Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать

5. Финансирование, бухгалтерский учет и отчетность

5.1. Бухгалтерский учёт финансово-экономической деятельности ДОЛ «Мореход» производится централизованно финансово-экономической службой ДВГМА.

5.2. Финансово-экономическая деятельность ДОЛ «Мореход» осуществляется в соответствии со сметой расходов и доходов, подготовленной директором ДОЛ «Мореход», утверждённой начальником академии и согласованной с государственным Фондом социального страхования и профсоюзным комитетом академии.

5.3. Источник финансирования деятельности ДОЛ «Мореход» - средства, полученные на содержание школьников в ДОЛ «Мореход» родителей, государственного Фонда социального страхования, спонсорская помощь.

5.4. ДОЛ «Мореход» устанавливает размер оплаты на содержание школьников в ДОЛ самостоятельно.

5.5. Средства, полученные на содержание школьников, используются целевым назначением согласно сметы расходов, утверждённой начальником академии и согласованной с государственным Фондом социального страхования и профсоюзным комитетом академии.

5.6. Средства, оставшиеся от работы ДОЛ «Мореход», зачисляются на развитие и подготовительные работы ДОЛ «Мореход» следующего сезона школьных каникул.

Зам. начальника ДВГМА

по воспитательной и

социально-кадровой работе В.М. Кононов

Утверждаю

Н

ачальник ДВГМА

им. адм. Г.И. Невельского

В.И. Седых

"___"___________ 2001 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о курсантском (студенческом) общежитии

Дальневосточной государственной морской академии

им. адм. Г.И. Невельского

1. Общие положения

1. Курсантское общежитие (городок) ДВГМА предназначается для размещения всех курсантов, аспирантов, докторантов, стаже­ров, слушателей подготовительных отделений и других форм послевузовского и дополнительного профобразования на период обучения.

В отдельных случаях командование ДВГМА вправе принять решение о размещении в общежитии и других сотрудников.

Иностранные граждане, принятые на обучение в академию по межгосударственным соглашениям (контрактам) размещаются в общежитиях на общих основаниях.

В общежитии должны быть обеспечены необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха, культурно-воспитательной и спортивно-массовой работы.

2. Курсантские общежития находятся в составе академии в качестве структурного подразделения и содержатся за счет бюджетных средств, платы за пользование общежитием и других внебюджетных средств.

3. Решением командования ДВГМА курсантские общежития могут быть объединены в курсантский городок.

4. Проживание в курсантском общежитии посторонних лиц категорически запрещено. По решению командования общежития могут переоборудоваться под общежития для преподавателей, сотрудников или сдаваться в аренду сторонним организациям.

5. В каждом общежитии в соответствии со строительными нормами и правилами организуются комнаты отдыха, бытовые комнаты, умывальные комнаты, душевые, туалеты и др.

6. Курсанты, проживающие в общежитии и командование могут заключить договор о взаимной ответственности сторон (форма договора прилагается).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]