Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать

Об именных стипендиатах оао "Владморторгпорт"

В целях подготовки специалистов для морских портов, а также для стимуляции повышения уровня успеваемости и увеличения престижа береговых транспортных специальностей, Наблюдательный Совет ОАО "Владивостокский морской торговый порт" решил учредить с 1 января 2001- г. три именные стипендии.

1. Кандидаты на именные стипендии ОАО "Владморторгпорт" отбираются из курсантов 4-го и 5-го курсов ДВГМА специальностей:

  • 24.01 "Организация перевозок и управление на морском транспорте"

- 06.08 "Экономика и управление"

  • 22.02 "Автоматизированные системы обработки информации и управления". ( 2 курс).

2. Кандидаты на именные стипендии утверждаются Наблюдательным Советом ОАО "Владморторгпорт" по представлению Учёного Совета ДВГМА. Стипендии предоставляются приказом начальника академии 3 (трём) курсантам, сроком на один учебный год.

3. Размер стипендии составляет 500 рублей в месяц.

4. Кандидатами для выдвижения на именные стипендии ОАО "Владморторгпорт" являются курсанты, обучающиеся на "Отлично" в течение 2-х последних лет, не имеющие грубых дисциплинарных поступков и активно участвующие в общественной жизни академии.

5. Стипендиаты имеют преимущественную возможность трудоустройства в ОАО "Владивостокский морской торговый порт".

6. Основанием для снятия стипендии в течение учебного семинара является:

- невыполнение графика учебного процесса;

- неоднократные нарушения учебной дисциплины в семестре;

- грубый дисциплинарный проступок.

Административный директор

ОАО “Владморторгпорт” А.И. Половой

П О Л О Ж Е Н И Е

О порядке назначения именных стипендий оао «Совкомфлот» курсантам Дальневосточной государственной морской академии имени адм. Г.И. Невельского

  1. Общий раздел.

Правление ОАО «Совкомфлот» учредило три именные стипендии для Дальневосточной государственной морской академии имени адм. Г.И. Невельского с целью создания благоприятных условий и материальной заинтересованности курсантов для отличной учебы и развития у них творческих качеств в освоении морских специальностей.

  1. Порядок присуждения именных стипендий.

2.1. Именные стипендии ОАО «Совкомфлот» присуждаются на один учебный год с 01 сентября 2000 г. наиболее способным и дисциплинированным курсантам, начиная с третьего года обучения, добившимся наилучших успехов в учебе и хорошо проявившим себя в общественной жизни академии и научно-исследовательской работе по итогам двух предшествующих лет по завершению последнего учебного семестра.

2.2. Кандидаты на присуждение именных стипендий выдвигаются Учеными советами факультетов и утверждаются Ученым советом академии.

Решение Ученого совета академии об утверждении курсантов-кандидатов на получение именной стипендии представляется в ОАО «Совкомфлот» в срок за один месяц до начала очередного учебного года.

Список курсантов-стипендиатов утверждается Правлением ОАО «Совкомфлот».

2.3. По истечении календарного года вопрос о подтверждении или выдвижении новых именных стипендиатов ОАО «Совкомфлот» рассматривается вновь в соответствии с изложенной выше процедурой.

    1. Выпускникам академии, бывшим последние три года учебы именными стипендиатами ОАО «Совкомфлот», предоставляется преимущественное право трудоустройства на суда компании.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]