Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
интернет реклама.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
101.1 Кб
Скачать
  1. Понятие контекстной рекламы.

Конте́кстная рекла́ма — тип интернет-рекламы, при котором рекламное объявление показывается в соответствии с содержанием, контекстом интернет-страницы.

Контекстная реклама действует избирательно и отображается посетителям интернет-страницы, сфера интересов которых потенциально совпадает/пересекается с тематикой рекламируемого товара либо услуги, целевой аудитории, что повышает вероятность их отклика на рекламу.

Для определения соответствия рекламного материала странице интернет-сайта обычно используется принцип ключевых слов. На ключевые слова ориентируются и поисковые системы.

Системы контекстной рекламы позволяют размещать рекламу на страницах с результатами поиска по определённым ключевым словам; на сайтах, установивших блоки контекстной рекламы на своих страницах и в мобильных приложениях.

В зависимости от формата объявления контекстная реклама может быть текстовой, баннерной, а также видеорекламой.

По типу в контекстной рекламе выделяют поисковую (демонстрируется среди результатов поиска) и тематическую (демонстрируется на сайте).

  1. Стратегии ведения контекстной рекламной кампании.

Стратегия ведения контекстной рекламы помогает:

  • спланировать развитие проекта с помощью контекстной рекламы;

  • достичь поставленных целей (увеличить количество продаж, повысить узнаваемость бренда, повысить трафик на сайт).

1 Стратегия «Бюджет»

Используется для создания дешевой онлайн-рекламы. Такая тактика применяется когда есть четкий ограниченный бюджет.  Такая стратегия подойдет для мелких фирм с ограниченным бюджетом.

2 Стратегия «Переходы»

Подходит для создания небольшой рекламной кампании. Еще по-другому ее могут называть «Пакет кликов». 

Такая стратегия контекстной рекламы позволит ограничить количество пользователей, которые приходят каждый день. Такая тактика нужна для компаний, у которых временно не хватает мощностей на серьезную работу. Такая стратегия актуальна для веб-сайтов с одним владельцем или с небольшим количеством персонала.

3 Стратегия «Цена клика»

Используется для того, чтобы платить за посетителя не больше, чем он приносит.

Стратегия работает с понятием рентабельности бизнеса и самих посетителей. Такая тактика подходит для тех компаний, которые четко знают, сколько прибыли они получают с одного посетителя.

Это выигрышная стратегия ведения контекстной рекламы, которая ориентируется не на абстрактные цифры (сколько у вас посетителей и какой оборот), а на саму прибыль.

В такой стратегии, чем больше бюджет, тем лучше. Если стоимость посетителя меньше чем доход от него, то чем больше бюджет, тем больше прибыли можно получите.

То есть большой бюджет может обеспечить большое количество кликов, трафика и при этом можно будет получать пропорциональную хорошую прибыль.

4 Стратегия монополизация

Применяется для того чтобы стать монополистом на каком-то отдельном рынке или в какой-то определенной нише.

Основная цель — это придавить конкурентов и остаться единственным крупным игроком на рынке. Стратегия применяется крупными компаниями, не жалеющих денег на конкурентную борьбу.

стратегия «Монополизация» подходит именно для тех компаний, которые являются крупными игроками на рынке и не жалеют денег на рекламу в интернете и на конкурентную борьбу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]