Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика 4 к АФК.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
30.04.2019
Размер:
496.13 Кб
Скачать

7. Другие виды работ

Раздел включает виды работ по заданию методиста, тренера, преподавателя, учителя, личной инициативе студента.

Организация практики по специальности

1. Права и обязанности практиканта

В соответствии с программой практики и в целях успешного ее выполнения студент обязан:

  • своевременно выполнять все виды работ, предусмотренные программой практики, на высоком качественном уровне осуществлять учебно-воспитательный процесс;

  • отработать пропущенные дни и часы практики при необходимости;

  • организовать свою деятельность в соответствии с Уставом организации, в которой проходит практику, подчиняться правилам внутреннего распорядка, распоряжениям администрации и руководителей практики. В случае невыполнения предъявляемых к нему требований, может быть отстранен от прохождения практики.

Для получения положительной оценки студент должен:

- полностью выполнить программу практики и своевременно сдать методисту отчетную документацию;

- защитить отчетную документацию по окончании практики.

Практикант, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или не защитивший результаты практики, считается не прошедшим практику.

Студенты имеют право по вопросам, возникающим в процессе практики, обращаться к руководителям практики института, администрации, учителю физической культуры и классному руководителю, вносить предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, организации практики, участвовать в конференциях и совещаниях, пользоваться библиотекой, кабинетами и находящимися в них учебно-методическими пособиями.

Примечание. Уважительные причины пропусков должны быть подтверждены документально. В случае невыполнения требований, предъявляемых практиканту, он может быть отстранен от практики.

Памятка методисту практики

1. Методист знакомится с базой практики (школа, КФК и др.), составом бригады и программой практики.

2. Знакомит директора (зав.учебной частью), учителя физической культуры школы, инструктора, тренера КФК, ДЮСШ (спортивного клуба) с программой практики.

3. Распределяет студентов по классам, группам, секциям и т.д., помогает им составлять индивидуальные планы, контролирует их выполнение.

4. Оказывает студентам методическую помощь в организации и проведении учебных занятий и других мероприятий в период практики.

5. Наблюдает за самостоятельным проведением студентами занятий, проводит обсуждение, анализирует и оценивает работу студентов.

6. Проверяет учебно-методическую документацию практикантов.

7. Систематически ведет учет проведенной работы и каждую неделю отчитывается руководителю практикой об успеваемости и посещаемости занятий практикантами.

8. По окончании практики совместно с учителем физической культуры, инструктором, тренером ДЮСШ, КФК, спортклуба выставляет дифференцированную оценку каждому студенту. Составляет отчет об итогах практики и представляет его руководителю практики института.

9. По окончании практики сдает отчетную документацию бригады вместе с характеристиками и отчетом по практике руководителю практики института.