Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Василий Ленский, Курс Лекций, 1996.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
846.85 Кб
Скачать

Часть 3

Я разговаривал с одним религиозным лидером, он мне говорит: «Сейчас люди бездуховные стали, без сострадания, сами себе вредят», — а сам едет на машине. Я ему говорю: «Да, экология нарушена, а вы машину остановите свою». Он мне в ответ: «Я остановлю, а что из этого? Это мелочь какая-то, они же никто не остановят». Во-первых он показал пальцем на себя, а во-вторых он показал, что этот процесс остановить невозможно. Процесс движения, как старение любого организма, он нормальный и естественный, но почему-то решили, что стареет только один человек, о том, что стареть может человечество, что стареть может Земля, об этом никто даже и не собирается думать. Это старение осуществляется только методом двойственных качеств, которые у нас организовываются, структурируются внутри, и казалось бы вперед человек прогрессирует в положительном смысле слова, то есть как только появилось средство этого нервного внутреннего образования, можно сделать скачек дальше, то есть опережая смерть продолжать двигаться дальше. Но как раз работает то самое, что наработав нервную систему, а с ней связаны увлечения, побуждения, поведенческие реакции, сигнальные качества, которые мы называем эмоциями, они тут же блокируют все в двойственной системе. К счастью, двойственная система тогда либо погибнет, либо она вынуждена сделать естественное перерождение.

Для перерождения абсолютно все есть, но тут сразу звучат два слова, первое: сброс — эта вся муть вместе с технократией вынуждена будет сброситься. Любой, кто ко мне подходит с предложением по новым технологиям, он не говорит о сбросе, а наоборот об усилении. Например, взять поставить куда-нибудь преобразователь, как я там получал в лабораториях 10% бензина и 90% воды, наоборот, усилить все это, механизм этого дела до такой степени, чтобы денег было больше и машин было больше, и еще бы пар вылетал вместо дыма, а о том, что при этом сбрасываются все корпорации, связанные с добывающей промышленностью, об этом он не думает. Естественно, будет сопротивление, естественно, сразу такого автора грохнут, потому как там сейчас бензоколонка, которая отмывает копейки, а там кто-то составами гонит и набивает большие карманы, а там кто-то вообще над нефтью завис и пасет ее со своих правительственных колоколен.

Так, принципиально сброс всего этого — это сильнейшая угроза существованию. Вот с каких позиций вам будет понятно почему любой переход в состояние многополярности будет болезненным, это не такой естественный простенький ход, как может показаться. Неслучайно чань-буддисты называют это скачком через пропасть, они не связаны с правительствами, они не связаны с магнатами нефтяных компаний, железодобывающих компаний, вроде заперлись у себя там в ашраме и тем не менее этот процесс достаточно сложный. Принципиально должно сброситься абсолютно все, что у человека есть, его жизненные привязанности, увлечения, необходимости и при этом переорганизовывается вся внутренняя функциональная система. Да, в сторону омоложения, да, в сторону здоровья и вроде логика простенькая продолжай жить на здоровье, продолжай радоваться, входи в разные миры и получай дополнительные свойства. Здесь одни были свойства, в суперпозиционных выражениях получатся другие свойства.

Дело в том, что есть два хода в многополярность. Один ход: рождение самой многополярности, другой ход: слагающие, которые составляются из двойственных процессов. Из двойственных процессов получается принцип суперпозиции, наложения, когда вы берете один двойственный процесс, второй двойственный процесс, третий, четвертый или сколько угодно, вы получаете в качестве взаимосвязи, взаимодействия результат, так вот результат уже не содержит ни один из них, результат уже — новая функция, добавочная, дополнительное свойство, которое получает при этом человек (рис 4.7). Приведу такой пример, меридианная система даже на осязании у человека двойственная, ну, что такое осязание? Есть и нет, вот и все. Когда человек развивает меридианную систему у себя по телу, а потом композирует у себя меридианы, то получает новые свойства, дополнительные свойства только через одно осязание. Причем, их можно через осязание, то есть двойственность, получить такие же как при прямом ходе получения тройственных процессов. Тройственными процессами в зачатке владеет зрительный анализатор, как маленькая закваска: реализует человек это или нет? В зрительном анализаторе есть двойственность: черное, белое, пространство, линейность и так далее, но в зрительном анализаторе существует кроме законов двойственного продолжение дальше красное с голубым дает белый свет, зеленое с пурпурным дает белый, желтое с синим дает белый. Так, вроде бы еще двойственность, но уже чем-то другим попахивает, а когда вы берете три: желтый, голубой, пурпурный, то появляется рождение абсолютно нового свойства три цвета дают белый свет, такого качества нет нигде, но свет, как видите, проявляет большие чудеса: масса фотона равна нулю, проникает через такие космические расстояния, о чем никому не снилось.

Т ак, это состояние зрительной реализации внутри, которое совершил Шива, пытаясь через дыхательный аппарат проникнуть все-таки как инструментом внутрь себя и реализовать внутри, используя так называемый третий глаз для проникновения внутрь, он получил непосредственно тройку, напрямую. А вот чань-буддисты или те, которые по концепции У-син занимались, они получили суперпозицию, то есть сочетание. И в том и другом случае можно получить одни и те же законы, только здесь (рис. 4.7) надо иметь определенное сочетание двоек по определенным законам, а здесь (рис. 4.5) идет ход напрямую. Что это означает с технологических позиций? Вот розетки, электричество двойственное, следовательно, можно набрать такие композиции двойственные, чтобы получить абсолютно новую функцию, новые свойства, новые качества. Так могут появиться и новые приборы на определение этих качеств, потому что сейчас если появятся, как я вам рассказывал, в ускорителях такие частицы получены, или объекты, а чем их регистрировать, чем их обнаружить, никто их никогда не обнаружит. И кроме того появляются новые энергетические параметры и свойства, которые, кстати, еще и не зацепить двойственными, если эти процессы(рис. 4.7) еще с двойственными имеют хвостовую связь, то потом можно снятие оттуда произвести впрямую тройственность и полный отрыв от двойки будет. Я, например, делал, ну, слова старые могу только использовать, тройственный магнит. Он на двойственный никак не реагирует, имеет свои чудеса. Только представьте, какие в нем будут законы выражены. Так поиграйте для интереса, представьте себе, что у вас все-таки получен магнит вот такого типа с ABC и никаких плюсов и минусов, а потом вы догадаетесь о смысле любого прибора (рис. 4.8). Это даже в сегодняшней науке очень интересно, ведь ученые когда пользуются компьютерами, приборами они даже не мозгуют, что это такое, что такое прибор? Это то же самое только малых размеров, вот и все. Когда Земля имеет компасное состояние северного и южного, а вы берете маленькое такое же и садите вот так на острие, это у вас уже прибор, компас называется, то есть это то же самое в минимальных размерах. Когда вы берете второй такой же магнит, у вас получится тут же сразу и неслучайно прибор и это одно и то же, только тогда происходит реагирование, вот почему двойственные приборы находят только свое родное, они не могут другого найти. То же самое происходит и здесь, ход через существующие источники, я считаю, не требует дополнительных капитальных вложений, затрат, уже накоплен большой объем энергетических ресурсов, это различные гидростанции, тепловые станции и закольцованные вот так, то есть потенциал достаточно большой. Ну, ладно, магнитных таких нет, но электричество можно в магнетизм перевести, так композируя их уже можно хоть сегодня получать новые свойства и дополнительные функции, а следовательно, решение проблем, как видите, идет методом сброса.

Вы никогда проблему не решите теми же самыми методами. Вот вы, допустим, находитесь в фазе УЛУ, бегали, суетились, увеличивали жизненный накал: там позвонить, там сделать, и — все, перегрелись. Если вы попытаетесь решить свою проблему, вы будете действовать точно так же, то есть только замените тему будете делать зарядку, пробежки, а это то же самое, самообман человека, он другого не знает, он другим просто не сможет. Допустим, вы вошли в характер МИЛ, умиление, сострадание, милосердие и у вас состояние слезливости, желания пожаловаться, и вдруг гипотония пошла, патология, вы думаете, чем такие люди решают свою проблему? Опять таким же образом — валерьянку туда, то есть еще пассивнее стать, еще слезливее и проблему будут решать только этим, вы их не заставите ни бегать, ни увлекаться модой, они только чувствительны к своему личному. Так, решение проблем человек всегда осуществляет теми методами, из-за которых заболел. Решение проблем даже в пределах этих переходов из фазы в фазу как только вы вытолкнули себя в соседнюю фазу, все — проблема ушла. А здесь вообще крупняк, как только вы накапливаете от общего ума проблемы на Земле, один бегает в режиме УЛУ, таскает, действует, другой рисует, сочиняет музыку, третий пацифист, призывает к миру, к состраданию, четвертый пишет теории, трактаты о мире, о космосах, философия, математика и так далее в отличии от одного человека это тело полное, содержательное тело ума, следовательно, его вот так, переводом из фазы в фазу не получится.

Если бы все народы шли в одном режиме, если бы даже в одном государстве люди находились бы только в одном режиме, тогда был бы именно такой спасительный выход: взять народ, страну, государство перевести в любую фазу и проблемы решены, особенно связанные с человечеством, а когда все это в сумме, тут одни свое творят, там вторые, там третьи и все это смешано, то вытолкнуть можно только в сторону перерождения. Принципиально тогда происходит сброс всего этого, если проблемы экологии наработали, так их все наработали, все к этому приложили свою руку, кто-то пакеты берет и их выбрасывает, а кто-то канализацию использует не печалясь о том куда и зачем, кто-то требует чтобы теперь телевизоры были нового типа, а что такое новый телевизор? Это редкоземельные металлы, которые надо добыть и расковырять землю еще сильнее, это надо заводы поставить для преобразования, это куча отходов, поэтому никогда проблема не будет решена. Средства применяются те же самые, решить проблему экологии, решить проблему энергетического обеспечения можно только методом сброса, потому что как и больного человека этими же средствами пытаются, смешно иной раз смотреть, очистить воду. Меня как-то пригласили в одно исследовательское заведение, где суперсовременные методы очистки воды, а я поскольку жизнеобеспечением сам занимаюсь, я тут же сел и подсчитал — да, эта вода дороже молока получается! Чтобы эту воду очистить, лучше корову натренировать пить этот бензинохарактерный сумбур, который в реках течет, ей иглы втыкать. Коровы, животные, они же как люди, тоже меридианная система есть, наупражнять корову, развить ее, чтобы она вам кирпичи копытом била и заставить ее пить всю эту муть и молоко дешевле будет, чем вся эта вода. Решить проблему от таких мозгов это только одни хлопоты. Поэтому все идут и призывают к тому, что давай, мы сейчас очистим, мы решим, и те, кто интуитивно уже наелись всего этого, они смотрят так, что очередной проситель пришел. Я даже, когда приходил в свое время в академии, я сразу этим президентам говорил: «Мне от вас ничего не надо. Я не проситель. Я пришел вам предложить». И то, это работало так, что обо мне думали — этот еще хитрее, те напрямую действуют: «Дай, вот я сейчас очищу, мы сейчас создадим лабораторию», — а этот вообще хитрит, этот лишь бы заманить, чтобы ему подписали и так далее. Это опять-таки еще и психологический барьер ко всему тому же, и не подумайте, что это я вам ради красного словца. Если вы собрались быть хоть какой-то ногой будущими специалистами, будет ли это движение через суперпозицию или еще какие-нибудь методы, будут ли тренировки, то вы столкнетесь в первую очередь с психологией существующей на сегодняшний день. Взять и сказать: «Мы дураки!» вам ни один академик или профессор этого не скажет. Он скажет: «Ну-ка, докажи», если вы даже пройдете по воде с одного конца на другой, тут же соберутся они, как судьи, корифеи, основные доверительные лица от правительства, от народа и напишут отчет, что можно ходить по воде. Ну, вас по плечу похлопают: «Молодец, лаборантом мы тебя берем, у себя в лаборатории оплату чуть-чуть тебе дадим. Ну, у нас младшему научному соторуднику больше не дают, мы тебя возьмем, зато ты будешь на эксперименте находиться». И опять они будут судьи, и опять они ни бэ, ни мэ, ни кукареку в этих делах, будут накладывать свое решение на правильность, на неправильность и с этим вы столкнетесь. Поэтому прежде чем браться за новые технологии, вы еще должны подумать, вы ашрам не создадите, для этого вам придется обращаться ко мне и просить чтобы я вас в Тянь-Шань повел, там какие-то поставил коттеджи для вас с туалетом, со всякими премудростями, потому что под елкой вы спать неспособны, кушать просто так в горах, не имея сумки у себя за плечами, этого вы не сможете. Нет, я вас не пугаю, я констатирую факт, и не подумайте, что я вас принижаю, поэтому вы будете развиваться в теле обстоятельств. Ашрам внутри самого жизненного тела, жизненного процесса, вот что вам грядет если вы станете новыми специалистами.

Это я с точки зрения того, что чистых процессов не бывает, как иные сидят и мнят: «Если я руки так поставлю, сейчас энергия из космоса придет и все это в чистеньком виде». Да, если бы оно даже так и было, если бы он действительно вот так энергию из космоса взял это же другой человек, его же на зуб сразу начнут пробовать со всех сторон, тут же спецслужбы появятся, тут же соседи о том, чего это он закрылся у себя в квартире, а почему в магазин не ходит, до этого водку пил, а тут чего-то водку не пьет..., надо в милицию позвонить, что-то тут дело не чистое. Вот как раз с этим психологизмом окружающего наблюдения друг за другом и никакие спецслужбы не нужны. Мы друг друга пасем и очень тщательно, как только человек чуть-чуть в сторону, его тут же сразу..., чтобы он здоровым был, нормальным.

Я еще в юношестве с удовольствием читал Уэлса «Страну слепцов», там сам по себе сюжет не такой сложный попадают два парня в Анды, один погиб, а там древний народ живет, но у них вирус дав-ным давно глаза уже поел и поскольку, как аппендицит это болело, они научились оперировать, и что такое зрение никто не знает, а тут явился герой и стал всем рассказывать о зрении. И они пришли к выводу, что у него болезнь, его лечить надо, лечить — это означает, что есть источник, который как аппендицит болит, значит надо глаза ему оперировать, будет он здоровый человек. Ну, этот удрал, имея свои глаза, а вам удирать будет некуда, потому что закрыться вы не закроетесь, так специальность, которую вы, может быть, приобретете крайне необходима для здоровья, для семьи, для жизни, для прогресса вашего. Просто вы никуда не денитесь, а то я подумал сейчас на ходу, что вы подумаете, что я вас агитирую, уговариваю. Мне очень нравится тот факт, что человечество пришло в упор к этой границе, просто с удовольствием за этим всем наблюдаю. И какие бы петиции сейчас не составили: «Мы не хотим многополярность!», а куда денутся?

Я был в Индии, так вода там, я вам скажу, не только дороже молока, она вообще дефицитом становится. Ганг течет весь засоренный, индусы молятся на него — это святая река, и тут же шкурку от банана раз туда и выкинул. Они молятся, что Ганг древний смысл всей Индии, и тут же раз пакетики туда и мусор всякий, и вот так оно происходит, что в конечном итоге мы тоже с вами ну, так все окружающее любим, так об этом беспокоимся, что по-тихо-нечку все это захламляем и нам просто деться некуда. Когда произойдет то же самое с воздухом, все волнуются чтобы чистота выхлопных газов была, а сумма идет, суммирование в любом случае, хотя вы и очистите на 10%, 20%, 30%, а вы подумайте о приросте автомашин, которые пока я веду лекцию, тысячами изготавливаются, тысячи новичков за руль садятся, какие проценты выхлопных газов надо в таком случае уничтожать?