Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ORGANZATsIYa_VOZDUSh.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
225.79 Кб
Скачать

Принятие почты в начальном аэропорту.

Погрузка почты на ВС производится в присутствии б/проводника работниками аэропорта. Б/проводник принимающий почту отвечает за ее сохранность, за исключением тех случаев, когда почта сопровождается.

После проверки почты по ПГВ и по конверту, и принятия страховой почты поименно, просмотра исправности упаковки б/проводник расписывается в ПГВ и ставит свой личный штамп. Порядок приема и сдачи почты производится согласно инструкции 242 У, по которой доставленные на борт ВС отправления без надлежащей упаковки, маркировки, с нарушенными печатями, оборванной перевязью б/проводником к перевозке не принимаются, о чем делается пометка в ПГВ. Если по прибытии почты в аэропорт назначения обнаруживается несоответствие фактических данных с данными в ПГВ, отсутствие документов, неисправность в упаковки с доступом к содержимому, нарушение целостности печатей, пломб, то составляется акт о неисправности, за подписью б/проводника и работника аэропорта, между предприятиями (предприятием связи и аэропортом) составляется межведомственный акт.

Перевозка международной почты на мвл.

Перевозка международной почты на рейсах МВЛ разработана на основании всемирной почтовой конвенции, соглашения о почтовых посылках. Международная авиапочта перевозится в мешках синего цвета или с широкой синей полосой. На мешках отчетливо обозначается «POSTES». Мешки должны быть в исправном состоянии и снабжены адресными ярлыками. Ярлыки могут быть различных цветов:

  • ярко – красного для мешков с заказными отправлениями и писем с объявленной ценностью

  • белого для вложения только простых отправлений

  • желтого для мешков с вложением посылок

  • голубого для мешков с вложением печатных изданий

  • зеленого для мешков с возвращаемыми порожными мешками

Перевозочные документы:

Пассажирская ведомость –пассажирский манифест

Багажная ведомость- Сводная загрузочная ведомость

Грузовая накладная

Почтово-грузовая накладная

Генеральная декларация заполняется только на МВЛ. Документ, где перечислены все члены экипажа и через какие пункты следует рейс, а так же указываются пассажиры, которые могут находиться на борту ВС с инфекционными заболеваниями.

Правила приема/сдачи коммерческой загрузки на борт вс

Инструкция №242/У от 25.05.81г.

Настоящей инструкцией устанавливается прием/сдача грузов и почты.

Прием/сдачу грузов и почты производят следующие должностные лица:

  • приемо/сдатчик грузового склада

  • бригадир грузчиков (грузчик)

  • б/проводник (б/оператор)

Каждый из указанных лиц должен иметь личный штамп для скрепления своей подписи, а лица, ответственные за коммерческую загрузку (б/проводник, б/оператор) также должны иметь металлическую номерную печать и мастику для пломбирования багажных отсеков.

Обязанности.

Процесс приема/сдачи коммерческой загрузки на борт ВС возлагается на б/проводника, ответственного за коммерческую загрузку, который обязан знать правила, приказы, инструкции и другие руководящие документы, регламентирующие перевозку багажа, груза, почты.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]