Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-Opisanie_16_tipov_i_32_podtipov_Meged_i_Ovcha...doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
422.91 Кб
Скачать

Лии (логико-интуитивный интроверт) псевдоним: Аналитик

Внешность: Взгляд ЛИИ задумчивый, холодный, отстраненный. Когда останавливается на собеседнике, становится неподвижным, внимательным. Может смотреть в упор, изучающе и не мигая. Во время общения изредка меняет выражение, становясь мечтательным или мягким, гневным или веселым, но чаще - остается непроницаемым и маловыразительным.

Улыбается ЛИИ редко и лишь по определенному поводу, обычно довольно сдержан. Иногда, желая казаться любезным, может криво или как-то неестественно улыбнуться. Редко смеется по-настоящему и смех его необычен - судорожен, сдавлен или со скрипом. Черты лица часто характерные, с развитыми надбровными дугами, выделяющимся носом или упрямым подбородком. Лицо обычно хранит бесстрастное выражение. Только изредка сильные эмоции могут изменить цвет кожи или придать блеск глазам.

Походка у ЛИИ обычно легкая, осанка прямая, но можно заметить скованность в плечах или легкую сутулость. Жесты неуверенные, медлительные, рассеянные, осторожные. Часто бывает худощав, аскетичного вида. Подавленные эмоции часто выражаются в непроизвольных нервных жестах. Держится со всеми одинаково корректно, но сухо, держит дистанцию и не любит ее сближать.

Характер: Обладает хорошим аналитическим мышлением и развитой логикой. Умеет концентрироваться на главном, отставляя в сторону все второстепенное. Умело распределяет мероприятия во времени и выполняет все запланированное в срок. Не любит делать несколько дел сразу. Не выносит, когда его отвлекают несвоевременными или пустыми для него разговорами и визитами. Интересуется различными структурами и классификациями.

Недоверчив к новым идеям, но, поверив в них, становится их последовательным сторонником. Целеустремлен и настойчив. Всегда выполняет взятые обязательства. Не признает командных методов управления, очень независим. Ему трудно что-либо навязать, нелегко переубедить. Он не идет на поводу у своих настроений.

Не любит ходить по инстанциям, подписывать бумаги, добиваться чего-либо. Его раздражает волокита и пустая трата времени и сил.

Скромен и непритязателен в вещах и еде. Неохотно занимается бытовыми проблемами. Личные вопросы не любит обсуждать с кем бы то ни было. Сдержан в проявлении чувств, в общении соблюдает дистанцию. Лоялен и терпим к чужим недостаткам.

  1. Логический подтип: Cистематизатор.

Внешность: Обычно спокоен, серьезен и сдержан. Бывает довольно категоричным, неуступчивым и даже безапелляционным в суждениях. Когда тема разговора его не интересует, молчалив и суров, смотрит исподлобья в упор на собеседника. Его холодный проницательный взгляд бывает трудно выдержать. Если собеседник ведет себя не очень уважительно, может поставить его на место. Умеет ясно и лаконично, без лишних эмоций выразить свою мысль, не любит долгих дискуссий. Много времени проводит в размышлениях, анализируя и сопоставляя различные явления, цифры и факты. Производит впечатление волевого человека. Губы плотно сжаты, речь четкая, отрывистая, но голос не богат оттенками. Держится ровно, корректно, безэмоционально. Однако мимика лица, обычно застывшая, отражает внутренние эмоции неожиданными импульсивными движениями мышц.

Характер: Имеет хорошее аналитическое мышление, хорошо развитую логику. Любит обобщать факты, хорошо разбирается в схемах, классификациях и структурах. Всегда выделяет главное, отсекая второстепенное. Это - человек слова. Сторонник дисциплины и порядка, основанных не на административном нажиме, а на совести, долге и чувстве личной ответственности. Считает, что, если человек сам сделал выбор, он должен полностью отвечать за принятое решение, при необходимости может сделать выговор. Работоспособен. Дело ставит выше личных интересов и отношений. В интересах дела может не считаться со своими удобствами. Очень ценит справедливость и разумный порядок во всем.

Умеет планировать мероприятия так, чтобы избежать лишних перегрузок. Реально оценивает перспективы и возможности предпринимаемого дела. Недоверчив к новым идеям, пока не проверит их, а проверив, может стать их убежденным сторонником.

Предпочитает вести спокойную, размеренную жизнь. Старается следить за здоровьем как залогом хорошей работоспособности.

Обходится минимумом вещей, не стремится к комфорту, не любит излишеств. Целеустремлен, последовательно и настойчиво стремится к осуществлению поставленных задач. Не любит делать несколько дел сразу, тем более в спешке. Тщателен в деталях работы. Может заставить себя делать неинтересную, но нужную работу. Склонен предъявлять к себе повышенные требования.

Не любит отстаивать свои интересы, но при необходимости может постоять за себя, проявляет упрямство и бескомпромиссность. Не терпит, чтобы им командовали, хладнокровно реагирует на волевое давление, на резкие критические замечания может ответить тем же. Сам к насилию прибегает очень редко, когда другие меры не помогают.

Прямолинеен в своем поведении, недостаточно дипломатичен и негибок в отношениях. Довольно устойчив в своих чувствах и привязанностях. Не любит непрошенных гостей и неожиданных телефонных звонков. Инициативы в общении с малознакомыми людьми не проявляет. Как правило, имеет мало друзей, ограничивая их круг в основном сослуживцами и единомышленниками. Плохо разбирается в том, как к нему относятся окружающие, поэтому довольно сдержан в общении. Скрывает свою впечатлительность под маской строгости. Не стремится к завоеванию симпатий окружающих, всегда корректен и серьезен.

Внимателен к близким, но неохотно занимается бытовыми проблемами. Больше времени отдает своей работе или увлечениям. Предпочитает говорить о том, что его интересует, лишние подробности пропускает. Если тема его не интересует, старается уйти от разговора, так как не хочет зря тратить время. Не любит комплиментов, излишнего внимания к себе и назойливых советов, но в душе нуждается в положительной оценке своей деятельности.