Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать
  1. Основные задачи пресс-центра

  1. Основными задачами пресс-центра являются:

  2. Осуществление информационной политики, определяемой руководством Академии.

  3. Определение стратегии развития информационной работы Академии.

  4. Взаимодействие с корпунктами центральных, региональных, местных периодических печатных изданий, радио, телевидения, другими средствами массовой информации по информированию их о работе Академии.

  5. Организация и проведение информационной работы с российскими и иностранными средствами массовой информации.

  6. Содействие подразделениям и сотрудникам Академии в подготовке материалов о деятельности Академии для средств массовой информации.

  7. Создание публицистических материалов и художественных произведений о курсантах, преподавателях, сотрудниках Академии.

  8. Создание информационных материалов о деятельности Академии.

  1. Функции пресс-центра

3.1. Осуществляет совместно с российскими и иностранными средствами массовой информации подготовку и выход в свет печатных материалов, теле- и радиопередач, разъясняющих и пропагандирующих деятельность Академии.

3.2. Организует и проводит пресс-конференции, брифинги по актуальным вопросам; распространяет пресс-релизы по информационным каналам; консультирует журналистов различных средств массовой информации по темам, относящимся к деятельности Академии.

3.3. Создает и пополняет систематический фонд аналитических, статических и иных материалов по основным направлениям работы Академии для осуществления справочно-информационного сотрудничества со средствами массовой информации.

3.4. Готовит и выпускает собственные печатные издания (журналы, газеты, буклеты, листовки, плакаты и др.), принимает участие в выпуске совместных печатных изданий.

3.5. Участвует в подготовке и выпуске различными средствами массовой информации тематических телевизионных и радиопередач, отражающих деятельность Академии.

3.6. Готовит фото- и видеоматериалы об Академии, создает и пополняет фото-видео архив.

3.7. В пределах своей компетенции рассматривает заявки российских и зарубежных средств массовой информации об оказании содействия в подготовке материалов об Академии.

3.8. Готовит предложения начальнику Академии:

  • о выступлениях в средствах массовой информации должностных лиц, научных руководителей, курсантов, спортсменов Академии;

  • об утверждении консультантов фильмов, тематических программ на радио и телевидение, публикаций в печати.

4. Финансово-хозяйственная деятельность

4.1. Учет финансово-экономической деятельности пресс-центра производится централизованно Финансово-экономической службой Академии на едином балансе. Учет доходов и расходов бюджетной и внебюджетной деятельности ведется раздельно.

4.2. Источниками финансирования деятельности пресс-центра являются:

  • средства федерального бюджета;

  • добровольные имущественные и денежные взносы физических и юридических лиц; доходы, получаемые от оказания услуг.

4.3. Бюджетное финансирование осуществляется в рамках общей сметы расходов Академии.

4.4. Использование средств внебюджетной деятельности, осуществляется в соответствии со сметой, разработанной руководителем пресс-центра и утвержденной Начальником Академии.

4.5. В смете устанавливается планируемая величина дохода, обеспечивающая возмещение материальных и иных необходимых для организации деятельности пресс-центра затрат, формирование на выплату заработной платы, создание необходимой материально-технической базы, социальное развитие и материальное стимулирование сотрудников пресс-центра; нужды обеспечения, развития, совершенствование образовательного процесса, а также текущие расходы Академии.

4.6. Порядок использования средств, полученных в результате деятельности, в том числе средств, направленных на оплату труда и материальное стимулирование определяется финансово-экономической службой.

4.7. Финансово-экономической служба определяет размер платы за оказываемые услуги, согласовывается ее с руководителем пресс-центра и утверждается начальником Академии.

4.8. По мере выполнения услуг, не предусмотренных основной сметой расходов, составляется дополнительная смета, которая утверждается и используется аналогичным порядком.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]