Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-Opisanie_16_tipov_i_32_podtipov_Meged_i_Ovcha...doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
422.91 Кб
Скачать

Лси (логико-сенсорный интроверт) псевдоним: Инспектор

Внешность: Взгляд у ЛСИ несколько неподвижный, все подмечающий. Некоторое время он бывает зафиксирован на лице собеседника, затем ускользает. Смотрит, как правило, без особого выражения, но иногда во взгляде появляется настороженность, скрытая недоверчивость, подозрительность.

Улыбка доброжелательная, но выглядит немного искусственно. Смех тоже кажется ненатуральным, скованным. Мимика довольно однообразна и маловыразительна. Обычно ЛСИ кажется холодным человеком, хотя в общении старается комплиментами или улыбкой изменить такое впечатление.

Походка скованная либо шаркающая. Ноги ЛСИ ставит довольно прямо, ступая всей стопой. Когда стоит, поза кажется несколько монументальной, застывшей. Держится прямо, даже если немного сутул. Сидит ровно, не разваливаясь. Подтянут, аккуратен, держится с достоинством.

Порой бывает неожиданно категоричен и резок в суждениях и не терпит возражений, но в долгие дискуссии обычно не вступает. Не любит фамильярности в общении, но сам старается создать с собеседником близкую дистанцию, если хочет расположить его к себе. При этом может улыбаться даже несколько заискивающе.

Характер: Любит во всем точность и конкретность. В делах и оценках трезвый реалист, не любит фантазий. С недоверием относится к новым идеям, во всем требует фактов и доказательств. Исполнителен и усидчив, подробно прорабатывает детали любого дела, все доводит до конца. Ко всем делам готовится заранее, нетерпим к расхлябанности и недисциплинированности. Уважает законы и инструкции, хорошо работает с документацией. Экономен и рационален.

Имеет развитое чувство долга. Контролирует выполнение своих поручений, не приемлет возражений в том, что считает правильным. Очень волевой, выносливый и работоспособный человек. Дело ставит выше настроений; людей оценивает по результатам их деятельности, независимо от симпатий к ним. Слабо учитывает индивидуальные качества и способности людей. Придает большое значение материальным стимулам.

Недостаточно гибок в отношениях. Плохо разбирается в чувствах и мотивах поведения других. В душе недоверчив, замкнут и скрытен. Свои проблемы переживает молча, не обращаясь к другим за помощью и сочувствием. Обладает исключительным чувством ответственности за своих близких и коллег и становится для них опорой в трудных ситуациях.

1. Логический подтип: Инструктор.

Внешность: Уверен в себе, спокоен, сдержан, суховат, корректен и непроницаем. Порой кажется высокомерным. В меру любезен, невозмутим и безэмоционален. Очень вежлив и внимателен к деталям разговора, любит все уточнять и разъяснять. Останавливается на не очень существенных для других подробностях. Нетороплив, порой даже медлителен. Любит получать на свои вопросы подробную и исчерпывающую информацию. Не любит неопределенности. Внутренне очень собран.

Никогда не теряет присутствия духа и старается ободрить тех, кто нуждается в его поддержке. Имеет прямой, неподвижный, глядящий как бы сквозь собеседника, взгляд, но не испытывающий, а скорее равнодушный. Движения размеренные, но несколько скованные. При ходьбе немного шаркает обувью. Когда поворачивается, делает это всем туловищем. Кажется, что шея фиксирована на плечах, не любит вертеть головой.

Характер: Тщательный исполнитель. Нетерпим к расхлябанности и безответственности партнеров. Последователен в своих делах и решениях, всегда доводит начатое до конца. Любит во всем точность и конкретность, доверяет только официальным источникам информации. Хороший исследователь узких проблем, вникает во все детали, не упуская из виду мелочей. Аккуратно ведет документацию, любит уточнять факты, охотно информирует тех, кто обращается к нему за советом по поводу каких-либо инструкций и законов, которые он обычно хорошо знает.

Будучи администратором, умеет наладить четкую работу, дисциплину и порядок. Бескомпромиссен в том, что считает важным. Дело ставит выше личных отношений и настроений. На руководящей работе придерживается субординации. Очень работоспособен, с развитым чувством долга, требователен к себе и подчиненным. Недостаточно гибок в отношениях с людьми, плохо учитывает их индивидуальные способности. Его трудно переубедить, чтобы он изменил свою точку зрения.

Старается всегда быть ровным, рассудительным, не впадать в крайности и не поддаваться иллюзиям. Ко всему готовится заранее, так как не любит экспромтов. Боится перемен и нестабильности. Несколько противоречив и склонен к сомнениям, но не дает колебаниям расшатать свои внутренние установки. Умеет остановиться на важном выборе, последовательно и настойчиво преодолевая все препятствия. Свои знания предпочитает внедрять в практику.

Не любит забегать наперед, торопить события, способен терпеливо ждать результатов дела. Трезвый реалист, умеющий найти выход в сложных ситуациях. Стоик: преодолевает любые трудности, не жалуясь. Сдержан и ненавязчив. Быстро устает от общения с людьми, хорошо переносит одиночество.

Скрытен: не любит делиться своими переживаниями с посторонними. Не демонстрирует свои ощущения: голод, страх, боль. Старается не обременять собой других: прибегает к помощи близких только в крайних случаях. Не доверяет людям легкомысленным, так как не уверен в надежности их чувств. Терпим к недостаткам близких. Является для них надежной опорой. Консервативен во взглядах и привычках. Старается стабилизировать любую ситуацию, мужественно переносит житейские невзгоды и никогда не падает духом.

Скромен и неприхотлив в быту. Главный смысл жизни видит в работе. Если увлечен работой, может отдать ей предпочтение, пренебрегая своими личными интересами. Внимательный и доброжелательный собеседник, умеющий терпеливо выслушать, дать дельный совет.