Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
текст ч. 1.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
976.9 Кб
Скачать

Ситуация 10 «Система-Галс»22

«Система-Галс» учреждена в 1994 г. для консолидации и управления активами АФК "Система" в сфере недвижимости и строительства. Сегодня – это компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ. Комплекс предоставления девелоперских услуг предполагает четкую систему, контролирующую все этапы жизненного цикла объекта недвижимости, начиная от формирования концепции и заканчивая участием в управлении готовым объектом. C начала своей деятельности «Система-Галс» успешно завершила около 40 проектов общей площадью порядка 340 000 кв. м. Среди них – штаб-квартира DaimlerChrysler, офисное здание «Галс-Тауэр», штаб-квартира «Трубной металлургической компании», гостиница международной сети MaMaison (Orco Property Group). Компания занимается строительством офисов класса «А» и «B», многофункциональных комплексов, жилых домов бизнес-класса, коттеджных поселков и застройкой земельных участков. Сейчас «Система-Галс» строит офисный комплекс Leningradsky Towers; занимается комплексной программой редевелопмента объектов МГТС; реконструкцией Центрального «Детского мира» на Лубянке; возведением ТРК «ЛЕТО» в г. Санкт-Петербург, строительством курорта «Камелия» в г. Сочи и рядом других проектов.

«Система-Галс» стала первой российской девелоперской компанией, разместившей свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В ходе IPO, в ноябре 2006 года, было привлечено $432 млн. Акции компании также торгуются на Московской межбанковской валютной бирже, Фондовой бирже РТС и Московской фондовой бирже.

Крупнейшая компания на российском рынке недвижимости «Система-Галс» представляет собой бизнес-модель, которая включает в себя следующий комплекс услуг: девелопмент и управление активами. Свою деятельность «Система-Галс» осуществляет как собственными силами, так и через дочерние компании: «Кунцево-Инвест», «Система-Галс Северо-Запад» и др.

Девелопмент. Деятельность компании предусматривает контроль за всеми этапами жизненного цикла проекта и включает в себя: поиск наиболее перспективных площадок; маркетинг проектов; разработку технико-экономического обоснования; создание бизнес-плана; привлечение финансирования; разработку архитектурной концепции; подготовку архитектурно-строительной документации; получение разрешений и согласований; возведение объекта; последующую эксплуатацию или реализацию объекта.

В настоящее время девелоперский портфель компании включает в себя более 60 проектов на стадии реализации и около 40 на стадии рассмотрения. Около 80% объектов «Системы-Галс» расположены в г. Москва, порядка 20% - в регионах России и странах СНГ.

В числе наиболее крупномасштабных реализуемых проектов: возведение многофункционального комплекса «Преображенский» (общая площадь 540000 кв. м); реконструкция гостиницы «Пекин» и строительство бизнес-центра на прилегающей к ней территории (общая площадь более 120 000 кв.м); строительство офисного центра «Leningradsky Towers» (общая площадь более 110 000 кв.м); реставрация центрального магазина «Детский мир» (общая площадь порядка 74 000 кв.м)

Дочерние компании в девелопменте:

  • «Кунцево-Инвест». Компания была создана в 1994 г. для осуществления программы волнового переселения и комплексной реконструкции нескольких жилых кварталов в Кунцевском районе ЗАО г. Москва. Сегодня «Кунцево-Инвест», в первую очередь, занимается строительством жилых комплексов бизнес-класса, а также возведением муниципального жилья в рамках программы.

  • «Система-Галс Северо-Запад». Компания была создана в 2001 г. и осуществляет девелопмент и строительство объектов в Санкт-Петербурге. Среди наиболее крупных текущих проектов компании - возведение мегамолла «Лето» («Hals Mart») в Пулковском районе северной столицы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]