш. Левина, В.В. Бондаренко и др. – Пенза: ПГУАС, 2005. – 52 с.

7. Эффективная мотивация персонала: Учебное пособие / Н. Самоукина – 2007. – с 224.

8.Социальное страхование: Учебное пособие / Под ред.Нор-Аревян О.А.- изд.: Дашков и К.- 2010. – с 288.

9. Панченко Ю. Подходы к выбору и внедрению компьютерных систем // Бухгалтер и компьютер, № 3, 2003.

10. Королев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – М.: ТК Велби, издательство Проспект, 2004.–420 с.

11. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы: Учеб.-метод. пособие. 2-е изд. исправл. и дополн. – М.: Финансы и статистика, 2005.–250 с.

Интернет-статья:

12. www.rgs.ru