Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст ч. 1.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
976.9 Кб
Скачать

Управление активами. Бизнес-направление «Управление активами» оао «Система-Галс» занимается сдачей в аренду коммерческой недвижимости, принадлежащей компании. Ситуация 11 «Группа компаний «су-155»»23

Группа компаний «СУ-155» – многопрофильная структура федерального уровня, масштабы бизнеса которой выходят за рамки исключительно девелоперской деятельности. В группе сосредоточено сразу несколько крупнейших бизнес-направлений: строительство и девелопмент, промышленность строительных и нерудных материалов, машиностроение, инвестиции в землю, инвестиции в инженерную и коммунальную инфраструктуру.

«СУ-155» ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. Компания имеет официальное представительство в Германии и является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. «СУ-155» обладает самой развитой базой промышленности строительных материалов и машиностроения в стране. В составе компании 28 передовых предприятия промышленности строительных и нерудных материалов, которые расположены в 17 городах России.

Среди уникальных объектов компании: Первый в России и крупнейший в Европе Всесезонный горнолыжный комплекс под Красногорском; Библиотека МГУ им. Ломоносова; галерея Ильи Глазунова, а также каждый пятый дом и каждая девятая школа в Москве. «СУ-155» впервые в России реализует проект строительства нового полноценного минигорода со всей инфраструктурой, общей площадью 1,7 млн м2 жилья на 50 000 человек (Мкр. «Красногорье» – новая столица Московской области).

Профиль: строительство объектов жилья, социальных объектов и коммерческой недвижимости "под ключ"; оформление земельных участков под строительство; проектные и архитектурные работы; строительно-монтажные работы (монолитное и панельное домостроение); устройство инженерии и телекоммуникаций; землеройные и сваебойные работы, устройство "нулевого цикла"; выводы промышленный предприятий с территорий, снос и реконструкция ветхого жилого фонда; отделочные работы и благоустройство территорий; реализация и эксплуатация жилого и нежилого фонда; производство строительных материалов и конструкций; машиностроение, производство и монтаж башенных кранов, кран-балок, подъемников, лифтов; транспортные услуги, ремонт и обслуживание автотранспортных средств и спецтехники.

Железобетонные изделия. Основным производством для Группы компаний «СУ-155» является производство железобетонных изделий. Предприятия компании выпускают полный перечень ЖБИ-конструкций необходимых для строительства домов серий: И-155, И-155Н, ИП-46С, СПТ, П-44ТМ/25, П-46М, КОПЭ, И-1723. Современное технологичное оборудование ведущих российских и европейских производителей позволяет  выпускать следующую номенклатуру ЖБИ-изделий: наружные стеновые панели; внутренние стеновые панели; пустотные настилы; железобетонные изделия для инженерных сооружений; железобетонные сваи; железобетонные изделия для коллекторов; фундаментные блоки ФБС; колонны; ригеля; плиты ПДП для дорожного строительства; вентиляционные блоки; лестничные марши и лестничные площадки; плиты перекрытий; железобетонные изделия для ограждения балконов.

На ЗАО «Клинский проектно-строительный комбинат», после реконструкции предприятия, выпускаются нестандартные железобетонные конструкции шириной пролета от 12 до 42 м и высотой до нижней части карниза до 12 м. Такие железобетонные изделия применяются в строительстве крытых широкопролетных зданий промышленного и гражданского назначения: спортзалах, бассейнах, торговых центрах, складских помещениях и т.д.   

Производством железобетонных изделий, в составе Группы компаний «СУ-155», занимаются следующие предприятия: ОАО «Домодедовский завод железобетонных изделий»; ОАО «Бетиар-22»; ОАО «Стройиндустрия»; ОАО «Стройиндустрия-Холдинг»; ОАО «Войсковицкий Завод железобетонных изделий №1»; ЗАО «Кстовский завод железобетонных изделий»; ОАО «Завод крупных деталей»; ОАО «Ивановская домостроительная компания»; ЗАО «Клинский проектно-строительный комбинат»; ООО «Брянский Завод Строительных Конструкций».

Цемент и бетон. На предприятиях, входящих в ГК «СУ-155», производятся высококачественные бетонорастворные смеси. Материалами для производства бетонорастворных смесей являются: цемент, щебень, песок, суперпластификатор, формиат натрия (противоморозная добавка, используется в зимний период), расширяющая добавка (для производства марок бетона с повышенной водонепроницаемостью).  Практически все сырье закупается на предприятиях, входящих в ГК «СУ-155». Производством цемента и бетона занимается компания ООО «Инвест СИЕНА».

Кирпич. Кирпич керамический рядовой полнотелый одинарный (250х120х65 мм), производимый с паропрогревом, по традиционной отечественной технологии из глин и суглинков Барыбинского месторождения, расположенного в 18-ти километрах от завода. Введение отощающих и выгорающих технологических добавок (зола-унос ТЭЦ + древесные опилки) в объеме 20% улучшает сушильные свойства кирпича-сырца после пластического формования, позволяет вести обжиг равномерно и качественно, способствует образованию пор в кирпиче, в результате чего теплозащитные характеристики кирпича существенно улучшены и облегчен его вес (3,5-3,6 кг). Кирпич имеет Сертификат соответствия № РОСС RU.СЛ38.Н00270 до 15.08.2008г. марки по прочности М100 и М125, марки по морозостойкости F25, теплопроводность – 0,52 Вт/(м•°С), в соответствии с ГОСТ 530-2007.

Кирпич керамический лицевой пустотелый одинарный и утолщенный (250х120х88 мм), производимый на импортной технологической линии по последнему слову техники и технологии. Лицевой кирпич производится из глин и суглинков Барыбинского месторождения. Для расширения ассортимента лицевого кирпича по цветовой гамме используются в качестве корректирующих добавок привозные светло- и беложгущиеся огнеупорные глины Курской и Липецкой областей. Кирпич имеет Сертификат соответствия № РОСС RU.СЛ38.Н00417 до 07.05.2010 г., марки по прочности М125 и М150, марки по морозостойкости F35, теплопроводность – 0,28 Вт/(м•°С), в соответствии с ГОСТ 530-2007. В Домодедовском районе ОАО «БКЗ» – единственное предприятие, производящее данные виды продукции. Новое керамическое производство по своему техническому и технологическому оснащению готово откликнуться на любое желание потребителей в плане ассортимента керамической продукции по форме, типу и цвету.

Производство строительного полнотелого красного кирпича в ГК «СУ-155» обеспечивает ОАО «Белостолбовский кирпичный завод», расположенный в Домодедовском районе, Московской области.

Керамическая плитка. Производством керамической плитки занимается ООО «Броцену Керамика» – первое предприятие ГК «СУ-155», расположенное в стране, входящей в Евросоюз. Основная номенклатура, на которую ориентирован завод – новый тип покрытой матовыми глазурями фасадной плитки размером 150х300 мм, толщиной 9 мм шести колеров, в каждом из которых архитекторы предусматривают по шесть цветовых оттенков, и глазурованная плитка для внутренней отделки помещений. При такой богатой цветовой гамме фасады домов «СУ-155» будут выгодно отличаться от построенных другими строителями. Каждый жилой квартал может выполняться с определенной цветовой доминантой.

Предприятие выпускает богатую коллекцию глазурованной керамической плитки, в которой есть плитка с имитаций фактур кожи, дерева, ткани. Многообразна цветовая палитра. Разнообразна ее поверхность. Она может быть глянцевой, матовой, рельефной. Это позволит удовлетворить самый изысканный вкус. Плитку для внутренних работ ООО «Броцену Керамика» выпускает трех размеров: 150х150, 200х200 и 200х250 мм.

Неглазурованная керамическая плитка размером 250х65 мм, произведенная предприятием, идеально подходит для облицовки наружных стен зданий небольшой этажности. При соблюдении технологии укладки она обеспечивает повышенную долговечность фасадов и дополнительную тепловлагоизоляцию зданий. Сегодня фасадная плитка ООО «Броцену Керамика» выпускается трех оттенков терракотового колера. Она удачно имитирует кирпич. Может использоваться во внутренних  помещениях, применяться при отделке каминов, печей, балконов и лоджий.

Вентилируемые фасады. В изготавливаемых «СУ-155» композитных панелей для вентилируемых фасадов объединены суперсовременные технологии и материалы. При этом используются как отечественные, так и зарубежные достижения. Внутренний слой негорючего пластика изготавливается на основе российских конверсионных технологий. По качественным характеристикам отечественный заполнитель заметно лучше того, что предлагают зарубежные фирмы. Краска PVDF с гарантией 25 лет, напротив, поставляется из Швеции известным химическим концерном «Азко Нобиле».

Вентилируемые фасады чрезвычайно перспективный материал. По сравнению со своими предшественниками они имеют ряд очевидных преимуществ. Сделанные на основе последних достижений в создании композитных материалов, эти фасады внешне выглядят чрезвычайно нарядно. Они прочны, не боятся ни сильных морозов, ни жары. Вентилируемые фасады дают жильцам дома практически идеальную тепло- и шумоизоляцию. Зимой в таких домах тепло, а жарким летом вентилируемая система предохраняет стены от высокой термической нагрузки.

Компанией выпускаются панели размером 1,5х4,5 м. В России им пока нет аналогов. Кроме того, линия по производству вентилируемых фасадов, позволяет производить композитные панели длинной до 8 м. Производством вентилируемых фасадов занимается ОАО «Машиностроительный завод» в г. Вичуге Ивановской области.

Асфальт. Особенностью работы Группы компаний «СУ-155» является комплексный подход к строительству. Помимо непосредственного возведения жилья, строители прокладывают инженерно-технические коммуникации, дороги, облагораживают придомовые территории.

С целью решения проблемы ритмичной поставки асфальта на строительные объекты, ГК «СУ-155» приобретена современная асфальтобетонная установка «Teltomat-80». Годовая производительность такого завода достигает 150 тыс. тонн асфальта, что с запасом обеспечивает потребности компании в данном строительном материале. Также асфальтовые смеси реализуются сторонним покупателям. Производством асфальта занимаются: ООО «Инвест СИЕНА»; ООО «Домодедовский АБЗ»; ЗАО Фирма «КАИССА».

Сантехническое оборудование. Группа компаний «СУ-155» многопрофильная структура федерального уровня, осуществляющая полный цикл строительных работ. Компания осуществляет разработку проектно-сметной документации – согласование – инвестирование – комплектацию строительных объектов строительными материалами собственного производства – строительство – реализацию объектов недвижимости – управление недвижимостью. В рамках «Комплектации строительными материалами строительных объектов» компанией выпускается следующие виды сантехническое оборудование различных видов и номенклатуры: шахты асбестоцементные сборные; концевые автоматизированные конвекторы; проходные конвекторы; санитарно-технические кабины; узлы и детали из стальных труб для монтажа  систем отопления; шахты асбестоцементные сборные; трубы из сшитого полипропилена.

Санитарно-технические кабины (СТК), производимые ГК «СУ-155», предназначены для использования в массовом жилищном строительстве, и представляют собой строительную конструкцию из помещений ванны и туалета. Конструкция кабин состоит из однослойных и двухслойных панелей наружных и внутренних стен, выполненных из асбестоцементных крупноразмерных листов толщиной 10мм. Двухслойные стеновые панели имеют толщину 40мм. Панели собираются на железобетонном поддоне (панели пола) в пространственную конструкцию.

Производством сантехнических изделий занимается  ОАО «Калибровский завод».

Пенополистирол. Летом 2006 г. на входящем в Группу компаний «СУ-155» домодедовском Домодедовском заводе железобетонных изделий (ОАО «ДХЖБИ») открылся новый цех по производству пенополистирольных плит.

Пенополистирол современный, удобный в применении теплоизоляционный материал. Его легко перемещать, складировать, резать. Пенопласт обладает низким водопоглощением, практически не подвержен гниению. Данный материал применяется в панельном домостроении, в качестве внутреннего теплоизоляционного слоя стеновой панели или кровли.

Пенополистирол является хорошей альтернативой традиционным материалам - стена из пенополистирола толщиной 12 см эквивалентна стенам из деревянного бруса толщиной 0,5 м, из кирпича – 2 м, из железобетона – 4 м.    

Область применения: теплоизоляция крыш и фундаментов; тепло- и звукоизоляция полов; в качестве наполнителя в облегченных каркасных стенах; в качестве изоляционного слоя в слоистых стенах; наружная изоляция стен.

Несъемная опалубка. Относительно новым направлением в деятельности Группы компаний «СУ-155», по производству строительных материалов, является производство опалубки. До «СУ-155» индустриальным методом данный строительный  материал в России не производили.

Блок несъемной опалубки состоит из трех частей: с двух сторон – утеплитель (пенополистирол), являющийся одновременно элементом жесткости; посередине – дискретные связи и пространство для заливки бетона. При возведении дома блоки устанавливаются по периметру здания, армируются и заливаются бетоном. Затем на них сверху последовательно устанавливаются следующие ряды - таким быстрым и простым способом сооружается монолитная железобетонная стена. Опалубка позволяет с отличным качеством, малым числом рабочих и в сроки почти втрое более короткие, нежели существующие, возводить монолитные дома этажностью до пяти этажей. Бригада численностью пять-шесть рабочих способна за десять дней полностью возвести и подготовить к сдаче двухэтажный дом общей жилой площадью около 200 кв. м.

Производством несъемной опалубки занимаются: ООО «Региональная Производственно-строительная компания» и Завод по производству несъемной опалубки в Домодедово. 

Нерудные материалы. В Группу компаний «СУ-155» входит ряд производственных предприятий занимающихся добычей и переработкой нерудных материалов. Песок, щебень, гравий добываются на собственных месторождениях, расположенных Оренбургской и Московской областях. Основными видами продукции, производимыми нерудным сектором Группы компаний «СУ-155», являются: песок; песок (мытый); щебень фр. 5-20 мм (сеянный); щебень фр. 5-20 мм (мытый); щебень фр. 5-40 мм; гравий фр. 10-100.

Производством нерудных материалов в ГК «СУ-155» занимаются ОАО «Орское Карьероуправление»; ЗАО «Богаевский карьер»; ООО «Экоторф».

Электротехнические изделия. В связи с постоянно растущим объемами промышленного и гражданского строительства обеспечивается постоянный спрос на электрооборудование, в частности на электрощитовую продукцию.

Оконные блоки и стеклопакеты. Строительные объекты Группы компаний «СУ-155» комплектуются не только ЖБИ изделиями собственного производства, но и собственной столярной продукцией. Так на ООО «Фирма «СТД-люкс» налажено производство оконных блоков и дверей из трехслойного клееного бруса.

Предприятие также выпускает двери межкомнатные, наружные, противопожарные.

Кроме того на ОАО «Стромремонтналадка» налажено производство конструкций из ПВХ, профильных систем (разработанных австрийской фирмой Technoplast), алюминиевых конструкций: витражей, дверей (Профильная система «Виндал» Россия, профильная «Raico» Германия).

Пиломатериалы. Группа компаний «СУ-155» имеет собственное деревообрабатывающие производство. На предприятиях ООО «Леспромсевер» (Вологодская область) и ООО «Шатово» (Московская область) осуществляется полный цикл работ по переработке древесины.

Технологический цикл производства предусматривает распиловку древесины рамами 2Р-75 и многопильными станками, складирование в стандартные объемы, укладку автопогрузчиками в сушильные камеры, сушку до 8-10% (столярной влажности) и 18-20% (транспортной влажности), пакетирование,  вывоз автомобильным и железнодорожным транспортом.

Лесоперерабатывающие предприятия изготавливают следующая номенклатура пиломатериалов: брус (естественной влажности); доска обрезная (естественной влажности); доска обрезная (камерная сушка); вагонка, евровагонка (камерная сушка); доска пола шпунтованная (камерная сушка).

Топливные гранулы. На предприятии ООО «Леспромсевер» освоено производство продукции XXI века – топливных  гранул (пелетт). Данный продукт высоко оценен в странах Запада. Число отопительных устройств, работающих на гранулах, постоянно увеличивается. Пелетты, получаемые в результате переработки отходов деревообрабатывающей промышленности, обогревают более половины домов стран Скандинавии. Экологичность и безопасность пелеттов по достоинству оценены и в Германии.

Древесные гранулы широко используются при сжигании в каминных печах. Это печи с открытым пламенем, отдающие тепло вследствие конвекции, являющейся наиболее комфортным для человека типом теплоизлучения. Специальные нагревательные устройства, работающие на гранулах, регулируются в автоматическом режиме, что позволяет широко использовать их как в производственных, так и в домашних условиях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]