Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
compilation.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
13.02.2015
Размер:
1.55 Mб
Скачать
  1. Основные цели и задачи

2.1. Основная цель ЦПМВ заключается в создании в академии совместно со структурными подразделениями ОВЦ Условий (воспитывающей среды) для нравственного эстетического и духовного воспитания курсантов, основанного на морских традициях, любви к своей профессии и уважению истории своего народа.

2.2. ЦПМВ организует свою работу на базе материалов фонда музея, а также библиотеки и архива академии.

2.3. ЦПМВ организует и проводит работу на основе использования информационных материалов, находящихся в бондах музеев, библиотек, архивах, а также других организациях города.

2.4. ЦПМВ осуществляет связь с ветеранами и выпускниками академии, организует их встречи и выступления перед курсантами.

  1. Функции и права

Для реализации своих основных целей и задач на ЖВ возлагаются следующие функции и предоставляются права:

3.1. Участие в разработке комплексного плана воспитательной работы ДВГМА им.адм. Г.И. Невельского.

3.3. Сбор, обобщение и анализ материалов и документов для постоянного экспонирования "Летописи морского образования" и продолжения составления. Истории морского образования на Дальнем Востоке.

3.3. Осуществление тематических экспозиций музея, отражающих основные этапы истории морского образования, развития академии, жизнь и деятельность ее ветеранов и выпускников.

3.4. Подготовка к изданию информационных бюллетеней и методических разработок по основным материалам фонда музея и архива академии для оказания помощи кураторам, преподавателям и командирам рот в проведении воспитательной работы с курсантами. Издание их осуществлять в отделе оперативной полиграфии (ООП) академии.

3.5. Содействие и оказание помощи в создании экспозиций, стационарных и передвижных выставок в помещениях академии и в подшефных школах.

3.6. Структура и штаты ЦПМВ утверждаются начальником академии по представлению начальника ЦПМВ.

3.7. ЦПМВ предоставляются соответствующие помещения, компьютерная и множительная техника, а также необходимое оборудование, ин­вентарь и расходные материалы.

3.8. ЦПМВ имеет право:

- привлекать по согласованию с руководством академии к работе в ЦПМВ профессорско-преподавательский состав, научных работников, сотрудников кафедр и отделов за счет внеурочной нагрузки и за оплату на договорной основе в качестве консультантов, экспертов и исполнителей работ;

- вести в установленном порядке переписку и знакомиться с постановкой воспитательной и просветительской работы в других вузах и учреждениях,

  • устанавливать и поддерживать контакты с музеями, находящимися в других городах России.

Зам. начальника ДВГМА

по воспитательной и

социально-кадровой работе В.М. Кононов

Утверждаю

Начальник ДВГМА

и

м. адм. Г.И. Невельского

В.И. Седых

"___"___________ 2001 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

об электронно-информационной службе

Дальневосточной государственной морской академии

им. адм. Г.И. Невельского

1. Общие положения

    1. Электронно-информационная служба (ЭИС) является структурным подразделением Академии.

    2. В своей работе ЭИС руководствуется КЗОТ РФ, Уставом ДВГМА, приказами и распоряжениями командования Академии и настоящим Положением.

    3. Структура и штатная численность ЭИС утверждается начальником Академии.

2. Основные задачи

2.1 Сбор организационной, оперативной и деловой информации от подразделений Академии и размещение ее на экранах кабельного телевидения для ознакомления с ней сотрудников, курсантов и студентов Академии.

2.2. Оказание кафедрам технической и организационной помощи в создании учебных видеоматериалов, организации учебного процесса на базе компьютерной техники совмещенной с видеотехникой.

2.3. Создание рекламных видеоматериалов по заявкам подразделений академии и по заказам сторонних организаций на договорной основе.

2.4. Обеспечение трансляции со спутникового телевидения программ на английском и японском языках по заявкам соответствующих кафедр иностранного языка Академии.

2.5.Осуществление видеосъемок мероприятий и событий по заданию командования Академии и по заявкам подразделений Академии.

2.6. Создание видеопродукции о жизни и деятельности академии, ее сотрудников, курсантов и студентов для показа по центральному и местным каналам телевидения. В перспективе обмен видеопродукцией академии с иностранными морскими учебными заведениями.

2.7. Обеспечение качественного приема каналов центрального, местного и спутникового телевидения по полночастотной кабельной сети академии.

2.8. Расширение зоны вещания кабельного телевидения с выходом на курсантские общежития.

    1. Создание видеопрограмм познавательного, развлекательного и воспитательного характера.

    2. Организация прямой трансляции по кабельному телевидению диспутов, интервью, бесед и т.п. с курсантами, студентами, сотрудниками и гостями Академии из телестудии Академии.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]