Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СРС по менеджменту ФК.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
27.08.2019
Размер:
501.25 Кб
Скачать

АНО ВПО ЦС РФ

«Российский университет кооперации»

__________________________________________________________________________________________

Факультет международных экономических отношений кафедра менеджмента

Е.Л.Маслова

Менеджмент рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов

специальности 080105 Финансы и кредит

Москва 2009

Маслова Е.Л. Менеджмент: Рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов. – М.: Российский университет кооперации, 2009 - 47 с.

Рецензент: к.э.н., доцент Алексахина В.Г.

Рабочая тетрадь для самостоятельной работы по дисциплине «Менеджмент» для специальности 080105 «Финансы и кредит», разработана на основании учебного плана от «29» марта 2005 г. и в соответствии с учебной программой, утвержденной «31» октября 2007 г.

Одобрена и рекомендована к изданию решением кафедры менеджмента от ____________ , протокол № ___.

© АНО ВПО ЦС РФ

«Российский университет

кооперации», 2009

© Маслова Е.Л., 2009

Введение

Дисциплина «Менеджмент» входит в состав цикла общепрофессиональных дисциплин специальности 080105 «Финансы и кредит» и составляет часть фундаментальной подготовки специалиста высшей квалификации.

Рабочая тетрадь для самостоятельной работы составлена в целях:

  • закрепления, расширения и углубления теоретических знаний, полученных студентами на лекционных и практических занятиях;

  • овладения приемами самостоятельной познавательной деятельности;

  • развития умения выделять главное, наиболее существенное;

  • проверки и оценки степени усвоения знаний;

  • развития способностей к поиску и осмыслению новой информации, глубокого и осознанного понимания того, что знания принципов и методов управления необходимы для успешного руководства людьми и предприятием в целом.

Рабочая тетрадь состоит из 8 тем, охватывающих основное содержание лекционного курса. Все темы содержат краткий конспект лекции, ссылки на литературу, контрольные вопросы для проверки полученных знаний и задания. При выполнении самостоятельной работы необходимо ответить на один вопрос или выполнить одно задание каждой темы. Номер вопроса или задания согласовывается с преподавателем.

Дорогие студенты!

Для того чтобы Вы полнее освоили дисциплину «Менеджмент», предполагается большой объем самостоятельной работы. Это может быть дополнительное изучение литературы по менеджменту, аннотирование журналов для менеджеров и деловых людей, поиск интересующей Вас информации в Интернете. Чтобы структурировать Вашу работу, предлагаем Вам рабочую тетрадь. Рабочая тетрадь может быть использована студентами всех специальностей.