Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplom_1 (1).docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
10.27 Mб
Скачать

2.1.1 Организационная структура

РК «Континент», одна из структур ЗАО ХК «СДС» (г. Кемерово), в который входят десятки предприятий из различных отраслей промышленности. Деятельность ООО «РК Континент» осуществляют следующие отделы, общие для всех направлений бизнеса компании:

- экономический отдел (отдел логистики);

- юридический отдел;

- технический;

- отдел кадров;

- отдел по развитию;

- транспортный отдел.

Служба логистики организует обеспечение предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества, создает необходимые производственные запасы на основе определения потребностей в материальных ресурсах (сырье, материалы, полуфабрикаты, оборудование, комплектующие изделия, топливо, энергия и др.) с использованием прогрессивных норм расхода.

Юридический отдел занимается учредительными документами; обеспечивает регистрацию юридических лиц; организует работу по обеспечению предприятия необходимыми документами для ведения предпринимательской деятельности; обеспечивает подразделения предприятия нормативными документами, законами; ведет договорную работу на предприятии; так же юристы данного отдела представляют интересы предприятия при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно - надзорными органами и др.

В технический отдел входят: главный инженер, сантехники, теплотехники, слесари, плотники. Отдел организует техническую подготовку сопровождение производства или других видов основной деятельности предприятия, занимается комплексной автоматизацией и механизацией производства.

Отдел кадров проводит работу по комплектованию предприятия кадрами рабочих, служащих и специалистов требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем предприятия.

Отдел по развитию подготавливает заявки, заявления и другие документы для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности предприятия. Занимается вопросами строительства новых объектов, подготавливает разрешительную документацию, а так же выбирает подрядчиков на строительные и монтажные работы.

Транспортная служба разрабатывает годовые, квартальные, месячные и оперативные планы - графики транспортных перевозок на основе планов получения материалов, сырья и отгрузки готовой продукции, производственных планов. Организует и внедрение централизованных межорганизационных и внутриорганизационных перевозок, определяет потребность и производит расчеты на транспортные средства, погрузочно-разгрузочное оборудование, ремонтное оборудование, запасные части. Важная роль отводится администраторам зала, под их руководством находится обслуживающий персонал.

Во главе кухонной группы стоит шеф-повар, который руководит командой поваров и отвечает за качество и разнообразие блюд.

О

Генеральный директор

рганизационная структура предприятия представлена на рисунке 3.

Главный

бухгалтер

Комендант (вспомогательные службы)

Администраторы

залов

Шеф-повар

Экономист

Системный

администратор

Бухгалтерия

Звукорежиссер

Обслуживающий персонал (бармены и официанты)

Су-шеф

кладовщик

Повара

Уборщицы

Дворник

Электрик

Сантехник

Грузчики

Экспедитор

Рисунок 3 – Организационная структура РК «Континент»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]