Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-Opisanie_16_tipov_i_32_podtipov_Meged_i_Ovcha...doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
422.91 Кб
Скачать

2. Логический подтип: организатор.

Внешность: Оставляет впечатление спокойной силы и уверенности в себе. Рационален и последователен в делах. Трудолюбив и вынослив. Обычно хладнокровен, выдержан и невозмутим, но в минуты раздражения не скрывает своей ярости, проявляющейся во взгляде и резких, категоричных жестах. В спокойном состоянии вежлив, любезен, хотя держит собеседника на некоторой дистанции. Его юмор резок и грубоват. У него бывает быстрый, недоверчивый взгляд из-под бровей. Вид обычно серьезный, настороженный. Походка и жесты гармоничные, плавные и четкие. Одевается несколько однообразно, и строго, хотя временами неожиданно броско или экстравагантно. Ценит качественную одежду, изредка создавая ансамбли из немногих вещей. В большинстве случаев имеет тенденцию не слишком выделяться. Это относится как к поведению, так и к одежде. Кажется холодным и недоступным, хотя старается быть корректным, ровным и доброжелательным. Держится с достоинством.

Характер: Уравновешен, выдержан: старается не терять своей невозмутимости при любых обстоятельствах. Сдержан и корректен в высказываниях, хотя порой может вспылить. Очень сожалеет, когда приходится выходить из себя при посторонних.

Авторитетен, серьезен, обладает хорошо развитым чувством собственного достоинства. Предпочитает говорить о том, в чем чувствует себя компетентным. Пользуется официальными или хорошо проверенными источниками информации. Новым теориям, непроверенным практикой, гипотезам и предположениям не доверяет. Скептически относится к оккултизму и эзотерике.

Интересуется законами и инструкциями, умеет хорошо вести документацию. Если к нему обращаются за консультацией, вникает в подробности дела и дает конкретный совет.

Рассудителен, говорит уверенным тоном, убеждает фактами. Очень практичен, не любит теорий и нецелесообразных действий. В контакте с незнакомыми людьми с помощью косвенных вопросов выясняет их положение в обществе, связи и возможности, ищет почву, на которой можно с ним сойтись для решения общих деловых интересов.

Это человек действия, а не размышлений, и когда приходит пора реагировать, он мгновенно ориентируется при изменившихся обстоятельствах, смело идет на риск, хорошо взвесив все шансы и не упуская своих интересов.

С энтузиазмом принимается за новое дело. Любит действовать смело, рискует «по крупному», подготовившись к этому тщательно и детально.

Рационален, прагматичен и трудолюбив. Очень логичен и практичен в делах. Пунктуален и обязателен, требователен к себе и того же ждет от других. Следит за качеством во всем. Не прощает халтуры и халатности. Эффективность оценивает не по затраченным усилиям, а по конечному результату.

Живет разумом, дело ставит выше личных симпатий, из-за чего может невольно обидеть собеседника, не придав этому значения.

Не демонстративен, но любит подчеркнуть при случае свои заслуги. Гордится, если всего в жизни добивается своими силами.

Заранее мобилизуется для преодоления будущих препятствий, просчитав наперед все риски текущей ситуации. Всегда хорошо чувствует реальную ситуацию и умеет извлечь из нее пользу. Умеет правильно расставить людей для выполнения дела, хорошо оценивает их деловые способности. Труднее понимает и менее уверенно оценивает дальние перспективы дел и отношений.

Авторитарный и волевой человек, но если нужно, может проявлять гибкость в общении, даже пойти на временные уступки ради конечной цели. Понимает значение материальных стимулов и умеет ими пользоваться, не упуская при этом своей выгоды. Проявляет к окружающим доброжелательность и приветливость, но в делах жестко требует сплоченности и единомыслия.

Скучает, если не находит применения своим способностям, а также если его заставляют доводить до конца то, к чему он уже утратил интерес или не представляет для него практический интерес. Только новые впечатления и частая смена деятельности поднимают его жизненный тонус.

Располагает к себе людей вниманием и конкретными услугами. В душе немного мнителен, недоверчив и подозрителен. Боится подвохов и предательства тех, кому доверяет. Склонен периодически впадать в пессимизм и меланхолию.

Обдумывая свои проблемы, особенно личного плана, старается не посвящать в них окружающих.

В минуты отчаяния нуждается в понимании, сочувствии и утешении, но из-за недоверчивости часто не решается на откровенность. Нередко прибегает к спиртному, чтобы снять напряжение.

Довольно скрытен, не любит, когда ему «лезут в душу», может уклониться от прямого разговора, умело поставить собеседника на место. Открыть душу может только очень близкому и проверенному другу.

Сдержанность в проявлении чувств считает гарантией их серьезности и надежности. Горд и ненавязчив, не умеет развлекать гостей, редко делает комплименты даже женщинам. Испытывает затруднение в выражении своих чувств. Боится попасть в зависимость даже к близким людям.