Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ORGANZATsIYa_VOZDUSh.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
225.79 Кб
Скачать

При замене вс со сменой б/проводника

Сменяемый б/проводник сдает зарегистрированный багаж у ВС новому б/проводнику по количеству мест, под расписку во второй багажной ведомости с подписью первого б/проводника, остается у сменяемого б/проводника.

Грузчик аэропорта, в котором произошла смена ВС, должен составить новую багажную ведомость в трех экземплярах и указать в ней новый № ВС, а в графе служебные отметки в багажной ведомости должен указать ФИО б/проводников, с которыми отгружен багаж, и № ВС.

Если производится смена б/проводников без замены ВС, то прием/сдача зарегистрированного багажа между проводниками производится либо непосредственно в грузовых отсеках ВС, либо у ВС.

По требованию б/проводника, принимающего багаж, багаж может быть выгружен грузчиками аэропорта для подсчета количества мест и проверки исправности упаковки, затем загружен под присмотром б/проводников.

Неисправности при перевозке багажа.

Неисправности при перевозке – это любое нарушение установленного на воздушном транспорте порядка работы, которое может повлечь негативные последствия.

Виды неисправностей:

  • задержка багажа

  • засылка багажа не по назначению

  • недостача багажа по количеству мест

  • недостача по массе

  • повреждение или порча багажа

  • бездокументный багаж (без бирки)

  • не востребованный багаж

  • найденные или забытые вещи

  • обмен багажа во время его выгрузки

Задержанный багажэто зарегистрированный багаж, не отправленный с пассажиром на этом же ВС по вине работников СОПП и рассматриваемый аэропортом назначения как недостача багажа.

Засланный багажэто багаж, направленный не по назначению. В аэропорту назначения засылка багажа рассматривается как засылка багажа не по количеству мест. Аэропорт, обнаруживший засланный багаж должен его взвесить, вскрыть, изъять скоропортящиеся продукты, составить коммерческий акт, опломбировать багаж и дослать после установления его принадлежности.

Недостача багажа по количеству мест. Обнаружения во время погрузки/выгрузки фиксируются в багажной ведомости. При недостаче багажа, б/проводник сдающий багаж и грузчик обязаны осмотреть грузовые отсеки и пассажирские помещения, осмотреть багаж, отправляемый до других аэропортов. Если недостающее место не найдено, то в багажной ведомости делается запись, которая должна быть подписана и заверена штампом.

При обнаружении недостачи по мессе зарегистрированного багажа во время его выдачи по требованию пассажира составляется коммерческий акт. В акте отмечается состояние упаковки (поврежденная или исправная), недостача по массе в кг. Независимо от состояния упаковки багаж должен быть вскрыт, для того, чтобы выявить недостающие вещи.

Повреждение или порча багажа это приведение в негодное состояние багажа пассажира во время перевозки. Повреждение багажа фиксируется в багажной ведомости и относится на счет лиц, виновных в повреждении

Бездокументный багаж – это багаж, принятый к перевозке под ответственность перевозчика, и находящийся без багажной бирки в зонах обработки багажа на борту ВС или при транспортировке. Бездокументный багаж, обнаруженный во время выгрузки, и снятый с ВС, а также опознанный пассажиром во время выдачи багажа выдается пассажиру после тщательной проверки, предъявленных доказательств «на право его получения». Аэропорт, в котором был обнаружен бездокументный багаж, обязан: взвесить багаж, вскрыть для досмотра и установления владельца, составить опись и коммерческий акт, опечатать и хранить в аэропорту.

Если в результате вскрытия удалось установить владельца багажа, то ему посылается уведомление или же пересылается в аэропорт назначения (для этого багажа).

Невостребованный багаж – если в течение 40 минут после прибытия ВС пассажиром не будет востребован багаж, то багаж вскрывается и проводится аналогичная работа как с бездокументным багажом. При этом, этот багаж хранится в течение двух суток, включая день прибытия ВС без взимания дополнительной платы. По истечении 2 суток, если багаж не был востребован, перевозчик обеспечивает розыск владельца.

Если розыск владельца дал положительные результаты, то перевозчик обеспечивает направление владельцу багажа письменное уведомление о необходимости получения багажа и порядке получения или доставке.

Зарегистрированный багаж хранится в течение 6 месяцев со дня направления владельцу багажа уведомления о необходимости получения багажа, а в случае, если владелец багажа не найден, то 6 месяцев со дня прибытия ВС в аэропорт.

В случае не получения пассажиром багажа по истечении 6 месяцев багаж может быть реализован или уничтожен .Багаж считается утраченным , если он не найден в течении 21 дня.

Найденные и забытые вещи. Найденные и забытые вещи, обнаруженные на ВС или территории аэропорта и гостиниц подлежат сдаче на хранение в СОПП. Лица, обнаружившие вещи и не сдавшие их в СОПП несут материальную и административную ответственность.

Вскрытие упакованных вещей проводится в присутствии лиц, подписавших акт на найденную вещь. Составляется опись, вещи упаковываются и опломбируются.

Найденные вещи оформляются актами в 2 экземплярах (один экземпляр б/проводнику). Если вещи пересылаются владельцу в другой аэропорт, взыскивается стоимость пересылки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]