Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ORGANZATsIYa_VOZDUSh.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
225.79 Кб
Скачать

Багажная бирка.

Это документ перевозчика, выдаваемый для опознания зарегистрированного багажа. Является документом маркировки каждого места зарегистрированного багажа, сданного для перевозки под ответственностью перевозчика.

Каждая авиакомпания заказывает свой собственный комплект багажных бирок. Для содействия авиакомпаниям в том, чтобы дизайн багажных бирок удовлетворял всем требованиям авиакомпании – члены ИАТО разработали спецификации для нескольких различных «типов багажных бирок»:

  • предварительно напечатанные бирки (заполняются вручную, если код аэропорта назначения и его название могут быть заранее напечатаны на бирке, то № рейса и пункт трансфера, если он имеется, выписываются от руки).

  • бирка по требованию

  • бирка ограниченной ответственности

  • бирка срочной отправки (стандартная бирка отрасли авиаперевозок для пересылки потерянного багажа в нужный пункт назначения для возвращения владельцу)

Заштрихованная граница обращает внимание на бирку, как на требующий немедленной доставки, так как он находится на месте багажа, перевозимом без пассажира в целях безопасности и возврата

- Досылочная (RUCH)

  • бБзномерная (Cаbin))

  • Отличительная (VIP)

  • Скоропортящийся багаж (Perisihable)

  • Хрупкий багаж (Fragile)

Багажные бирки разделяются на две основные категории:

  1. бирки, используемые для отправки багажа от начала маршрута до конца

  2. бирки, предназначенные для освещения специальной информации (оружие, тяжелые вещи)

Бирки для зарегистрированного багажа это бирки со штрих кодом. № багажной бирки состоит из 2 буквенного кода авиакомпании, за которым следует шестизначное число. Такой дизайн бирок был основан для автоматизированной системы сортировки и розыска багажа. Состоит из двух частей: основная часть бирки прикрепляется к сумке и служит багажной биркой; вторая часть отрывается при регистрации, отдается пассажиру (прикрепляется к посадочному талону) и служит багажной квитанцией.

Объявление ценности на багаж.

Пассажир имеет право объявлять ценность на багаж. Это дополнительная услуга, оплачиваемая пассажиром. Объявленная ценность обычно взимается для увеличения ответственности авиакомпании за зарегистрированный багаж. В случае претензий выплачивается большая компенсация. Это означает, что если багаж, за который взимается сбор за объявленную ценность утерян и стоимость замены потерянных вещей превышает структурную ответственность авиакомпании, она может быть возвращена до пределов ответственности оплаченных пассажиром.

Требования к упаковке багажа.

Каждое место багажа, предъявляемое к регистрации должно быть в упакованном виде, в упаковке не должно быть щелей. Замки чемоданов, портфелей, сумок должны быть в исправном виде.

Объединять багаж в одно место, связывать отдельные упаковки, а также привязывать свертки ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Детские велосипеды, коляски, детские автомобили могут приниматься без упаковки.

Перевозка оружия, запасных частей к нему

Инструкция о порядке перевози личного состава караулов со стрелковым оружием и боеприпасами. №1.17-792 от 15.05.97

Перевозка оружия, запасных частей к нему, также боеприпасы осуществляется только при наличии у пассажира документов на право перевозки данного оружия. Право перевозки оружия при себе на борту ВС имеют:

  • дип. курьеры (фельдъегере)

  • конвой преступника

  • охрана правительства при исполнении служебных обязанностей

Остальные пассажиры, имеющие оружие сдают его при прохождении досмотра службе спец. досмотра. На сданное оружие выдается бирка и составляется акт. Оружие на борту ВС перевозится в специальных ящиках или брезентовых мешках под пломбой, в багажных отсеках, то есть отдельно от пассажиров и под ответственностью бортпроводника. Приём оружия к перевозке, оформление необходимых документов, доставка на борт ВС в аэропорту отправления и выдачу оружия в аэропорту назначения осуществляет сотрудник САБ. Приём оружия от пассажира для временного хранения на период полёта бортпроводник принимает по документу «Акт приёма и сдачи оружия» в 3х экземплярах. 1-у бортпроводника; 2-в а-ту отправления, 3-й в а-ту назначения. Доклад КВС.В аэропорту назначения оружие выдается в аэропорту, работником службы безопасности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]