Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Diplom_1 (1).docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
10.27 Mб
Скачать
    1. Основные проблемы, возникающие при проведении рекламных

компаний

С развитием рыночных отношений в России происходит стремительный рост компаний различных форм собственности, стремящихся максимизировать свой доход посредством применения различных и, увы, не всегда удачных, рекламных акций.

Анализ отечественной и зарубежной литературы, а также проведенные автором исследования более чем 200 рекламных акций, Имевших место, как в России, так и за рубежом, выявили ряд проблем, возникающих наиболее часто при проведении РК:

а) отсутствие совершенных методик по проведению РК всех уровней и как следствие отсутствие надежных инструментов для оценки их эффективности и целесообразности;

б) недостаточная квалификация кадров, осуществляющих в большинстве случаев планирование рекламных мероприятий. Общая недостаточность кадров, имеющих специальное образование;

в) трудности с получением полной и достоверной информации о состоянии рынков товаров (услуг), потоках движения товаров (услуг) и т.д.;

г) действующие системы статистической и бухгалтерской отчетности не позволяют делать точные выводы о реальном улучшении (или ухудшении) положения предприятия-рекламодателя как до, так и после проведенной РК;

д) отсутствие информации о функционировании рекламных и маркетинговых, а также специализированных исследовательских фирм на региональных рынках, что затрудняет, с одной стороны, оценку конкуренции на рынке данных услуг, а с другой стороны, не дает потенциальным рекламодателям возможности сделать наиболее рациональный и экономически выгодный выбор из осуществляемого спектра услуг.

Главными причинами ошибок и проблем являются: специфика рынка России; определенная дифференциация потребителей, обусловленная как значительной протяженностью территории России, так и большими отличиями в экономическом, политическом и социо-демографическом положении отдельных регионов; отсутствие квалифицированных кадров; неразвитость рынка информационных и исследовательских услуг; общий кризис российской экономической науки.

2 Организационно-экономическая

ХАРАКТЕРИСТИКА ООО РК «КОНТИНЕНТ»

2.1 Общая характеристика компании и услуг ооо «рк Континент»

РК «Континент» [19] – идеальное сочетание изысканной кухни, безупречного сервиса и элегантной атмосферы. РК «Континент» (рисунок 2) предоставляет все необходимые возможности для проведения деловых мероприятий - от масштабных конференций, презентаций и семинаров до переговоров в узком кругу. Все залы полностью обновлены после реконструкции в 2007 году и оснащены новейшим оборудованием.

Рисунок 2 – РК «Континент»

РК «Континент» предоставляет услуги общественного питания и культурного времяпрепровождения, так же в ресторане можно справлять различные мероприятия, семинары, банкеты в комплексе имеются:

- караоке-клуб «Караоке-мания»

Караоке-клуб - это первое профессиональное караоке, удобно расположенное в самом центре города Кемерово.

Правильно настроенный звук и приглашенные, профессиональные бэк-вокалисты позволят гостям караоке-бара насладиться качественным исполнением любимых композиций, так же шоу-программы и концерты при участии приглашённых звёзд и посетителей. Расширенный каталог песен караоке позволяет подобрать композицию на любой вкус и возраст. Караоке-меню удивит разнообразием песен среди которых можно найти уже известные хиты как отечественных, так и зарубежных исполнителей прошлых лет, а так же новинки современной эстрады.

Таким образом, формат профессионального караоке-клуба принципиально отличается от привычных домашних караоке-приставок, к которым многие кемеровчане уже успели привыкнуть. Во-первых, фонограммы, которые используются в клубе, это настоящие оркестровые полиинструментальные композиции. Во-вторых, в клубе используется акустическое оборудование высочайшего уровня. Оно позволяет обеспечить качественный звук. В-третьих, помощь профессионального бэк-вокалиста окажется очень полезной для начинающего исполнителя. А звукорежиссер сможет заметно сгладить шероховатости непрофессионального вокала. Стоит отметить, что фонограммы, которые используются в караоке-клубе, эксклюзивные и записаны специально для него. Для обеспечения высокого качества музыки фонограммы хранятся на специальных компьютерных чипах и могут быть использованы только в профессиональном оборудовании караоке-клуба. Каждый посетитель клуба имеет возможность получить свой личный сольный диск, записанный профессиональным звукорежиссером на высококлассной аппаратуре.

Клуб «Караоке-мания» может принять до 60 гостей

- ресторан японской кухни «Изуми»

Престиж заведения: высокое качество, приготовленных из свежих продуктов, блюд гарантировано не только высоким профессионализмом поваров, но и четким соблюдением отработанной технологии, опирающейся на современное кухонное оборудование.

Японский ресторан «Изуми» включает в себя два зала. Для любителей посидеть в некурящей атмосфере будет предложен отдельный зал (Приложение А).

Оба зала оснащены плазменными экранами, трансляции которых придает ресторану спокойную и романтическую атмосферу.

Быстрое обслуживание не дадут заскучать в ожидании любимых блюд. Ассортимент блюд японского ресторана «Изуми» постоянно обновляется, и шеф-повар радует своих гостей экзотическими новинками страны восходящего солнца.

Здесь можно попробовать лучшие блюда Русской кухни: от драников до пельменей. Поклонникам Итальянской кухни будут предложены «Карпачо ди помидоро» и, конечно же «Спагетти Портовенере». А «Гаспачо» и «Фахитос» не оставят равнодушными гурманов Мексиканской кухни. И, конечно же, незабываемая японская кухня занимает лидирующую позицию ресторана «Изуми»: салаты, супы, гарниры, горячие блюда, якитори, роллы, сасими, суси, сакодзуси и превосходные японские десерты заставят получить максимальное удовольствие от приёма пищи.

Каждый будний день с 12.00 до 16.00 проходит бизнес-ланч, который удивит всех гостей своими низкими ценами и ассортиментом блюд: лёгкие летние салаты, первые и вторые блюда, а так же вкуснейшие гарниры. Ну и не будем забывать про сладкие десерты, которые поставят красивую, а главное вкусную точку в вашей обеденной трапезе.

В меню ресторана свыше 140 наименований блюд Японской, Европейской, Узбекской, Русской, Итальянской, Китайской и Мексиканской кухни. Так же, ресторан японской кухни «Изуми» может стать прекрасным местом для проведения праздника: юбилеи, банкеты, корпоратива или свадьбы.

Так, например, пока взрослые будут наслаждаться изысканными блюдами и уютом эксклюзивной обстановки «Изуми», насытившаяся ребятня сможет полноценно провести время в «детской комнате». Стоит отметить, что это отдельное помещение, оснащенное не только различным игровым оборудованием, но и большим монитором, по которому будут показываться любимые детские мультфильмы. В детской комнате ресторана «Изуми» под руководством поваров ребятишки смогут лепить настоящие суши и ролы, а затем угощать ими своих родителей. Однако, несмотря на то, что детский досуг - это предмет особой заботы сотрудников РК «Континент», все-таки главной изюминкой комплекса является сам ресторан японской кухни «Изуми».

Ресторан «ИЗУМИ» может принять до 80 гостей

- Кафе «Узбечка»:

восточная (узбекская) кухня

Может принять до 30 гостей

- Детская комната «Baby-room»: проведение детских праздников, аниматоры, клоуны.

Может принять до 20 маленьких гостей.

- Большой концертный зал:

Комфортабельный и многофункциональный зал общей площадью 220 кв.м. (Приложение Б). Зал оснащён самой современной аудио- и видеотехникой и является лучшим местом для проведения торжественных мероприятий, свадеб, юбилеев, корпоративных праздников, а также всех видов деловых активностей (конференций, презентаций, тренингов) Важное преимущество зала — большая вместимость:

Банкетный зал РК «Континент» является уникальным местом в центре нашего города. Высокий потолок, наличие оборудованной сцены и разумная ценовая политика выводит этот зал в число наиболее привлекательных площадок для проведения банкетов в г. Кемерово.

Ещё одним немаловажным преимуществом банкетного зала является большая сцена, на которой с огромным успехом выступали такие артисты как группа «Корни», «Бис», Дмитрий Маликов, Ария, Бандэрос, Жасмин и многие другие. И если кто-то решил не экономить на своём празднике, то московские звёзды могут стать украшением мероприятия, так как все условия для выступления звёзд на сцене будут созданы и РК «Континент» способен удовлетворить райдер даже самого привередливого артиста.

При заказе банкетов можно самостоятельно выбрать наиболее подходящий вариант рассадки гостей. Администраторы предлагают большое количество всевозможных блюд европейской, японской, русской, узбекской и других кухонь.

Большой концертный зал РК «Континент» может принять до 250 гостей

А также на территории РК «Континент» расположены дополнительные залы для проведения торжеств, семинаров, конференций, кофе-брейков, репетиций и т.д.:

- зеркальный зал – до 40 гостей

- японский VIP-зал – до 30 гостей

- европейский VIP-зал – до 20 гостей (Приложение В)

Каждый праздник « Континент» устраивает сюрпризы своим гостям. И дарит приятные подарки.

В РК «Континент» проходили такие мероприятия как:

- Ежегодный молодежный конкурс «Волнение» приглашал к участию талантливых и активных школьников, студентов, выпускников ВУЗов, техникумов, училищ, колледжей очной формы обучения 2010 и 2011 года. Победители будут трудоустроены на предприятиях СДС холдинга. (Приложение Г).

Уникальный медиа-проект «Две Звезды» г. Кемерово. В нём принимали участие признанные вокалисты и светские персоны города Кемерово. (Приложение Д).

Все эти мероприятия привлекают большое количество спонсоров.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]