Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боги Нового Тысячелетия.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
2.65 Mб
Скачать

Создание африканского мира

По моей хронологии, боги прибыли на Землю за 259 тысяч лет до Потопа, и в течение 165 тысяч лет жили на Земле вместе с людьми. Были ли люди в эти первые времена заняты теми же видами труда, о которых мы говорили до сих пор, — добыванием руды, металлургическим производством, строительством и переработкой. Существовали ли эти виды деятельности до Потопа? Конечно, мы вряд ли можем найти такие вещественные свидетельства, равноценные тем, которые были обнаружены в Тиауанако. Тем не менее, в 1980 году Уго Боеро Рохо обнаружил какие-то развалины под озером Титикака — а это означало, что здесь что-то происходило до Потопа. Это подтверждается Артуром Познанским, который нашел человеческие скелеты в наносных почвах в таинственной впадине возле Тиауанако. Чем, кроме рудного дела, можно объяснить существование до Потопа развитого общества здесь, на болотистом плоскогорье, с богатыми залежами минералов?

Если обратиться к письменным свидетельствам, то мы найдем в Библии указание, что производство металлических изделий существовало с самых ранних времен до Потопа. Согласно Книге Бытия 4, Тувал-Каин (из проклятого рода Каина) "ковал орудия из железа и бронзы". В месопотамских текстах гораздо больше подробностей. Шумеры пишут, что боги, когда они прибыли на Землю, построили города, впоследствии разрушенные Потопом, и затем снова восстановили их. Один из этих первоначальных городов, построенный приблизительно 250 тысяч лет назад, назывался BAD.TIBIRA, что означает "Место закладки металлургического завода". Это было место, куда привозили минеральную руду на кораблях, которые, шумеры называли MA.GUR.UR.NU.AB.ZU — "Корабли для руды из Нижнего мира".

Но металлургия была лишь одним из видов "труда", для которого использовались люди. В месопотамских текстах описывается деятельность рядовых богов в восточном Эдеме, где Эн-лиль руководил рытьем каналов, засыпкой дамб, строительством служб и технических помещений. Все города, существовавшие до Потопа, такие как Ниппур (диспетчерский центр), требовали постоянных строительных работ и ремонта. В цитировавшемся в главе 12 "Мифе о мотыге" подробно описывается "труд" богов, который побудил Энлиля украсть "черноголовых" рабов у Энки.

Все эти формы труда в конечном счете зависели от сырья, от тех минералов, которые нужно было вначале добыть в шахте. Согласно "Атрахасису ", этой областью ведал Энки, который был в 250000 году до РХ послан в западный Эдем — в Абзу в Нижнем мире. В "Атрахасисе "говорится:

Боги пожали друг другу руки, Лотом бросили жребий и поделили:

Ану отправился на небеса;

Энлилю отошла Земля;

Ту часть Земли, которую окружает море, Они вручили Энки. Энки отправился в Абзу И принял на себя управление Абзу.

Одно из прозвищ Энки было Nahash — "Раскрыватель тайн", что указывало на его научные познания. Однако он был известен и под именем BURU — пиктограмма этого слова напоминает шахту, и смысл его, согласно Ситчину, — "Бог глубоких шахт".

Египетские иероглифы также подкрепляют теорию шахтного дела на Африканском континенте. Некоторые ученые обратили внимание на то, что древний египетский знак богов — neter — очень похож на топор, которым рубили породу в шахтах (рис.37).

Что означает слово "Абзу", или же ABZU по-шумерски, — место, куда был послан Энки? Обычно это слово переводится как "первобытный глубокий источник", что явно как-то связано с шахтой, но иногда неправильно понимается как глубоководное море к югу от Шумера. Но полное его значение было раскрыто Закарией Ситчином, который обратил внимание на сходство пиктограммы с изображением шахты, как это видно на рис. 38. „

Можем ли мы доказать, что шахты появились на Земле 200 тысяч лет назад? Конечно, лучшим доказательством было бы, если бы мы нашли такую шахту периода до Потопа. Но—и это не удивительно — такие систематические поиски никогда и нигде не предпринимались. Более того, мы имеем очень мало информации и о более поздних рудных разработках доисторического периода. И, как говорится в одном из таких редких исследований, проведенных британским инженером в 1980 году:

"Очень немногие разработки доступны для осмотра и фотографирования. Преобладающая часть старых шахт — пожалуй, даже, почти все они — заброшены, и никаких следов прежних работ не осталось. Так что в больщинстве случаев нам приходится основываться на старых докладах, бумагах и статьях".

Таким образом, искать такие далекие свидетельства представляется бесплодным делом. Однако до нас время от времени доходят рассказы о старых шахтах, обнаруженных при современных разработках, и имеются показатели, по которым эти шахты могут быть отнесены даже к 100000 году до РХ29.

Существует еще одна альтернативная возможность подтвердить эти древние тексты, а именно искать не шахты, а самих шахтеров. Это может сначала показаться смешным, но генетика действительно дает нам в руки средство проверить письменные свидетельства о том, что рабы LU.LU были созданы именно в Африке, где находились главные центры разработки руд. В одном из таких текстов приводятся инструкции, которые Энки дает Богине-Матери Нинхурсаг:

"Смешайте сердцевину с глиной,

Взятой из Основания Земли,

Как раз над Абзу". (Разрядка моя. — А.Э.)

Что имел в виду специалист по генной инженерии? За последние десять лет появляется все больше и больше свидетельств о появлении первых людей в Африке — и не только Homo erectus и его предшественников, но, что еще важнее, также и Homo sapiens. Некоторые ученые возражали против этой теории — так называемой теории "Из Африки", но свидетельства этого неопровержимы. В частности, исследования Вильсона, Стоункинга и Канн показали, что наибольшая генетическая дистанция mt ДНК принадлежит группе африканцев. И из этого можно сделать логический вывод, что именно в Африке произошло самое раннее разделение племен. К такому же заключению пришел и Луиджи Ковалли-Сфорца из Стэнфордского университета, который использовал совершенно другие генетические данные.

На конференции по происхождению современного человека, состоявшйся в 1992 году, все докладчики, без исключения, поддержали гипотезу о том, что митохондрическая Ева была африканка, подтвердив это костными останками наших самых ранних предков в Эфиопии, Кении и Южной Африке.

Какие минералы искали боги? И поныне земли Южной Африки богаты железом, кобальтом, золотом, касситеритом, медью и алмазами и т. п. Тайны этих древних эпох нелегко раскрыть, и возможно, что в "списках заказов" у богов числилось немало других сырьевых материалов. Как говорилось выше, по крайней мере один из этих минералов переправлялся для обогащения в Бад-Тибиру. Судя по местоположению этого древнего города, обогащенная руда отправлялась на Нибиру, когда эта планета каждые 3600 лет приближалась к Земле. Итак, именно в этом заключалась главная цель прибытия богов на Землю и причина, по которой был создан род человеческий.