Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать

2. Порядок назначения именных стипендии

2.1 Стипендии имени Борисова А.В. и Ниточкина Ф.Р. назначаются, начиная со второго года обучения, остальные стипендии назначаются с третьего года обучения.

2.2 Именные стипендии устанавливаются сроком на 1 семестр наиболее способным и дисциплинированным курсантам и студентам очной формы обучения, добившимся наилучших успехов в учебе (как в целом по курсу обучения, так и по отдельным предметам), хорошо проявившим себя в жизни академия, факультета и научно-исследовательской работе по итогам предшествующих лет обучения по завершению текущего учебного семестра.

2.3 Установить, что кандидатами на именные общеакадемические стипендии являются курсанты и студенты, обучающиеся только на «отлично» в течение последних двух лет.

2.4 Кандидатами на общефакультетскую именную стипендию являются курсанты и студенты, обучающиеся на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух лет и имеющие только отличные оценки по специальным предметам.

2.5 Кандидаты на стипендию имени Ниточкина Ф.Р. отбираются из курсантов второго курса судомеханического факультета всех специальностей, обучающихся только на отличные оценки по предметам «Теоретическая механика» и «Сопротивление материалов».

2.6 Кандидаты на назначение именных стипендий выдвигаются факультетами и утверждаются:

  • общеакадемические на Ученом совете академии,

  • общефакультетские на Совете факультета. На основании решений Ученого Совета академии и Советов факультетов издается приказ начальника академии.

2.7. По истечении семестра вопрос о подтверждении или выдвижении новых именных стипендиатов рассматривается вновь в соответствии с п.п.2.1-2.6.

3. Порядок выплаты именных стипендий

3.1. Размер именных стипендий определяется на 1 месяц с учетом ДВ коэффициентов и равен

по общеакадемической именной стипендии - трехкратному размеру установленной федеральной стипендии,

по общефакультетской именной стипендии - двукратному размеру установленной федеральной стипендии.

3.2. Именные стипендии выплачиваются вместо получаемой ранее академической стипендии.

3.5. Выплата именных стипендий производиться в пределах средств, предусмотренных в бюджете и за счет внебюджетных средств.

3.6. В случае снижения стипендиатом результатов учебы или совершения дисциплинарного проступка, он лишается права на получение именной стипендии. Соответствующее решение принимается Ученым советом академии по представлению факультетов.

Начальник двгма

им. адм. Г.И. Невельского В.И. Седых

УТВЕРЖДАЮ

Н

ачальник ДВГМА

им. адм. Г.И. Невельского

В.И. Седых

"___"___________ 2001 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о порядке представления к именным стипендиям

судомеханического факультета

Дальневосточной государственной морской академии

им. адм Г.И. Невельского

Решением ученого совета ДВГМА на судомеханическом факультете устанавливаются три именных стипендии для поощрения лучших курсантов факультета.

1. Стипендия имени Г.С. Щукина

1.1. Кандидаты на стипендию отбираются из курсантов 3-го, 4-го, 5-го курсов специальностей 24.05.01 и 24.05.03.

1.2. Стипендия назначается приказом начальника академии 10 курсантам этих специальностей по решению совета СМФ сроком на один семестр.

1.3. Размер стипендии устанавливается по 3 разряду ЕТС.

1.4. Кандидатами для выдвижения на стипендию им. Г.С. Щукина являются курсанты, обучающиеся на "4" и "5" в течение 2 последних лет, не имеющие грубых дисциплинарных проступков и активно участвующие в общественной жизни роты, факультета и академии.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]