Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать
  1. Определение победителей

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме очков-мест, набранных в 7-ми видах программы. За неучастие команды в виде ей начисляется 6 очков. При равенстве очков-мест у двух и более команд, преимущество определяется по наибольшему количеству, соответственно 1-х мест, 2-х мест, 3-х мет в отдельных видах программы. Вид считается зачетным при участии в нем не менее трех команд.

  1. Награждение

Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-и места по видам программы награждаются дипломами, члены команд-победительниц награждаются денежной премией в размере 50 рублей каждый.

Победители и призеры в личных первенствах награждаются дипломами, участники, занявшие 1-е места в личных первенствах, награждаются денежной премией в размере 50 руб.

Команды рот и курсов, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в общем зачете, награждаются грамотами соответствующих степеней, команда-победительница награждается памятным подарком.

Физорг команды, занявшей 1-е место в общем зачете, награждается грамотой и денежной премией в размере 50 руб.

  1. Заявки

Заявки на участие в соревнованиях по каждому виду программы подаются на кафедру «Физическое воспитание» не позднее, чем за два дня до начала соревнований. Сроки соревнований согласно плана-календаря.

И.о. начальника кафедры ФВ Л.К. Лысенко

УТВЕРЖДАЮ

Н

ачальник ДВГМА

им. адм. Г.И. Невельского

В.И. Седых

"___"___________ 2001 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении традиционной гребно-парусной регаты

Дальневосточной государственной морской академии

им. адм. Г.И. Невельского

  1. Цели и задачи

Гребно-парусная регата проводится с целью популяризации физической культуры и спорта, повышения морской выучки и развития профессиональных качеств среди курсантов, выявления сильнейших спортсменов, определения лучших спортивных команд по гребно-парусному спорту, создания условий для гармоничного развития личности.

  1. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением гребно-парусной регаты осуществляет оргкомитет совместно с кафедрами “Управление судном”, “Физическое воспитание” и учебным комплексом вспомогательного флота.

Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию в составе: главного судьи, главного секретаря, заместителя главного судьи и главного арбитра, утвержденную начальником академии по согласованию с оргкомитетом.

При подготовке и проведении регаты руководствоваться действующими правилами по гребле, парусу и морскому многоборью, положением о регате и гоночной инструкцией.

  1. Время проведения гребно-парусной регаты

Традиционная гребно-парусная регата ДВГМА проводится в 2 этапа:

I этап - соревнования внутри факультета (ответственные: начальник СВФ, начальник СМФ, начальник ФЭИТ) с передачей отчетов в главную судейскую коллегию или на кафедру ФВ.

II этап - финальные соревнования среди факультетов (сборные команды факультетов).

  1. Программа и организация проведением регаты

К участию в I этапе гребно-парусной регаты допускаются курсанты групп, рот факультета.

К участию во II этапе допускаются сборные команды факультета.

Состав команды факультета: 3 яла - весла вальковые. Состав экипажа яла - 8 курсантов одной роты.

Один из ялов каждой команды факультета укомплектован только курсантами 1-го курса. Результат этого яла идет в зачет спартакиады «Первокурсник-2000». Кафедра «Управление судном» организует проведение семинара и прием зачетов на старшин шлюпок для первокурсников.

Старшины шлюпок, имеющие звание старшин шлюпок или яхтенных рулевых, докладывают в судейскую коллегию о готовности ялов к регате и проходят там инструктаж.

Командиры рот докладывают начальникам факультетов о готовности команд и шлюпок к регате и подают к этому сроку заявки на участие в регате.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]