Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Боги Нового Тысячелетия.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
2.65 Mб
Скачать

Поверженные гиганты

Если рабочие из Теотиуакана вернулись на восток в качестве касситов, следы которых прослеживаются на протяжении большей половины II тысячелетия до РХ, то мы должны были бы найти упоминания о них в Библии. Так где же они? Названия "ольмеки" и "касситы", разумеется, не еврейского происхождения, и мы не можем ожидать, что они будут упомянуты в Библии под этим именем. Они не могут фигурировать под именем кушитов, так как под этим названием подразумевается множество различных хамитских племен, спустившихся с гор Куша. Кроме того, в Ветхом Завете никогда не говорится о цвете кожи — составители предпочитают указывать племена по географическому положению, политической позиции и, наконец, по принадлежности к той или иной расе в Списке Народов.

А с другой стороны, в Библии упоминаются народы, происхождение которых остается загадкой, их невозможно проследить в прошлом — до Списка Народов. Эти народы время от времени появляются в Библии и именуются "гигантами". Существовал ли в действительности этот мифический народ? Так, например, Голиаф, знаменитый великан, поверженный Давидом, по описаниям, был ростом 9 футов (3 м) — вполне в пределах физической возможности16. О нем говорится, что он родом из Гефа", а иногда упоминается, что он филистимлянин, но ничего не говорится о его расовой принадлежности. В Библии называется также имя его брата — и указывается, что он, как и все уроженцы Гефа, был огромного роста18.

Другой великан, о котором говорится в Библии, был Ог, царь земли, называвшейся Башан". Его кровать была размером 13х6 футов20, и, таким образом, он был примерно такого же роста, что и Голиаф. Иногда его именуют "аморитом"21, что означает просто "западный". Однако, в других местах Библии про Ога говорится, что он "один из последних рефаимов22 или последний из "оставшихся рефаимов"23.

Кто же были эти рефаимы? В Библии так называют группу великанов, спустившихся с Рафы24. Амониты называли этот народ "замзуммим", что, видимо, означает "косноязычный". Что касается названия "рефаимы", то во всех других местах Библии это слово означает мертвеца, в смысле "бессильный, немощный".

Из всего этого мы можем сделать некоторые заключения относительно великанов-рефаимов. Во-первых, их гигантский рост объясняется полученным по наследству строением генов. Во-вторых, это были оставшиеся рефаимы, а это значит, что когда-то их было много. В-третьих, они говорили на языке, непонятном для окружающих (то есть были чужеземцами в Ханаане). Наконец, они были либо бесплодны, либо у них не было женщин, и таким образом они были обречены на вымирание.

Не могли ли рефаимы быть оставшимися потомками рабов Тиауанако? Мы проследили выходцев из Тиауанако до касситов, которые изображаются как варвары, говорящие на непонятном языке. Мы проследили их до ольмеков, которые были представлены в искусстве как мужчины с печальным и потерянным выражением лица. Как говорится в "Нэшнел джиографик":

"типичный для искусства ольмеков образ — мужчина с удлиненным лицом и опущенными вниз уголками губ". Другая распространенная тема ольмекского искусства — мужчина, держащий на руках неподвижного ребенка в шлеме. Эта тема говорит о необычной сосредоточенности на проблеме деторождения (или неспособности к нему). И действительно, ольмеки в Америке вымерли именно таким образом, как если бы это был бесплодный народ, состоящий из одних только мужчин. Многие черты ольмеков и касситов сходны с описанием библейских рефаимов. Единственная оговорка, которую необходимо сделать при установлении такой связи, касается географической отдаленности рефаимов и касеитов — первые жили в Ханаане, а кассйты — в восьмистах милях к востоку — в горах Саграс. Однако почему вернувшиеся из Тиауанако кассйты не могли в дальнейшем разбиться на две группы? Можно ли утверждать, что такая связь существовала?

Главное свидетельство — это упоминающаяся в Ветхом Завете вторая группа великанов, которую называли "анаким". Происхождение этого народа не ясно. В Библии называются некоторые имена его вождей — Ахиман, Шешай и Талмай из города Иерихона25. Это были такие высокие люди, что израильтяне рядом с ними казались "кузнечиками" (это, разумеется, преувеличение). В древние времена Хеврон назывался Кирьян-Арба — "город Арба", и специалисты по Библии считают, что Арба был какой-то великий муж из племени анаким, возможно их праотец.

Племя анаким, как и рефаимы, жило в горных районах Ханаана и в некоторых прибрежных зонах. Географическое размещение свидетельствует о том, что это один и тот же народ, или же, во всяком случае, две группы одного генетического корня. Принцип Оккама говорит, что нет необходимости придумывать два народа великанов, когда для объяснения достаточно одного!

Чем же можно доказать связь этих анакимов-великанов с касситами? Слово "анаким", как полагают, происходит от шумерского AN.NA, что означает "олово". Раньше мы уже говорили, что имеются основания думать, что кассйты имели отношение к добыче и производству олова. Таким образом, мы установили связь между великанами анаким и касситами.

Слова "анаким" и "рефаим", с моей точки зрения, описывают два различных качества одного народа — народа, представители которого отличались высоким ростом и, с одной стороны, были как-то связаны с добычей олова, а с другой — были обречены на вымирание. В Библии нет указаний на происхождение рефаимов, но зато там содержится явный намек на происхождение' анакимов. Эта информация исходила от шпионов Израиля, которые были засланы с Синая перед вторжением в Ханаан в 1400 году до РХ. Разведчики вернулись с тревожным известием: мы видели там нефилимов (потомки Анака произошли от нефилимов). Нефилимы — это "те, кто спустился", то есть сами боги!

Итак, в этой главе мы развернули цепь свидетельств, связывающую ольмеков с Тиауанако, Тиауанако с касситами, касситов с анакимами/рефаимами и анакимов с нефилимами. Мы могли бы сказать, что все это простое совпадение, если бы боги не давали этому свидетельств, описанных во всех 15 главах этой книги. Мы могли бы считать выдумкой великанов в 9 футов ростом, если бы библейская легенда о великанах, живших на востоке, не совпадала с аналогичной легендой о великанах на западе. Возможно, эта раса великанов была специально создана богами?

В книге Бытия 6 говорится, что женщины из рода человеческого рожали детей от нефилимов. Но такие случаи были до Потопа. Поэтому вопрос о "великанах", родившихся от нефилимов, — это чисто абстрактный вопрос, так как, согласно Библии, все они погибли во время Потопа. Как же могли появиться от нефилимов анакимы уже после Потопа?

В главе 13 я подробно говорил о том, как боги генетическим способом создали три различные человеческие расы. Такое деление человечества на три ветви между племенами Сима, Хама и Иафета не оставляло места для четвертой расы — 9-футовых "гигантов". Но не могли ли они быть созданы потом, как специальная раса людей, предназначенных для физической работы — строительства пирамид, космических сооружений и восстановления таких городов, как Вавилон Нимрода.

И тут возникает еще один настоятельный вопрос. Откуда получался металл для строительства сооружений космической связи богов после Потопа? Добыча и обогащение руд, очевидно, представляли насущную потребность. Кто выполнял всю эту работу? Разумеется, не сами боги, а порабощенные люди. Поскольку боги обладали наукой генной инженерии, почему бы им было не создать специальную расу высоких, сильных людей с большой продолжительностью жизни, но неспособных к продолжению рода? Это было что-то вроде системы контроля над численностью населения того типа, что был до Эдема27. Не в этом ли секрет "великанов", которые, как говорится в Библии, вымерли около 1300 года до РХ?

Даже если мы согласимся, что некогда жили 9-футовые великаны, все равно этого было бы недостаточно, чтобы перетаскивать каменные глыбы весом в сотни тонн. Это можно было делать только с помощью техники богов. Поэтому эта избранная раса должна была быть разумной и уметь пользоваться сложной техникой.

Действительно, имеются зарисовки технических средств, которые применялись в Америке, — по всей вероятности, в области разработки руды и работы в карьерах. Индейцы племени толтеков в Центральной Америке рисовали сложные орудия, которыми сами они не пользовались, но с которыми были явно знакомы. В своей столице Туле они воздвигли 13-футовые статуи (их называют Атлантами) с изображением людей, несущих какие то орудия, похожие на современные (рис. Зба). На барельефе на одной из каменных колонн в Туле даже показано, как эти инструменты применяются на деле в скальных работах (см. рис. 366). Такие инструменты, под названием термо-джет, применялись в наше время, чтобы вырезать огромный монумент в Скалистых горах в штате Джорджия (США).

Еще одно свидетельство наличия в древности высокой техники было обнаружено в Паленке, в Мексике. Там в царской горбнице была найдена фигурная крышка саркофага, на ней изображен царь майя, работающий при помощи сложного механического прибора. Некоторые полагают, что это фигура астронавта в корабле с реактивным двигателем, но на самом деле скорее всего это отбойный молоток, который применялся в далеком прошлом в шахтерском деле. Аналогичный механизм нашего времени — это недавно изобретенная машина, названная "Импакт Раппер" — гидравлическая фреза на рельсах, с невиданной до сих пор точностью разрезающая скалу. Я не утверждаю, будто индейцы майя сами пользовались этой машиной, так как они не были шахтерами, а даже если бы и были, то вряд ли царь был бы запечатлен в таком виде в своей гробнице. Но я полагаю, что эта машина (или ее изображение) было наследием ольмеков и с течением времени стало некоей мистической традицией для майя. Известно, что древние майя находились в тесном контакте со своими соседями в Центральной Америке — ольмеками.

Исследуя эпоху после Потопа, мы обнаружили следы особой расы, возможно, даже специально выведенной расы негроидов, обученных богами. С 3500 года до РХ они строили города в Месопотамии. С 4050 по 2200 год до РХ они были заняты в производстве бронзы и в смежных областях. Они, под именем ольмеков, строили Теотиуакан в 1390 году до РХ и населяли Чавин-де-Уантар в 1500 году до РХ. Мы обнаружили их среди касситов в поздней истории Месопотамии, они выступали в виде рефаимов и анакимов в библейской истории. Последние оставшиеся представители этого народа были разбиты израильтянами в 1400— 1300 годах до РХ. Есть свидетельства того, что Нимрод также былодним из этих великанов-негроидов и особенно прославился своим мятежом против Яхве.

Теперь, когда мы получили представление об отношениях между людьми и богами в эпоху после Потопа, настало время вернуться обратно — к началу, и ознакомиться с "трудом", для которого был первоначально создан человек.