Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Астральная динамика.docx
Скачиваний:
47
Добавлен:
08.12.2018
Размер:
794.08 Кб
Скачать

Процесс стимуляции Первичного Центра

Этот процесс может быть сделан сидя или лёжа, но я рекомендую, использовать сидячее положение при его изучении. Попробуйте оба положения и используйте для работы то, которое лучше всего для Вас. Бегло сделайте один раз упражнение расслабления, затем очистите разум, используя технику ментального дыхания (см. главу 15), пока Вы хорошо не расслабитесь. Вы не должны находиться в состоянии транса. Альтернативно, закройте глаза и устройтесь, сделайте перед началом десять длинных, медленных вдохов.

Перед началом стимуляции первичного центра в течение нескольких минут используйте схему полного тела. В частности обязательно потратьте немного времени перед началом, на стимуляцию ног и рук. Они обеспечивают большинство поднятой и используемой энергии в течение этих упражнений, и будет лучше, если их энергетически подготовить.

Основной Центр

Многократно впитывайте энергию и поднимайте её от ног к основному центру, используя глубокое действие протирания через обе ноги целиком. (Чередуйте ноги, если не можете расщепить ощущение.) После нескольких восходящих чисток ног, используйте на основном центре по очереди то помешивание, то чистку, то разрывание. Продолжайте стимуляцию в течение нескольких минут, чередуя ментальные действия, или пока не начнутся энергетические ощущения; если ничего не ощущаете, то через несколько минут переходите к следующей стадии.

Генитальный Центр

Снова поднимайте и впитывайте энергию от ног до основного центра. Плавно поднимите энергию через основной центр, впитывая энергию через генитальный центр до пупочного центра. (Прямая стимуляция не рекомендуется.) Если при подъёме энергии через генитальный центр возникает сексуальное возбуждение или другие проблемы, полностью обходите этот центр, собирая энергию вокруг него. Сделайте петлю под генитальным центром, забирая энергию через тело непосредственно к пупочному центру по поверхности живота. Делайте так, как сочтёте наиболее естественным и удобным.

Пупочный Центр

Снова впитывайте энергию и поднимайте её от ног к основному центру. Плавно поднимите энергию вверх через основной центр, через генитальный центр или под генитальным центром и до пупочного центра. Стимулируйте пупочный центр тремя действиями стимуляции. Пупочный центр больше, чем другие более низкие центры, так что воздействие на область, по крайней мере, удваивается в размере — для лучшего эффекта. Продолжайте стимуляцию в течение нескольких минут или пока не начнутся энергетические ощущения. Если Вы почувствуете ощущения или если Вы через несколько минут ничего не почувствуете, приступайте к следующей стадии.

Участок стимуляции солнечного сплетения

Впитывайте энергию и поднимайте от ног к основному центру, к гениталиям, к пупку и плавно — к участку стимуляции солнечного сплетения. Стимулируйте участок солнечного сплетения тремя действиями. Продолжайте стимуляцию в течение нескольких минут или пока не начнутся энергетические ощущения. Когда почувствуете ощущения или если не чувствуете ничего через несколько минут — приступайте к следующей стадии.

Сердечный Центр

Впитывайте энергию и поднимайте её от ног к основному центру, к гениталиям, к пупку, к солнечному сплетению и плавно — к сердечному центру. Стимулируйте сердечный центр тремя действиями стимуляции. Продолжайте стимуляцию в течение нескольких минут или пока не начнутся энергетические ощущения. Когда почувствуете ощущения или если не почувствуете ничего через несколько минут — приступайте к следующей стадии.