Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
НОВАЯ ПРОГРАММА ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ.doc
Скачиваний:
29
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
715.26 Кб
Скачать

9.2 Методические указания, рекомендации по изучению дисциплины для студентов очной и заочной форм обучения

Правильное и системное освоение изучаемой информации по данной дисциплине обеспечивается полномасштабным использованием студентами всего лекционного материала, изучением основной, дополнительной и рекомендуемой литературы при подготовке к семинарам и в процессе выполнения заданий для самостоятельной работы.

По учебному плану подготовки студентов, при изучении данной дисциплины на самостоятельную работу при очной форме обучения отводится 22 часа и при заочной форме обучения – 58 часов.

Пользуясь содержанием лекций, представленным в пункте 5.1, применяя информацию из литературы, рекомендованной к семинарским занятиям, имеющимся в пункте 6, студенты очной формы обучения должны суметь ответить на контрольные вопросы к семинарам по каждой теме (пункт 6).

Пользуясь содержанием лекций, представленным в пункте 5.2, применяя информацию из литературы, указанной по каждой теме в пункте 5.2, студенты заочной формы обучения должны выполнить задания для самостоятельной работы (пункт 7).

С целью повышения эффективности учебной работы по данной дисциплине, студентам очной и заочной форм обучения настоятельно рекомендуется выполнять следующее:

 в ходе аудиторных лекционных занятий обязательно составлять развернутые конспекты лекций по каждой теме;

 в процессе подготовки к семинарам и в ходе семинарских занятий письменно составлять краткие конспективные ответы на все основные вопросы, вынесенные для обсуждения на тематических семинарах;

 при осуществлении самостоятельной работы по дисциплине, устно и/или письменно формулировать для себя краткие резюме по всем темам дисциплины, опираясь на информационный материал лекций, семинаров и имеющуюся по каждой теме литературу.

Сложность и большой объем дисциплины требует от студентов последовательной систематической работы над учебным материалом.

В случае возникновения сомнений в полноте своего понимания основных вопросов при подготовке к семинарам и в случаях неуверенности в корректности своего ответа на какой-либо контрольный вопрос, студент может обратиться за индивидуальной консультацией к преподавателю, или предложить вызвавший затруднение вопрос для обсуждения на соответствующем тематическом семинаре, или задать вопрос на лекционном занятии.

Необходимыми материальными средствами обеспечения освоения дисциплины являются:

А) типовое учебное помещение (аудитория), укомплектованное стандартной учебной мебелью (столами и стульями), обычным мультимедийным проекционным оборудованием и имеющее стандартное, функционально необходимое для осуществления учебного процесса электрическое освещение;

Б) литературные источники из списка основной и дополнительной научной и учебно-методической литературы по дисциплине, приведенного в пункте 9.1.

Особое техническое обеспечение для осуществления обучения студентов по данной дисциплине не требуется.

10. Контрольно-тестирующий комплекс по дисциплине

Тестовые проверочные контрольные вопросы по дисциплине

«Психология общения»