Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боги Нового Тысячелетия.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
2.65 Mб
Скачать

Установившиеся прежние представления - ошибочны!

Теперь настало время суммировать все, что я сказал до сих пор. Возможно, у некоторых читателей все еще остаются мучительные сомнения насчет того, что "все это слишком невероят

но". По ходу исследований и написания этой книги я постоянно пытался осознать, почему это может представляться невероятным. Во-первых, человечество существует, несмотря на то, что времени для его эволюционного развития не было, — этот факт сам по себе невероятен. Великая пирамида в Египте существует, и построена она при помощи техники, которая в такой же мере невероятна. Я сам побывал в тех местах, о которых пишу в этой книге, и видел собственными глазами "невозможные" достижения инженерного искусства — и вы можете сделать то же самое. Таковы жестокие факты, которые, видимо, должны заставить нас изменить наши убеждения.

Действительно ли столь уж невероятно то, что мы были созданы богами из плоти и крови, если единственными альтернативами этому являются либо божественное сотворение, либо дарвиновская эволюция. Если мы отбросим в сторону наши предубеждения, то тогда именно эти две последние версии окажутся невероятными!

Те свидетельства, которые я представил — это как бы отдельные нити, которые привязаны ко всем областям человеческих знаний. Давайте обратимся к тем загадкам, которых не могут объяснить ученые-традиционалисты:

1. Иерихон был построен Приблизительно в 8000 году до РХ. Никто не может объяснить — зачем.

2. Первая цивилизация возникла сразу, с уже развитыми математикой, астрономией и другими науками. Никто не может объяснить, каким образом люди получили эти знания и зачем они были им нужны.

3. Египетские фараоны были одержимы идеей загробной жизни. Никто не может объяснить, чем порождалась эта вера.

4. Великая пирамида была построена с помощью передовой техники. Никто не может объяснить, каким образом древние египтяне приобрели такую технику, и никто не может объяснить, почему для них бьыа так важна конфигурация пирамиды.

5. В древности умели вырубать мегалитические камни весом в сотни тонн, непонятным способом перевозить их и устанавливать в нужном положении и подгонять друг к другу с такой точностью, что невозможно было просунуть между ними самое тон-

кое лезвие. Некоторые из таких сооружений было бы очень трудно построить даже с применением техники XX века.

6. В древних культурах упорно преобладала идея календаря и прецессионных колебаний земной оси. Никто не может объяснить, чем это было вызвано.

7. Календарь майя начинался в 3113 году до РХ — по крайней мере за тысячу лет до того, как календари появились в Центральной Америке. Никто не может объяснить, почему это так.

8. Передовая цивилизация ольмеков внезапно, как будто из ничего, возникла в Центральной Америке. Никто не может объяснить, каким образом какой-то негроидный народ 3500 лет назад смог пересечь океан, проделав путь в тысячи миль. Никто не может понять сущность их культуры и объяснить их загадочное поведение.

9. Древний высокоразвитый народ проводил какую-то таинственную деятельность в Тиауанако, в Андах на высоте в 13 тысяч футов. Никто не может объяснить, как эти люди там оказались и что они там делали.

10. Существуют Линии Наска, и увидеть их по-настоящему можно только с большой высоты. Никто не может объяснить, как они были нарисованы и что они означают.

11. Статуи на острове Пасхи не могли быть изваяны с помощью каменных инструментов. Никто не может объяснить, кто изваял их, зачем они были установлены там и куда девались их авторы.

12. Примерно в 2000 году до РХ шумерская цивилизация внезапно исчезла. Историки не объясняют почему это произошло.

13. Примерно в 2000 году до РХ во всем мире произошел внезапный взлет развития технологии. Никто не может объяснить, чем это было вызвано.

14. На Крите и в Мохенджо-Даро приблизительно в 1350 году до РХ произошли катастрофы. Никто не может объяснить причины этих катастроф.

15. Могущественное царство Ассирийское рухнуло при таинственных обстоятельствах. Никто так и не объяснил, что собственно произошло. Разве не странно, что при наших нынешних темпах технического прогресса, при поистине фантастических достижениях в области космических исследований наши ученые до сих пор не в состоянии объяснить перечисленные здесь земные загадки. И напротив, гипотеза вмешательства извне объясняет все эти загадки, представляя логичное, последовательное и цельное их решение. В противоположность сложным аргументам и запутанным теориям традиционных ученых сторонники теории вмешательства представляют (в качестве примера) систему точных географических связей, которые подкрепляются физическими свидетельствами — пирамидами, платформами, геологическими шрамами и закопченными скалами — и все это, в свою очередь, подтверждается подробными текстуальными свидетельствами.

Кроме того, концепция вмешательства позволяет нам понять с научной точки зрения многие доисторические повествования, которые вылились в мифы. Так, например, видимое бессмертие богов можно объяснить генетической наукой. Эпизод в Садах Эдема и проклятие Змея можно истолковать как резкое столкновение между двумя богами. Инцидент с Вавилонской башней трактуется как попытка Мардука заново выстроить разрушенный наводнением город Вавилон, вопреки сопротивлению других богов. А Исход евреев из Египта представляет собой тщательно подготовленную по времени эвакуацию народа с помощью обиженного бога.

А побочным результатом этого исследования является установление планеты Х как Нибиру, планеты Пересечения, которая сыграла главенствующую роль в образовании Солнечной системы. Научное изучение этой планеты позволяет нам разрешить фундаментальные вопросы Солнечной системы, на которые до сих пор не были даны ответы. В частности, столкновение Тиамат с Нибиру может объяснить, почему основная масса земли сконцентрирована на одной ее стороне, тогда как океанический слой оказывается относительно молодым. Этим объясняется также, почему Луна так велика по отношению к Земле. Этим же объясняется, откуда появились кометы и Пояс Астероидов. И многое, многое другое. По всем этим вопросам ученые резко расходятся во мнениях и часто оказываются в растерянности — отсюда возникают и преобладают чрезвычайно запутанные теории.

Но, более того, цикличное возникновение на Земле серии

катаклизмов, вызванных прохождением Нибиру, объясняет не только как началась жизнь на Земле, но и то, почему возникал ряд периодов массового вымирания видов. Самый недавний из таких катаклизмов был Потоп — событие, которое настолько широко отмечалось в легендах, что признание его откладывалось только из-за невозможности найти его реальную причину. Теперь эта причина научно установлена — это появление Нибиру.

Планета Нибиру объясняет также многое в мировой религиозной символике. Ее орбитальное движение и пересечение с траекторией Тиамат были воплощены в знаке креста. Точка столкновения стала называться "раем". Ее первые две орбиты были запечатлены как день первый и день второй в библейском рассказе о сотворении мира. Повторяющийся цикл катаклизмов, которые она вызывает на Земле, послужил основанием для веры в Судный день. Нибиру — двенадцатое небесное тело в Солнечной системе, и этим объясняется, что число 12 считается священным. И наконец, важная роль священной семерки определяется тем, что Земля — седьмая планета, считая от Нибиру внутрь Солнечной системы.

Такое вопиющее различие между путаницей традиционной науки и четкими решениями теории вмешательства является явным признаком того, что традиционные исследования прошлого Земли основывались на ложных принципах.

И однако укоренившееся представление нелегко разрушить. Несмотря на огромное число свидетельств, которые приводятся в этой книге (и массу дополнительных доказательств, оставленных за бортом ввиду недостатка места), многие специалисты несомненно соединят свои усилия в попытках опровергнуть мои выводы. Мы не должны дать себя обмануть этим так называемым специалистам, которые являются в сущности дилетантами за пределами своей узкой специализации. Они не остановятся ни перед чем ради того, чтобы сохранить свою бесценную репутацию и настоять на точности своей хронологии. Эти люди будут сражаться нс на жизнь, а на смерть, лишь бы опровергнуть неопровержимые геологические доказательства того, что Сфинкс на тысячи лет старше, чем предполагалось ранее. Большинство из читателей этой книги не специалисты и именно поэтому находятся в гораздо более выгодном положении, так как способны смотреть более широко и признать истину о прошлом человечества.