Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ORGANZATsIYa_VOZDUSh.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
225.79 Кб
Скачать

Досылочная квитанция на багаж.

По этой квитанции досылается засланный, невостребованный, найденный без документов багаж итд. Этот багаж следует без пассажира. Досылочный оформляется в трех экземплярах, распределяется аналогично багажной ведомости. В багажной ведомости записывается отдельно багаж, досылаемый по досылочной квитанции. Иногда выписывается отдельная багажная ведомость на досылаемое место по досылочной квитанции.

Прием багажа к перевозке на вс

Перед погрузкой багажа грузчик и б/проводник обязаны осмотреть грузовые отсеки ВС на предмет их готовности к погрузке багажа. Если грузовые отсеки загрязнены, или там есть какие – либо предметы, которые могут повредить упаковку, или грузовые отсеки не освещены, а люки, связывающие грузовые отсеки с пассажирским салоном не опломбированы, загрузка багажа запрещается. Трансферный багаж рекомендуется загружать в отдельные отсеки согласно пункту разгрузки, а если же размещается в одном багажнике с другим багажом, то в первую очередь загружается тот багаж, который идет до конечного пункта разгрузки.

Прием зарегистрированного багажа к перевозке в контейнерах.

Зарегистрированный багаж после прохождения досмотра загружается грузчиком сразу в контейнер. Пломбирует контейнер и заполняет ярлык на контейнер, в который упаковывается № контейнера, аэропорт назначения, № грузового отсека, куда должен быть загружен этот контейнер, № позиции в отсеке, аэропорт трансфера (если есть). В графе служебные отметки делается запись о состоянии контейнера и особенностей загрузки.Затем грузчик расписывается и ставит свой личный штамп. Ярлык вкладывается в карман контейнера.

Снятие багажа из – за неявки пассажира на посадку.

После окончания досмотра агент по регистрации, по № регистрации билета выявляет в пассажирском манифесте не явившегося на посадку пассажира. Так же смотрит наличие у этого пассажира зарегистрированного багажа. Если он есть в наличии, этот багаж отделяется и весь багаж доставляется к ВС. Багаж не явившегося на посадку пассажира не погружается да особого указания агента по посадке. В случае неявки пассажира до отгона трапа грузчик вносит соответствующие изменения в багажную ведомость «снято…место из – за неявки пассажира». Номера бирок.

Снятие зарегистрированного багажа с вс при длительной задержке рейса в аэропорту трансфера (транзита).

При длительной задержке рейса из аэропорта трансфера б/проводник ответственный за багаж обязан принять меры к обеспечению сохранности багажа, находящегося на борту ВС.

Грузовые отсеки ВС с багажом должны быть закрыты на замок и опечатаны печатью (металлической). Опечатанные грузовые люки борт – инженер сдает под охрану с записью в бортовом журнале.

Снятие зарегистрированного багажа с борта ВС производится в случае отсутствия охраны или же при замене ВС. В этом случае б/проводник сдает багаж непосредственно у ВС приемосдатчику по количеству мест и пунктам разгрузки по багажной ведомости.

Прием/передача зарегистрированного багажа с одного вс на другое (при смене экипажа).

Перегрузка зарегистрированного багажа с одного ВС на другое производится грузчиками в присутствии б/проводника.

Б/проводник обязан:

  • присутствовать у ВС до окончания выгрузки

  • сверить выгруженное количество мест с багажной ведомостью

  • Сопроводить выгруженный багаж к вновь выделенному ВС (при этом весь багаж должен перевозиться одновременно)

  • Контролировать погрузку и размещение багажа на другое ВС

  • Дополнительно указать в багажной ведомости № ВС на которое был перегружен багаж

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]