Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1-Opisanie_16_tipov_i_32_podtipov_Meged_i_Ovcha...doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.08.2019
Размер:
422.91 Кб
Скачать

2. Сенсорный подтип: Опекун.

Внешность: Сенсорный подтип энергичен, деловит и практичен. Эмоционален и довольно прямолинеен, но отзывчив и доброжелателен к людям. Умеет исправить впечатление от своих резких высказываний. Уверен в себе, смел и искусен в умении нравиться. Кокетлив и приятен, создает интимную атмосферу в общении. Ласков, часто обнимает и прижимает к себе тех, кто ему симпатичен. Внимателен к людям. Очень заботлив и услужлив, но может легко поскандалить, если ему что-то не нравится. У него острый язычок, за словом в карман не лезет. Речь, как правило, быстрая, эмоциональная, он охотно делает комплименты, иногда с подковыркой. Суетлив и непоседлив, но умеет интересно и весело отдыхать. Гурман, умеет вкусно готовить, гостеприимен. Мимика живая, движения быстрые и изящные. Часто имеет несколько округлые формы тела. Одевается изысканно и с шармом, любит дорогие вещи, бывает расточителен.

Характер: Жизнерадостный, энергичный человек. Доброжелателен к людям, любезен и услужлив. Опекает слабых и беззащитных людей, ласков с детьми. Эстет, хороший дизайнер, одевается со вкусом, старается создавать уют в квартире и на рабочем месте. Гостеприимен, предпочитает красивую сервировку и вкусно приготовленную еду. Любит делать подарки и устраивать приятные сюрпризы.

Обаятельный и интересный собеседник. Общителен, внимателен к людям, умеет каждого понять, найти индивидуальный подход, поднять настроение удачной шуткой или комплиментом. Хорошо чувствует настроение других людей, сочувствует им, старается помочь словом или делом. Не умеет скрывать своих чувств, как положительных, так и отрицательных. Не переносит фальши, несправедливости и жестокости. Вспыльчив и несдержан, но отходчив и незлопамятен.

Настойчив и прямолинеен в отношениях, если убежден в своей правоте. К советам других не всегда прислушивается, -предпочитает поступать по-своему. В жизни всего добивается сам, не надеясь на других. Проявляет властность и требовательность в делах. Умеет активно защищать свои интересы и интересы близких, решительно дает отпор своим оппонентам.

Многое умеет делать своими руками. Часто перегружен делами как своими, так и чужими. Плохо рассчитывает свое время, тратит много сил на второстепенные дела, из-за чего может не успевать делать все вовремя. Стыдится своей неорганизованности, поэтому старается себя дисциплинировать.

Бывает излишне доверчив и неосторожен, плохо предвидит исход затеваемого мероприятия в будущем, поэтому может совершать опрометчивые поступки, делать неверные шаги, о которых впоследствии жалеет.

Трудолюбив, исполнителен и добросовестен. Начатую работу старается доводить до конца. Успешно занимается любой практической деятельностью и любит, чтобы его усилия ценили. В интересах дела с энтузиазмом ходит по инстанциям. Хороший организатор, старается создать условия для эффективного труда, стимулирует окружающих к активной работе.

Не любит неопределенности, как в делах, так и в отношениях с людьми. Стремится к стабильности, как на работе, так и в личной жизни. Уважает серьезных, надежных и целеустремленных людей. Любит, когда информацию излагают коротко и ясно, выделяют главное и опираются на факты. Свое мнение высказывает, когда компетентен в данном вопросе. Старается быть авторитетным, болезненно переносит критику своих деловых качеств.