Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Астральная динамика.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.12.2018
Размер:
794.08 Кб
Скачать

Nde (Near-Death Experience, околосмертный опыт)

Большое количество эфирной материи может также быть сгенерировано и спроецировано при реакции на временную смерть физического тела или серьёзную травму, когда есть большая вероятность физической смерти. Этот тип случая может вызвать околосмертный опыт (NDE). NDE происходит, когда человек бывает буквально выброшен из физического тела в результате какой-нибудь серьёзной травмы, например, автокатастрофы, падения с большой высоты, утопления, тяжёлых родов, операции, сердечного приступа. NDE подобен смертельному процессу; реальное различие в том, что такой внетелесный опыт является временным.

Люди, испытывающие NDE, обычно существуют в зоне реального времени очень стабильно, часто в течение довольно длительного периода. Поскольку они находятся очень близко к физическому измерению, они обычно точно знают, какие события происходят в реальном мире вокруг них. Из-за характера NDE, эти события часто разворачиваются около их травмированного физического тела.

Многие люди, когда они испытывают NDE, очень боятся и не уверены в себе, и, следовательно, имеют некоторые трудности — что весьма понятно — чтобы принять и настроится на то, что с ними происходит. В этом случае шокирующая травма гарантирует надёжную закачку теневой памяти в процессе реинтеграции. Во многих случаях они точно сообщали о событиях реальной жизни и фактических беседах, которые произошли в то время, когда NDE-проекторы были клинически мертвы.

NDE превосходит любой другой тип ВТО по мощности, ясности и запоминаемости из-за резкой временной генерации и проекции эфирно-реально-временного тела, которое является окончательным внетелесным транспортным средством реального времени. (NDE может быть столь же ясен и незабываем, как и нормальное физическое бодрствующее состояние.) Это указывает на то, что эфирное тело играет роль в ясности ВТО и памяти в целом.

Смерть, вто и ментальная связность

В этих частях книги предполагается, что на базовом уровне существования (обычное бодрствующее физическое состояние, если Вы ещё живы) даётся самое ясное и самое сильное проявление сознания, а также самое сильное сохранение памяти. Таким образом я определяю базовое состояние существования как уровень, на котором полная интеграция всех тонких тел может быть достигнута в течение полного бодрствующего состояния. Для живых людей базовый уровень сознания — нормальное бодрствующее состояние в их физическом теле. Для недавно умерших людей, существующих в зоне реального времени, базовый уровень сознания — это их эфирно-реально-временное тело.

Проецирование на большое расстояние от базового уровня (при любом типе внетелесной проекции) может вызвать неопределенность мыслей, которая сводит с ума большинство проекторов вскоре после проекционного выхода. Её можно считать, своеобразной формой прогрессирующей амнезии типа "бессвязное проскальзывание". Она прогрессирует тем сильнее, чем дальше от ядра заходит проектор, и чем больший отрезок времени он захватывает, вдали от базового уровня. Это также может объяснить, почему запоминаются только ВТО, имеющие довольно короткую продолжительность.

29. Хроники Акаши

Я полагаю, что легендарные Хроники Акаши — часть среды, которая пронизывает все измерения на всех уровнях и имеет много различных аспектов. Они — постоянная запись каждой мысли, восприятия и события, которые когда-либо происходили, подобны огромной и бесконечно детальной летописи, при помощи которой можно обратиться к прошлым событиям, рассмотреть их и поучаствовать в них лично. К Хроникам Акаши можно обращаться и испытывать их в пределах астральных планов (в течение ВТО) или при помощи ясновидения, дальновидения и других психических способностей.

Рис. 33. Наиболее часто встречаемый вид библиотеки Хроник Акаши

Хроники Акаши также содержат энергии записей вероятного будущего. Энергии вероятности генерируются прошлыми и настоящими событиями, действиями и мыслями. Эти энергии могут быть доступны для визуального просмотра или прочтения любым другим способом, снаружи и изнутри астральных планов, но они более доступны изнутри астральных планов, так как изнутри астральных планов они подготовлены для поиска в виде записей структурированного типа и могут быть найдены, просмотрены и лично испытаны даже неопытными проекторами.

Как и астральный госпиталь, Хроники Акаши — энергетическая размерная структура, не имеющая какой-либо формы или вида. На восприятие этой структуры влияют углы восприятия, системы веры и творческие способности проекторов. Проекторам требовалась хорошо слаженная и узнаваемая структура, поэтому они создали довольно стабильную астральную структуру типа библиотеки, которую пополняли и обслуживали многие годы.

Чаще всего эта структура имеет вид обычной библиотеки. Вообразите большое и внушительное белое каменное здание, прекрасно сохранившееся, с широкими мраморными ступенями, ведущими к главному входу, который расположен между больших каменных колонн. Это здание установлено довольно давно среди аккуратно ухоженных лужаек и садов. Внутри — большой главный холл с высокими потолками. Несколько прихожих ведут из него в различные части библиотеки. Иногда проектора встречает библиотекарь и может провести его в ту часть библиотеки, в которую он желает. Но чаще проекторы используют свою интуицию, чтобы выбрать нужную прихожую и начать из неё движение вниз к секции записей. Если ничего не ощущается и все прихожие выглядят и ощущаются одинаково, тогда надо действовать наугад. Угадывая нужную прихожую, проектор должен твёрдо удерживать интересующую его тему или вопрос в памяти. Выбранная прихожая ведёт в большую комнату, полную книг и свитков. Там могут быть даже компьютерные терминалы. После этого должен быть выбран элемент для просмотра и, повторюсь ещё раз, важно, чтобы запрос постоянно и жёстко удерживался в памяти.