Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MK.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
240.78 Кб
Скачать

51.Стимулирование продаж и жцт.

Стимулирование сбыта – это разнообразные побудительные ср-ва, главным образом краткосрочные (отличие от рекламы), призванные ускорить и/или увеличить продажи отдельных товаров.

Стадия внедрения

Интенсив/СС, заставить попробовать товар (сэмплинг)

Рост

↓СС, чтобы воспользоваться высоким спросом

Зрелость

↑ СС,

чтобы заставить переключиться на свою марку

Спад

↓ СС min

Реклама -неличные формы коммуникации, осуществляемые посредством платных источников распространения информации с четко указанным источником финансирования.

Стадия внедрения

Информир-е ранних последоват.,новаторов и дилеров

Рост

Информир-е массового рынка, агрессивн. убеждающ. реклама

Зрелость

Подчеркунть преимущества товара

Спад

Напоминающая реклама, либо полн.сокращение

52. Особенности целей стимулирования продаж.

53.Основные типы стимулирования сбыта и продаж.

Стимулирование сбыта – это разнообразные побудительные ср-ва, главным образом краткосрочные (отличие от рекламы), призванные ускорить и/или увеличить продажи отдельных товаров.

- Consumer promotion – направлено на конечного потребителя (сэплинг,купоны, скидки,уценка,подарки,конкурсы, награды за лояльность, гарантии, совместное и перекрестное стимулирование, демонстрация и дегустация)

- Sales promotion – направлено на посредников и собственный торговый персонал (скидки с цены, компенсации, премии/бонусы, конкурсы).

54.Эффективность коммуникационных стратегий предприятия и ее оценка.

Коммуникационная стратегия — широкомасштабная и долгосрочная программа достижения главнейших коммуникационных целей фирмы в рамках ее маркетинговой стратегии.

Ее основная задача - обеспечение информационной поддержки стратегии развития бизнеса компании

55. Сущность ИМК.

МК — связи компании с ее контактными аудиториями, осуществляемые через различные средства воздействия (реклама, PR, личные продажи, интернет, стимулирование сбыта и т.д.) с целью формирования поддержания и воспроизводства спроса на продукцию.

Бурное развитие коммуникац.каналов, рост интенсивности информ. потоков приводят к тому, что потребитель подвергается воздействию огромного числа источников информации и не справляется с ней. Потребитель не различает источник информации и со временем вся информация в его сознании сливается в единое целое. В случае появления противоречивой информации уровень доверия потребителя к компании снижается. Избежать это можно с помощью ИМК.

Интегрированные маркетинговые коммуникации - концепция, согласно кот. компания тщательно продумывает, планирует и координирует работу своих многочисленных коммуникативных каналов с целью выработки единого убедительного представления о компании и ее продукции в сознании потребителя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]