Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боги Нового Тысячелетия.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
2.65 Mб
Скачать

Происхождение расовых различий

Как говорится в "Атрахасисе "ив других текстах, боги заставили Энки поклясться, что он не станет предупреждать людей о приближении Потопа, который должен был произойти в 10983 году до РХ. К счастью для нас, Энки нашел способ уклониться от клятвы, и на свой риск и страх спас Ноя и его семью. Таким образом, Потоп послужил воротами, или горлышком бутылки, через которое человеческие гены перешли к поколениям людей, живших после Потопа.

Согласно Библии, три сына Ноя — Сим, Хам и Иафет поселились на отдельных территориях и стали родоначальниками всех, кто живет на Земле в настоящее время. Представлял ли каждый из этих трех сыновей Ноя отдельную расу? К сожалению, современные исследования о расовых различиях человечества очень немногочисленны и часто противоречат друг другу. Как писал Джерд Даймонд:

"Тема человеческих рас имеет настолько взрывчатый харак-

тер, что Дарвин в своей вышедшей в 1859 году знаменитой книге "Происхождение видов" исключил всякое упоминание о ней. Даже и сейчас лишь немногие ученые осмеливаются заняться исследованием происхождения рас — дабы их не заклеймили расистами только из-за того, что они вообще интересуются этой проблемой".

Но вот, учсные-генетики, отправляясь от всех существующих ныне расовых признаков, спроецировали их в прошлое и вычислили общую прародительницу, получившую наименование Евы mt ДНК (митохондричеекой Евы), жившую примерно 135 тысяч лет назад. Это открытие, по-видимому, свидетельствует о том, что расовые различия сохранились и на Ноевом Ковчеге, коль скоро Потоп произошел лишь 13 тысяч лет назад. С этим выводом, вероятно, должны согласиться и специалисты по Библии. Самое важное свидетельство тому — имена сыновей Ноя, в особенности имя Хам, что буквально означает "Тот, который горячий" и, видимо, подразумевает темную кожу. Далее, место расселения хамитских племен в Перечне народов (Книга Бытия 10) было точно установлено учеными-специалистами по Библии — это африканские земли. Коран также вполне определенно говорит об отдельных народах, которые присутствовали на Ковчеге там говорится: "Да будет благословение на тебе и на народах, которые с тобой".

Версия о сохранении на Ноевом Ковчеге различных рас, полностью совпадает с тем, что сказано в Библии о спасении всех живых существ. К сожалению, большинство людей считает рассказ о Ноевом Ковчеге мифом, потому что, дескать, невозможно разместить так много животных и птиц в таком малом пространстве, а также практически трудно собрать их в таком большом количестве видов.

Но если, скажем, нас предупредили бы, что завтра наступит Потоп, мы, вооруженные современными знаниями, разумеется, не стали бы отлавливать животных, а собрали бы их гены. Имеется по крайней мере два свидетельства, что именно так и поступили 13 тысяч лет назад. Легенда об Ут-напишти — версия рассказа о Ное — гласит, что он погрузил в Ковчег все, что у него имелось из "семени всех живых существ". А в "Атрахасисе" (фрагмент 111) бог Эа (Энки) говорит герою: "Я пошлю тебе птиц полевых и зверей лесных и корм для них". Это перекликается с тем, что говорится в Библии, в Книге Бытия 6: 20: "...найди по паре от каждого вида... и возьми с собой". Если в Ковчеге могло сохраняться семя или гены живущих на Земле животных, то почему там не могли храниться человеческие гены, в которых содержались признаки расовых различий человека ?

Однако проблема рас восходит к более далекому прошлому — до Ноева Ковчега, ибо никто не может объяснить, откуда эти расы появились. Джерд Даймонд говорит, что всем современным теориям происхождения расовых характеристик прису-, щи органические слабости. Несмотря на очевидные свидетельства того, что у всех у нас примерно 200 тысяч лет назад был общий предок — Homo sapiens, проблема расовых различий заставила многих ученых настаивать на так называемой "многорегиональной модели". Согласно этой концепции. Homo sapiens развился из нескольких географически изолированных друг ®т друга групп Homo ercctus 1 миллион лет назад. Эта замысловатая теория возникла потому, что ее авторы не допускали мысли о том, что расовые признаки могли появиться всего лишь 200 тысяч лет назад.

Может ли Библия, если толковать ее в контексте существования многих богов, помочь нам раскрыть тайну возникновения рас, повергшую ученых в такое смятение? И как объяснить, что Сим, Хам и Иафет, будучи все сыновьями Ноя, могли представлять три различные ветви человечества? Я считаю, что это можно объяснить, и ключ к раскрытию этой тайны лежит в науке генетике.

Более того, оказывается, что ответ к загадке нашего расового происхождения тесно связан с другой загадкой — причинами сокращения продолжительности жизни библейских патриархов после Потопа. На самом деле мой пересчет их сроков жизни (таблица D) показывает, что сокращение продолжительности жизни оказалось еще более резким, чем раньше, когда показатели, сглаживались составителями Библии. Обычно раньше предполагалось, что это явление каким-то образом связано с физическим воздействием самого Потопа. Но в действительности, как мы увидим далее, как сокращение продолжительности жизни, так и расовые различия — и то и другое, — было вызвано генной инженерией.

До рождения Ноя человеческий род в течение 105 600 лет переживал бешеную вакханалию размножения и деления генов, В результате численность населения росла по экспоненте (мы можем сравнить это с ростом населения в XX веке). Поэтому кое-кто может с пониманием отнестись к попытке Энлиля — о которой говорится в "Атрахасисе" — сократить численность населения с помощью голода и болезней. Что же мог предпринять Энки, видя такую враждебность Энлиля и готовность богов бросить людей на гибель в Потопе? Как мог он сохранить разнообразие созданного им человеческого рода, не подвергая себя опас-

ности в связи с явным нарушением решения богов? Если бы Энки просто поместил в Ковчеге три разные семьи, то впоследствии они не могли бы рассчитывать на милосердие Энлиля. Единственный выход состоял в том, чтобы перестроить генетический механизм человека и лишить его способности к долгожитель-ству, что в значительной мере было причиной избытка населения. Заодно Энки решил создать три различные расы, возможно, для того, чтобы прочие боги больше прочувствовали свое господство над той или иной ветвью человеческого рода. Я полагаю, что он сделал это следующим образом.

Энки, научный гений богов, еще за тысячи лет до Потопа предвидел, при каком расположении планет он должен был произойти. Указанные ранее необычные обстоятельства рождения Ноя представляли собой первый шаг на пути осуществления этого дальновидного плана Энки. За тысячу лет до Потопа Энки, соблюдая полную тайну, поместил Ноя — который тогда уже был пользовавшимся доверием высокопоставленным священнослужителем — в свою больницу. Одновременно он отобрал и доставил туда же трех женщин — представительниц трех различных человеческих рас. Яйцеклетки этих трех женщин были оплодотворены спермой Ноя и имплантированы трем эрзац-матерям. Было рассчитано, что это генетическое смешение повлечет за собой сокращение вдвое действия генов долголетия Ноя.

Девять месяцев спустя Ной стал отцом трех сыновей — Сима, Хама и Иафета, как об этом говорится в Библии. Гены долгожительства у сыновей были наполовину разбавлены, и Сим прожил только 15120 лет, в то время как Ной жил 68 400 лет4. То, что Сим не прожил и половины жизни Ноя, не удивительно, так как Ной был уже очень стар, когда зачал сыновей, и его половые клетки были сильно мутированы. А помимо того, вполне вероятно, что три женщины из этнически разных групп были заражены вирусом.

Однако продолжительность жизни людей еще была слишком велика для замыслов Энки — ему потребовалось дальнейшее расщепление генов долголетия. Тогда он велел трем этническим матерям Сима, Хама и Иафета выйти замуж за собственных сыновей. Таким образом, на Ковчеге оказались три сопровождавшие Ноя женщины, его неназванная жена и трое сыновей (по некоторым версиям, был еще шкипер или лоцман). Благодаря такой стратегии Энки добился дальнейшего значительного растворения "чистых" генов Ноя и значительного роста доли "этнических" генов в следующем поколении. В то время, как Сим, Хам и Иафет сохранили 50% чистого семени, у их

дочерей и сыновей было 25% чистого семени и 75% — этнического.

Воздействие этой процедуры на длительность жизни была — .как и следовало ожидать — поразительна. Так, например, Ар-факсад прожил всего 5100 лет. В то же время возникли три различные расы, митохондрические различия которых сохранялись по материнской линии 200 тысяч лет — в полном соответствии с современными научными открытиями.

Несколько обстоятельств, по-видимому, подтверждают изложенную здесь версию. Во-первых, географическое положение происходящего. В аккадском варианте Потопа Ной фигурирует под именем Ут-напишти, сына У-бар-Туту, оба они жили в Шу-руппаке. Установлено, что в Шуруппаке находился медицинский центр богов. В тексте говорится, что это бьш город богини Суд, которая, как выяснилось, то же лицо, что Нинхурсаг — та самая богиня, которая ассистировала Энки при генетическом создании LU.LU.

Во-вторых, независимое повествование в Книге Еноха, где говорится о необычной бело-красной пигментации кожи новорожденного Ноя, свидетельствует о том, что Энки намеренно сделал первый шаг в своей стратегии — использовал более широкий диапазон красок для трех новых ветвей человечества5. Если бы не белизна кожи Ноя, Энки пришлось бы ограничиться комбинациями из трех оттенков черного цвета.

А может быть, Ламех зачал Ноя также с помощью генетической операции? В январе 1996 года британские и американские ученые заявили, что мужчины с закупоркой семяпроводя-щих каналов (а это самая распространенная причина мужской стерильности) могут зачать ребенка с помощью особой новой процедуры, при которой сперма берется прямо из канала непосредственно над мошонкой. Этот метод, при котором используется шприц со специальной иглой, мог, в сочетании с искусственным осеменением, .быть применен и без ведома Ламеха. В одном отрывке из Книги Ноя, найденной в Кумране, упоминается о том, что когда жену Ламеха стали спрашивать, как она зачала Ноя, она умоляла мужа "пощадить ее чувство стыдливости" — вероятно, она желала сохранить тайну богов.

В-третьих, мысль об использовании генетических методов для ограничения численности населения подкрепляется и тем, что в это время в этих же местах пытались воспользоваться и другими средствами. В конце месопотамской версии истории Потопа перечисляются новые установления для человеческой

расы — допускаются сношения только мужчины с женщиной (тогда как раньше люди спаривались как "дикие быки"):

Установления для человеческой расы:

мужчина... с молодой девушкой

Пусть молодая девушка...

Молодой мужчина с молодой девушкой...

Когда расстелена постель,

пусть супруга с супругом ложатся вместе.

В это же время была введена генетическая ошибка (мы можем принять ее за климакс или рецессивный ген), из-за которой некоторые женщины не могут рожать детей:

Эа (Энки) повернулся к Мами, богине-матери, и сказал:

"О Властительница Родов, Вершительница Судеб... пусть среди людей будут плодоносящие женщины и бесплодные

женщины, пусть среди людей будет демон-Пашитту, пусть он вырывает детей из материнских объятий, пусть будут жрицы-Угбабту, жрицы-Энту

и жрицы-Игиситу. На них должно лежать табу, и они не могут носить ребенка ".

Согласно месопотамским повествованиям, новые установления были введены сразу же после Потопа, но в дальнейших библейских текстах этот эпизод включен в рассказ о Садах Эдема, где в повелениях Господа звучит намек как на то, что сношения допускаются только между мужчиной и женщиной, так и на проблему деторождения:

И сказал Господь женщине:

"Я обреку тебя на муки во время беременности.

Ты будешь рожать в муках

и будешь вожделеть к своему мужу,

а он будет господствовать над тобою ".

Четвертое обстоятельство, которое подкрепляет мою версию, это то, что три сына Ноя, видимо, родились в одном году. В авторизованной версии Библии, именуемой Библией короля Джеймса (KJV), дается буквальный перевод с еврейского:

"И Ною было 500 лет: и Ной зачал Сима, Хама и Иафета" (курсив мой. — А.Э.).

А в новой международной версии Библии (NIV), напротив, делается попытка замаскировать тот факт, что все три сына появились в один год, и в этих целях перевод оригинала искажается:

"Когда Ной прожил 500 лет, у него родились сыновья Сим, Хам и Иафет" (курсив мой. — А.Э.).

Нарочитая туманность слова "когда" явно свидетельствует о фальши. Однако, чтобы в этот обман поверили, необходимо было замаскировать то обстоятельство, что через 100 лет, когда начался Потоп, каждому из трех сыновей было по 100 лет. И вот в NIV говорится:

"Через два года, когда Симу было 100 лет, у него родился сын Арфаксад"8.

Напротив, в KJV, где сохранено подлинное и буквальное значение древнееврейского оригинала, говорится:

"Симу было сто лет, и он породил Арфаксада два года спустя после Потопа".

Таким образом, в редакции NIV дело представляется таким образом, будто между рождением каждого из трех сыновей Ноя был промежуток в 24 месяца, тогда как в действительности все три сына родились в один год. Почему же сторонники Библии из редакции NIV сочли, что эта идея столь богохульна, что необходимо попытаться замаскировать ее? Могло ли им прийти в голову, что три сына Ноя родились в один и тот же год от трех разных женщин?